загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
К сожалению семейные чтения большая редкость, но как они великолепны и какие это даёт замечательные плоды можно даже не говорить)))
Не было этого у нас в семье принято и своим детям привить интерес к книгам у меня не случилось. Сама больше 30 лет без книг жила и читала лет до 18 только и то, что дед с библиотеки себе брал, а его исключительно история интересовала. Поэтому Петр I раза три подряд, Суворов опять же дважды и всякие там хазары и печенеги… вот мои сюжеты и репертуар детского чтива.)
Утешаю себя тем, что может для внуков времени свободного больше будет и свою библиотеку продолжаю собирать, понимаю, что есть в интернете уже всё, но любимые книги этим не заменить.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вы так цепляетесь что ли? Сами же меня в противоречие ткнули и я поняла, что без запятой смысл моей фразы менялся и поправилась.
Дорогая, идите многословно мимо, хоть с запятыми, хоть без них. Мне уровень вашей агрессивности непонятен, комменты в отношении меня - тоже. Вы не автор темы, высказывайтесь по теме, если вам не трудно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Если читать классику совместно со взрослыми, которые могут дать свои пояснения, то не рано. К сожалению семейные чтения большая редкость, но как они великолепны и какие это даёт замечательные плоды можно даже не говорить)))
Только в случае, если у взрослого достаточно для этого образования. Иначе только навредить можно.

Дети и сами прекрасно читают, учителя сейчас замечательные, спектакли по классике можно смело в Малом смотреть.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2024 13:05
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не автор темы, высказывайтесь по теме, если вам не трудно.
Можно подумать автор темы вас уполномочил следить за моими высказываниями.)
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Можно подумать автор темы вас уполномочил следить за моими высказываниями.)
rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только в случае, если у взрослого достаточно для этого образования. Иначе только навредить можно. Дети и сами прекрасно читают, учителя сейчас замечательные, спектакли по классике можно смело в Малом смотреть.
Мне, трудно представить, малообразованного родителя, который бы занимался совместным домашним чтением)))
Тут высокообразованные не все додумываются до этого, не говоря о том чтобы практиковать.
Дети могут прекрасно читать или не читать самостоятельно, им никто не запрещает этого, так же как и насильно заставить слушать и совместно читать. Но если у родителей получается организовать такой процесс, то это очень классная штука, имею такой опыт , и для меня он очень ценный. по очень многим параметрам.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Мне, трудно представить, малообразованного родителя, который бы занимался совместным домашним чтением))) Тут высокообразованные не все додумываются до этого, не говоря о том чтобы практиковать. Дети могут прекрасно читать или не читать самостоятельно, им никто не запрещает этого, так же как и насильно заставить слушать и совместно читать. Но если у родителей получается организовать такой процесс, то это очень классная штука, имею такой опыт , и для меня он очень ценный. по очень многим парамет
Это не про много или мало. Это про релевантность. Можно быть "высокообразованным" и все равно не обладать достаточными и соответствующими современным требованиям знаниями.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2024 15:05
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
такой процесс
Такой процесс изначально ограничен возможностями родителей, что тормозит. Это не гуд.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это не про много или мало. Это про релевантность. Можно быть "высокообразованным" и все равно не обладать достаточными и соответствующими современным требованиям знаниями.
Предпочитаю современные требования определять самостоятельно, а не доверять дяде или тёте с неизвестными ценностями. Что касается возможностей, то в первую очередь, они зависят от желания. Если люди не видят в этом ценности, то возможности для это не будут найдены никогда.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Предпочитаю современные требования определять самостоятельно, а не доверять дяде или тёте с неизвестными ценностями. Что касается возможностей, то в первую очередь, они зависят от желания. Если люди не видят в этом ценности, то возможности для это не будут найдены никогда.
И, тем не менее, ребенку потом экзамен сдавать по определенным требованиям, а не как мама с папой рассказали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2024 15:14
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И, тем не менее, ребенку потом экзамен сдавать по определенным требованиям, а не как мама с папой рассказали.
Всё это можно объяснить ребенку, вопрос в собственной заинтересованности. Опять таки, сужу по собственному опыту, и его не навязываю, каждый родитель воспитывает своего ребёнка по своему усмотрению.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Если люди не видят в этом ценности, то возможности для это не будут найдены никогда.
Взрослые ограничены работой и домашними бытовыми делами. Я бы рада читать больше, но столько времени нет. А дочь, пока я работаю и занимаюсь домашними делами, много чего успевает. Смысл в таких зависимостях?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Взрослые ограничены работой и домашними бытовыми делами. Я бы рада читать больше, но столько времени нет. А дочь, пока я работаю и занимаюсь домашними делами, много чего успевает. Смысл в таких зависимостях?
В театры и на встречи, а так же на путешествия. вы ведь находите время? просто Вы не видите в этом ценность, только и всего. когда это не является ценностью это работа и тогда ну его нафиг, когда для вас это ценность , тогда для Вас это отдых, и вполне желанное занятие)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В театры и на встречи, а так же на путешествия. вы ведь находите время? просто Вы не видите в этом ценность, только и всего. когда это не является ценностью это работа и тогда ну его нафиг, когда для вас это ценность , тогда для Вас это отдых, и вполне желанное занятие)
Я и на чтение нахожу каждый день, но это не значит, что этим надо ребенка ограничивать.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я и на чтение нахожу каждый день, но это не значит, что этим надо ребенка ограничивать.
где в моих сообщениях написано, что этим надо ограничивать ребенка? facepalmm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
где в моих сообщениях написано, что этим надо ограничивать ребенка?
Иначе вы не проконтролируете, что ребенок все правильно понял в соответствии с вашими ценностями.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Иначе вы не проконтролируете, что ребенок все правильно понял в соответствии с вашими ценностями.
Я попытался объяснить Вам что есть в этом деле, благо, считаете что это плохо не занимайтесь
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Значение хоть напиши, аж интересно стало В Гугл не посылай, не пойду))
чел-человек
скиловый-бро 80лв (прошаренный, опытный)
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
чел-человек скиловый-бро 80лв (прошаренный, опытный)
Ааааа)))
friends_rt_104.gif
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Zlata, Россия, Нижний Новгород писала:
Ааааа)))
вот все поняли,
одна ты, такая
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр