загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Если в отношениях , мужчина пытается спасти женщину от алкоголизма, ваше мнение??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил, 35 лет
Рома Серый, Нижний Тагил, 35 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже вспомнила. https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic43449/ Печально, если это реальная история. И человек до сих пор мучается. Лечить надо. Ее. А это дорого. Хотя бесплатные реабилитационные центры тоже есть.
Не тема не знакома, ну я почитал спасибо. Тоже реально не хорошая история, сейчас заметил женщины стали пить больше.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Ну если не расписаны официально.
Это понятно. Я имею в виду, например, Вы, в какой момент Вы стали считать женщину своей женой?
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил, 35 лет
Рома Серый, Нижний Тагил, 35 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Беги мужик))). Я это проходил. 5 лет спасал. В конечном итоге живу с двумя детьми. Сначала кажется, что с этим можно жить, но проблема прогрессирует. Для алкоголика алкоголь первичен, все остальное вторично. Любой спасатель становится врагом.
Есть такие мысли, тоже одного мужика с работы знаю. Забрал ребёнка живут, причем она сама не боролась даже за ребёнка, пусть типа с отцом живет. Она тоже и работает ну пьет периодически сильно , два через два , все два выходных. Гуляет у нее какой нить мужик дома переодически , вообщем жесть
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил, 35 лет
Рома Серый, Нижний Тагил, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это понятно. Я имею в виду, например, Вы, в какой момент Вы стали считать женщину своей женой?
В тот когда я понял , я что буду за нее бороться, убедил ее на кодировки , хоть и этотне сработало.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Беги мужик))). Я это проходил. 5 лет спасал. В конечном итоге живу с двумя детьми. Сначала кажется, что с этим можно жить, но проблема прогрессирует. Для алкоголика алкоголь первичен, все остальное вторично. Любой спасатель становится врагом.
Ты же вроде говорил что она сейчас не пьет, вроде еще ребенка родила и живет спокойно… или слухи все?
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2024 09:50
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
В тот когда я понял , я что буду за нее бороться, убедил ее на кодировки , хоть и этотне сработало.
А если бы не было такой проблемы, то когда?
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сейчас я опять накатаю целую простынь 🤣🤣🤣🤣но хочется просто обо всем сказать ))
Дорогой автор, я вас понимаю . Потому что я всю жизнь была спасательницей🤣
Мне казалось, что это правильно принести себя в жертву ,ради любви, поставить на рельсы, улучшить жизнь человеку даже в ущерб себе..я практически особо и задумывалась о себе... поэтому до пустим в свои 41 год я ни разу не была за границей... Хотя я очень мечтала куда-то поехать.. Но то в роддоме , то с маленьким ребёнком, то финансы поют романсы...то еще что-то. Когда я в ноябре 2023 года получала очередной пендель 🤦🏼‍♀️по полной программе. Я наконец-то поняла, что нельзя так жить..это даже преступление в отношении самой себя. Я не Бог и не вся земля. Я всего лишь дерево на этой земле, я такой же обычный совершенно человек с недостатками и достатками 🤣Иногда сам Бог(судьба или во что вы верите) создает человеку определённые трудности, чтобы тот с ними справился и вырос душевно и духовно. А своим спасанием мы как бы нарушаем какой-то замысел оттуда.. Рушим свою жизнь, берем на себя роль бога..
Я уже ни раз писала , что мужчина странно устроены. Вот какая баба трешовая . Он любит и спасает не изменяет, на себе все тащит. А когда нормальный адекватный человек ему скучно становится даже если рядом жена и чтец , и жнец, и на дуде игрец 🤣🤣🤣
Автор! Вам надо найти ответ на свой главный вопрос в жизни : зачем вы на себя роль спасателя берёте ?
Какую потребность тем самым закрываете ?
Почему вы выбрали не хорошую, порядочную и нормальную женщину (коих очень иного), а выбрали ассоциалку ?
Какая модель была заложена в детстве ?
Оттуда идет установка , чтоб любовь это жертва
Я не говорю, что надо стать эгоистом. Положим, если муж или жена заболели , то , конечно, надо лечить и быть рядом.
А тут....человек сам выбирает такой путь..и ему надо, видимо, упасть на самое дно. Возможно потерять Вас, чтобы изменить свою жизнь.
Скорее всего вас с ней связывает страсть, хороший с-с. Но....это пройдет.....и спустя годы вы ее возненавидите и самого себя тоже.
Жизнь одна.И иногда надо отрубить себе руку ,чтобы не погибло все тело.
Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2024 09:54
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил, 35 лет
Рома Серый, Нижний Тагил, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если бы не было такой проблемы, то когда?
Сложный вопрос наверное как начали жить во многом она хорошая, если бы не алкоголь. Даже хотел и расписать она уже не видит смысла в штампе, детей не хочет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже вспомнила. https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic43449/ Печально, если это реальная история. И человек до сих пор мучается. Лечить надо. Ее. А это дорого. Хотя бесплатные реабилитационные центры тоже есть.
И там Роман и тут Рома .Подозрительно прям
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Мне 35 моей гражданской жене 41. Живем больше года. Хорошая, приличная ухоженная женщина если не пьет, всегда следит за собой. По началу , не придавал значения могла выпить крепкий алкоголь , в праздник ,пятницу с подругами с работы. Потом стала уже в пятницу просто по забору приходить . Уже в таком среднем опьянение еле стоя на ногах. Что заставляет ее так пить. Стали об этом разговаривать что меня это бесит. Дома в будни находил чекушку водки, когда готовил на кухне состояние то я вижу и зап
Вы большой, молодец! Такая преданность, верность и поддержка Любимой. Держитесь ✊🏼
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил, 35 лет
Рома Серый, Нижний Тагил, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы большой, молодец! Такая преданность, верность и поддержка Любимой. Держитесь ✊🏼
Спасибо
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И там Роман и тут Рома .Подозрительно прям
И возраст один и тот же ...
Странно 🤔
И зачем я тогда столько букв потратила ....если это кто-то прикалывается.🤣
Ладно может кому-то понадобится )😁
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас я опять накатаю целую простынь 🤣🤣🤣🤣но хочется просто обо всем сказать )) Дорогой автор, я вас понимаю . Потому что я всю жизнь была спасательницей🤣 Мне казалось, что это правильно принести себя в жертву ,ради любви, поставить на рельсы, улучшить жизнь человеку даже в ущерб себе..я практически особо и задумывалась о себе... поэтому до пустим в свои 41 год я ни разу не была за границей... Хотя я очень мечтала куда-то поехать.. Но то в роддоме , то с
Ассоль, спасибо за развернутое пояснение и свой опыт. Хочу добавить к Вашему комментарию, что в этом великий замысел Бога/Вселеннойю и пр. (кто во что верит) соединять таких людей, чтобы дать им возможность исцелиться (стать цельными личностями). Спасатель всегда ищет жертву, жертва-спасателя и они подобно пазлу идеально соединяются друг с другом, обычно через сильную влюбленность, чтобы привязаться, тогда проблема чувствуется острее. И пока человек не осознает, что это с ним что-то не так, а не с другим, жизнь будет причинять страдания. Как только ’конфигурация’ мышления измениться, партнер пропадет из окружения человека, так как в нем больше нет необходимости, подсвечивать больше нечего. Поэтому заниматься другими, пытаться изменить их - заведомо проигрышная стратегия, ведущая к потере времени и проживанию не своей, а чужой жизни.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И там Роман и тут Рома .Подозрительно прям
Ну, создал и создал анкету новую) Что такого-то?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
И возраст один и тот же ... Странно 🤔 И зачем я тогда столько букв потратила ....если это кто-то прикалывается.🤣 Ладно может кому-то понадобится )😁
Видимо проблема не ушла, человек дальше мучается.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Видимо проблема не ушла, человек дальше мучается.
Ну,если это правдивая история я уже все написала ему в помощь ))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну, создал и создал анкету новую) Что такого-то?
Да ничего.А,воз и ныне там.Таня,ты жила с алкоголиками?Женский алгоколизм хуже мужского,это все щнают.Он молодец ,что старается,но этого мало,все зависит только от женщины.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2024 10:08
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил, 35 лет
Рома Серый, Нижний Тагил, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну, создал и создал анкету новую) Что такого-то?
В жизни пьет только одна женщина в стране
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
Сложный вопрос наверное как начали жить во многом она хорошая, если бы не алкоголь. Даже хотел и расписать она уже не видит смысла в штампе, детей не хочет.
Сходите к психологу хорошему, пусть объективно посмотрит на вашу ситуацию и поможет возможно. Одно дело Ваши слова, другое дело выслушать другую сторону. До встречи с Вами она не пила? Закидывающиеся ежедневно заметны сразу, вдруг пьяницами не становятся, а если стала спиваться, значит что-то не так…
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рома Серый, Россия, Нижний Тагил писал:
В жизни пьет только одна женщина в стране
Да нет,Романы спасают алгоголичек.Вы молодец,я признаю.Но,я жила с алкоголиками,два раза,на одного потратила 10 лет,на второго 10,итог плачевный.Желаю вам победить этот недуг вашей женщины!Я не смогла.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2024 10:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр