"Мужчины часто задаются вопросом, почему женщина вдруг стала такая нервная, может накричать, казалось бы, совсем без причины? А ведь раньше она такой не была. Да и сейчас, встречаемся же и все хорошо, вроде бы, но тогда что же с ней происходит? Особенно, мне нравится ответ на этот вопрос некоторых мужчин: "Да у неё просто ПМС, вот перебесится и успокоится". Ох, милые мои мужчины, как же у вас все просто!
На самом же деле, женская истерика часто выступает, как их защитный механизм, когда они чувствуют себя действительно напугаными и беззащитными. Вот почему женщина так сильно нуждается, чтобы именно в этот момент мужчина подошел и просто обнял её. Ведь часто, что именно после этого, женщина может почти мгновенно успокоиться.
А успокоилась она потому, что почувствовала, что её принимают в любом её состоянии, даже далеко не лучшем. Почувствовала себя наконец-то защищенной, ведь именно безопасность - это одна из базовых потребностей, к удовлетворению которой, так стремятся все женщины.
Поэтому если женщина не чувствует себя защищенной на каком-то из уровней, например, материальном или эмоциональном (когда мужчина не принимает, а скорее подавляет её эмоции), то в таком случае она может стать очень раздражительной и злой "на весь белый свет".
Безопасность для женщин - это чувствовать, что её действительно любят.
И самое интересное, что женщина может и сама не понимать, почему это все с ней происходит и как ей это исправить. Из-за этого она начинает "выносить мозг" своему мужчине, потому что подсознательно чувствует, что нуждается в его поддержке и защите, но как это правильно попросить у него женщина не знает или же ей мешает гордость.
Конечно, мужчина в этом случае будет только еще больше отдаляться от женщины, ведь далеко не все мужчины знают, как следует себя вести и что делать, чтобы успокоить женскую истерику. Поэтому многим легче просто абстрагироваться и бросив что-то на подобии "Вот успокоишься, тогда и поговорим", просто хлопнуть дверью и уйти.
А женщина, которая осталась один на один со своими эмоциями и страхами «загоняет» себя еще в худшее состояние, ведь она так и не получила того, что так стремилась - поддержки и безопасности от любимого человека. Круг замкнулся, и кажется, что из него уже нет никакого выхода, кроме, как разойтись и каждому пойти дальше своей дорогой ..."
https://b17-ru.turbopages.org/b17.ru/s/article/125708/
Обсудим? Как вы выходите из ситуаций, когда вам "клюют"мозг (ну или, когда вы осознаёте, что периодически делаете это)?
Источник:
https://b17-ru.turbopages.org/b17.ru/s/article/125708/