загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да тебя на сайте давно не было видно, Свет. Я вижу на аватарке Диму , думаю - Дима. А тут два Димы рядом . Думаю - не может быть ! Вторая мысль - а с кем я тогда до этого общалась ? 😂
drinks_rt_102.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Да брось ) Мыслить шаблонами)) Ценность людей друг для друга Не в зарплатах и записях в СТД-Р
Шаблоны и традиции они ведь тоже не на пустом месте рождаются))) обычно это модель поведения способствовавшая, когда-то выживанию, а следовательно отражает частично и модель генетической предрасположенности к ним. Я не думаю что в наших радиоактивных городах мы настолько мутировали biggrin_rt_40.gif
Хотя наблюдая за промсходящим hm_rt_40.png
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
100% чел скиловый
Значение хоть напиши, аж интересно стало
В Гугл не посылай, не пойду))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думаю, что право учить, тем более так, не дано тем, кто так учит) Уроки на будущее, сколько я сталкивалась, без проблем раздают те, кто не является эталоном.
Я вообще пришла к выводу, что учат нас не те, кто «учит», а ЧЕРЕЗ ТЕХ, кто учить нас вдруг взялся…)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Секрет благополучных семей, где жена зарабатывает значительно больше мужчины, в том что она не ставит себя в семейных отношеиях выше его.
Пробовала так жить и не справилась, не вытянула ситуацию. Мужа вначале оправдывала и жалела, а в конечном счете перестала любить и уважать.
Выше или ниже себя я ставила в тех отношениях не знаю, вопрос так даже не стоял, понимание просто приходит лет через пять-десять, что рядом с тобой не партнёр, а халявщик…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Это из серии «сказал в сердцах, не подумал»)? Не) сам сказал сам пусть и возвращается к этому вопросу) Это ж думать хорошо надо ДО) Не шешнадцать поди И отвечать за свои слова и мысли
«Сказал в сердцах, не подумав» - это же не смягчает вину, а скорее наоборот.
Мне всегда проще простить импульсивность в поведении женщине, чем мужчине. Пусть двойные стандарты, но я никогда не стану поощрять в мужчине слабость.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я вообще пришла к выводу, что учат нас не те, кто «учит», а ЧЕРЕЗ ТЕХ, кто учить нас вдруг взялся…)
Нас учит жизнь, по большей части, и те, кого мы воспринимаем, чьих советов придерживаемся. Философия, конечно, но так. Вряд ли вопреки можно что-то воспринимать.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пробовала так жить и не справилась, не вытянула ситуацию. Мужа вначале оправдывала и жалела, а в конечном счете перестала любить и уважать. Выше или ниже себя я ставила в тех отношениях не знаю, вопрос так даже не стоял, понимание просто приходит лет через пять-десять, что рядом с тобой не партнёр, а халявщик…
У людей разный уровень осознанности, разное воспитание, разные условия жизни и разные запросы в жизни, кто-то справляется кто-то не справляется, просто инной путь, он точно в никуда. К сожалению наше общество больно, и наверное можно взять любого человека, копнуть поглубже, и мы найдем там, кучу детских травм, которые определяют модели поведения человека. И наверное преодолеть все эти сложности можно только находясь в безусловной любви к своему избраннику или избраннице, или при абсолютной значимости этого человека в нашей жизни.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Философия, конечно, но так. Вряд ли вопреки можно что-то воспринимать.
Мне как раз нравится «лайтово пофилософствовать». Только на чужом примере или ошибках собственного ученья у меня не случается. Без разницы является этот «учитель» для меня авторитетом или нет. Пока самой в лоб не прилетит, думать не начну.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мне как раз нравится «лайтово пофилософствовать». Только на чужом примере или ошибках собственного ученья у меня не случается. Без разницы является этот «учитель» для меня авторитетом или нет. Пока самой в лоб не прилетит, думать не начну.
Ну Вы себе-то не противоречьте - ошибки собственного ученья и прилетит в лоб - это одно и то же.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
К сожалению наше общество больно, и наверное можно взять любого человека, копнуть поглубже, и мы найдем там, кучу детских травм, которые определяют модели поведения человека. И наверное преодолеть все эти сложности можно только находясь в безусловной любви
Не думаю, что именно сейчас общество больнее прежнего… Да и безусловную любовь сама только между родителями и детьми наблюдаю, а с мужьями/женами договорённости и страсти рулят.
Ребенок, отец и мать, куда уж роднее связи, а и то не всегда понять возможно отчего и почему именно такие отношения складываются между ними.
Классика Тургенев «Отцы и дети». Для себя так и не нашла ответа почему у такой счастливой пары, безмерно любящей своего единственного сына, он так часто холоден с ними, отчуждён, а порой и слишком высокомерен и эгоистичен, хотя и сам любит их?
В книге его друг тоже озадачен этим, расспрашивает его о детстве, но оба не находят там каких-то «детских травм», как принято сейчас говорить. Тогда от куда взялось и живет в выросшем ребенке дикое ощущение одиночества и отрицание всего, ведь он сам себя позиционирует как нигилиста. И при этом вечно рассуждает на темы нужности и не нужности, полезности и нет. Что рождает в человеке бунтарство и почему другой напротив миролюбив и спокоен? Только ли окружение влияет на характер?
Там ещё был момент, где девушка подметила, что все люди делятся на «хищников» и «травоядных» и поэтому одним не уютно с другими. Что-то в этом есть мне кажется и рядом нужен именно свой тип, а не чужак. Нет никакого смысла прыгать с травой перед тигром, если его этим не накормишь…)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну Вы себе-то не противоречьте - ошибки собственного ученья и прилетит в лоб - это одно и то же.
Я запятую пропустила, противоречия нет.
«на чужом примере или ошибках, собственного ученья у меня не случается»
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я запятую пропустила, противоречия нет. «на чужом примере или ошибках, собственного ученья у меня не случается»
Дорогая, да мне все равно)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дорогая, да мне все равно)
А мне нет. Вся разница только в этом! good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А мне нет. Вся разница только в этом!
- то согласна на все 100, а то - а мне нет)
По поводу разницы - вы для чего написали, стесняюсь спросить?) Мне ваши запятые должны быть небезразличны?) rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2024 08:56
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
- то согласна на все 100, а то - а мне нет) По поводу разницы - вы для чего написали, стесняюсь спросить?)
В чём-то согласна на все 100, а с чем-то и поспорить готова. Что здесь удивляет?
Разницу же обозначила в прочтения текста с запятой и без неё. Или и здесь усматривается что-то иное.)
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не думаю, что именно сейчас общество больнее прежнего… Да и безусловную любовь сама только между родителями и детьми наблюдаю, а с мужьями/женами договорённости и страсти рулят. Ребенок, отец и мать, куда уж роднее связи, а и то не всегда понять возможно отчего и почему именно такие отношения складываются между ними. Классика Тургенев «Отцы и дети». Для себя так и не нашла ответа почему у такой счастливой пары, безмерно любящей своего единственного сына, он так часто холоден с ними, отчуждён,
Общество потребления однозначно , больнее общества служения. Люди раньше были более религиозны, и поэтому многие свои поступки соотносили с Божественными понятиями, а также с понятиями чести, благости и достоинства. Мне как-то попалась статья из журнала 1903 года, где с большой тревогой обсуждалась проблема разводов, по той статистике был отмечен рост количества разводов с 1 одного случая на 1000 семных пар
до показателя 1,3 на 1000 в течение последующих 10 лет. Эта проблема озвучивалась, как набат о катастрофе семейных ценностей и стабильности общества. По сравнению с нынешней ситуацией, это кажется сущим пустяком.
Конечно и там необходилось без невежества и пороков, и они наблюдались в основном у тех кто отступал сам от веры и впадал в искушение.
Многим здесь не нравится то, что я сравниваю человека с животными и регулярно упоминаю о ранговых приоритетах, но именно взгляд через эту призму дал возможность взглянуть на классические произведения иначе, многие поднимаемые вопросы относительно поступков тех или иных героев, тут же получили ответы. К сожалению человек не рождается человеком, человеком его делает общество, и чем меньше общество социально ответственно тем меньше человек похож на человека.
Крайний пример это дети Маугли, дети из семей злостных алкоголиков которые по недосмотру органов опеки своевременно небыли у этих алкоголиков изъяты.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 21.07.2024 09:08
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне ваши запятые должны быть небезразличны?)
Вы так цепляетесь что ли?
Сами же меня в противоречие ткнули и я поняла, что без запятой смысл моей фразы менялся и поправилась.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
я сравниваю человека с животными и регулярно упоминаю о ранговых приоритетах, но именно взгляд через эту призму дал возможность взглянуть на классические произведения иначе,
Я пока для себя поняла, что в школе читать классику мне было рано. Точнее даже не так, не рано, а для первого раза пусть остается, но в 20 и в 40 обязательно нужно перечесть, чтобы другими глазами взглянуть и может совершенно другие выводы сделать.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Если читать классику совместно со взрослыми, которые могут дать свои пояснения, то не рано.
К сожалению семейные чтения большая редкость, но как они великолепны и какие это даёт замечательные плоды можно даже не говорить)))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр