загрузка
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Но только чтобы все в розовых лосинках были)))
Да ищем уже ,ищем ))
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да ищем уже ,ищем ))
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, полагаю, всё же не старше папы) Но я о перспективах. Это не может быть долго. Другое поколение. Сказки разные, шутки разные... Сбежит ведь)
У меня парочка таких знакомых, которые лет через 20 променяли своего старичка на сверстника. Никогда не понимала таких увлечений старперами... Даже 10 лет разницы это много. Обычно выскочат замуж лет в 18, когда головы ещё нет, а потом маются с ними. Читала историю про одного артиста, который закрутил с дочерью друга, убила бы такого друга...
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Я не пробовал. У меня жена. Уже скоро тридцать лет как. А за других говорить не могу. Может кто и отважится.
Интересно, этого сайта явно не было 30 лет назад. Когда я была замужем, мне не приходило в голову ходить и общаться по сайтам знакомств , мне и в семье и со знакомыми было о чем поговорить. Если бы мой муж тут шарился и при этом говорил, что типа для общения, у меня к нему появились бы вопросы. Я думаю, что и у вас к жене появились бы, если б вы её тут застукали. Общаться ведь можно и не на таких сайтах.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И снова сочувствую
Вы лучше о себе позаботьтесь. Остальное время я тоже провел прекрасно. ))
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
СЛО, В-) писала:
57 лет чуваку))) Задирается с неизвестной тёткой в интернете, потому что сказала не то что нравится))
Да я развлекаюсь . Нельзя разве ? Сайт для чего создан ?Вы так и думаете, что искать мужика на остаток дней ? Нет ! Развлекаться.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Вы верно определили первую историю, но меня не этот способ жизни интересует, а отношения, основанные на любви. Что об этом думаете? Если сейчас женщина будет старше? На сколько?
Тут вообще интереснее. Возраст ( цифра) конечно имеет значение. Но. Пройдитесь по сайту. Задайте просмотр анкет, скажем женщин или мужчин с возрастом например 55 лет. Вы увидите как по разному все выглядят. Разные интересы, разная подвижность, разное здоровье Это всё играет роль. Поэтому нет точных рамок разницы. Хотя по моему глубокому убеждению любовь дается человеку один раз в жизни. Иногда не дается вообще. Мы можем любить долго, можем профукать еще по молодости. Но только один раз. Поэтому я не общаюсь со вдовами. У них эта любовь никуда не уходит, кк правило
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Просьба, быть вежливее
Есть, мой командир, учту в дальнейшем.Кстати вежливость штука интересная. Казалось бы , можно грубо послать. Неприятно, да. А можно красивыми словами изощренно и витиевато . Высший пилотаж, не придерешься а тоже неприятно. Ну это так, к слову. Моя вторая жена была таким мастером слова ))
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Есть, мой командир, учту в дальнейшем.Кстати вежливость штука интересная. Казалось бы , можно грубо послать. Неприятно, да. А можно красивыми словами изощренно и витиевато . Высший пилотаж, не придерешься а тоже неприятно. Ну это так, к слову. Моя вторая жена была таким мастером слова ))
Слова великой силой обладают при правильном применении)))
За понимание огромное спасибо!
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Тут вообще интереснее. Возраст ( цифра) конечно имеет значение. Но. Пройдитесь по сайту. Задайте просмотр анкет, скажем женщин или мужчин с возрастом например 55 лет. Вы увидите как по разному все выглядят. Разные интересы, разная подвижность, разное здоровье Это всё играет роль. Поэтому нет точных рамок разницы. Хотя по моему глубокому убеждению любовь дается человеку один раз в жизни. Иногда не дается вообще. Мы можем любить долго, можем профукать еще по молодости. Но только один раз. Поэтому
Спасибо! Очень интересный ответ.
Про активность и разную "сохранность" я прекрасно знаю. Но тут в обсуждении много, кто говорит о том, что цифра является определяющим критерием
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
В анкетах мужчин (про женские выборка у меня маленькая, проваливаюсь в них случайно) часто указан достаточно большой возрастной диапазон, и иногда существенная разница в возрасте. Время от времени мне пишут молодые люди, младше на 10 и более лет. Я таким кандидатам вежливо отказываю, но, может, напрасно? 🤔 Расскажите, пожалуйста, какая разница в возрасте социально приемлема в вашем окружении, для вас лично? Если старше мужчина? А если женщина? Крайности типа Ивана Краско (на 60
Были отношения -9 лет - нормально. Были короткие, но яркие отношения -19 лет, уже в зрелом возрасте - нормально, даже весело.

С моей колокольни видно следующее: не разница в возрасте определяет, а скорость и масштаб. Совпадение скорости и масштаба.

Скорость "движения по жизни" - мыслительных процессов, принятия решений, действий. Да даже скорость передвижения иногда бывает критична! smile_rt_40.png (я например быстро хожу и медленно гулять для меня реальная проблема - я почти сразу же устаю и дальше совсем тяжко). Если скорость жизни разная, то оба будут мучиться. Довольно часто скорость с возрастом снижается, но как мне кажется не это ключевое.

В силу профессии общаюсь с людьми разных возрастов, так вот есть люди, которые в свои 25-30 "ужо отовсего устали". А иногда и дети такие бывают - страшно! Прям любое телодвижение - тяяяжелооо. У меня даже термин такой родился "современная немощность". (текст поста ниже)

И есть масштаб. Можно написать пафосное "масштаб личности", но не в пафосе дело. Если один думает масштабами "диван+сериал", а другому "всего мира мало" - нечего ловить. Они постоянно будут спотыкаться друг об друга.

Я бы здесь ещё упомянул ограничение на "зону ближайшего развития". Если один думает "сбегать через пару лет на Эверест", а другой начинает "подбирать поликлиники поближе к дому" - они про разное. Иногда это прям объективные различия, их никак не объехать.

И сразу, чтобы не возникало вопросов: не считаю, что "мой путь правильный", а остальные нет. У каждого индивидуальные параметры в этой жизни, надо просто "найти своих и успокоиться".
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 04.10.2024 21:01
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Авиамоторная писал:
Были отношения -9 лет - нормально. Были короткие, но яркие отношения -19 лет, уже в зрелом возрасте - нормально, даже весело. С моей колокольни видно следующее: не разница в возрасте определяет, а скорость и масштаб. Совпадение скорости и масштаба. Скорость "движения по жизни" - мыслительных процессов, принятия решений, действий. Да даже скорость передвижения иногда бывает критична! (я например быстро хожу и медленно гулять для меня реальная проблема - я почти сразу же устаю и
Спасибо!
Очень классно написано. И про скорость, и про масштаб - это прям 200 %
Про зону развития тоже вы правы. Тащить человека в светлое будущее тяжело и бессмысленно

По ощущение как будто бы человек тебе мал, а ты всё втиснуться пытаешься)))
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Авиамоторная писал:
Были отношения -9 лет - нормально. Были короткие, но яркие отношения -19 лет, уже в зрелом возрасте - нормально, даже весело. С моей колокольни видно следующее: не разница в возрасте определяет, а скорость и масштаб. Совпадение скорости и масштаба. Скорость "движения по жизни" - мыслительных процессов, принятия решений, действий. Да даже скорость передвижения иногда бывает критична! (я например быстро хожу и медленно гулять для меня реальная проблема - я почти сразу же устаю и
Переход по ссылке выглядит так

Сюда сможете текст того поста выложить? Или в личку, если тут неудобно
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Переход по ссылке выглядит так Сюда сможете текст того поста выложить? Или в личку, если тут неудобно
Современная Немощность

С виртуализацией и вседоступностью всего всё больше вырастает детей-эльфов. Они мало что знают и умеют, но самое главное мало что могут. В моём понимании у них слабо развита волевая составляющая. Довольно часто слышишь от них "я не могу". И это как приговор - Немощность. Обычно "я не могу" у них означает "я не готов тратить силы чтобы сделать это".
Ну хорошо, понятно - может быть неинтересно. А где интересно, сколько сил готов вложить? И часто я вижу, что сил готовы вложить мало, даже там где вроде бы интересно. Именно это я называю Современной Немощностью. При таком общем уровне "мощности" все рассказы про моё детство выглядят неимоверным геройством. Вроде таких: "не спали несколько ночей, убегали из дома, чтобы залезть на химический завод, чтобы стырить нужный реактив, и при этом днём ходили в школу и учились" или многих удивляет, что я вставал в 4 утра, чтобы спокойно позаниматься химией, когда никто не дёргает. Кстати да, ведь у меня в комнате была оборудована химлаборатория. Тоже я сам, иначе и быть не могло в той жизни. Но с моей точки зрения все эти события детства никаким геройством не являются. Для меня это норма. Здесь очень важно понять, я говорю не об остроте своершённых действий, местами граничащей с приводами в милицию. Меня гораздо больше волнует суммарное количество потраченных усилий для достижения цели. Как по мне, то ради своих интересов можно отдать всю энергию и время. Но в современном мире это почему-то не так.

Особенно остро я переживаю это на велопрогулках.
Когда вроде бы все хотят ехать, все хотят искупаться, но довольно часто останавливаются и говорят "я не могу".
Но я то вижу, что человек даже не вспотел... и это бесит! smile_rt_40.png
Такое отношение к _собственным_ целям бесит! Немощность бесит! smile_rt_40.png))
Потому что это становится привычкой, НОРМОЙ.
Не вкладываться в дело, а делать так себе, на расслабоне.
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Авиамоторная писал:
Современная Немощность С виртуализацией и вседоступностью всего всё больше вырастает детей-эльфов. Они мало что знают и умеют, но самое главное мало что могут. В моём понимании у них слабо развита волевая составляющая. Довольно часто слышишь от них "я не могу". И это как приговор - Немощность. Обычно "я не могу" у них означает "я не готов тратить силы чтобы сделать это". Ну хорошо, понятно - может быть неинтересно. А где интересно, сколько сил готов вложить? И
О, спасибо!
Отличная заметка и крик души. Может, попробуете сделать отдельной темой и вместе обсудим?
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
О, спасибо! Отличная заметка и крик души. Может, попробуете сделать отдельной темой и вместе обсудим?
Да, была мысль сделать отдельную тему "мы и они" про современных детей.
Давно материал собираю. Но пока сил-времени не хватает как-то выразить компактно.
Да и отслеживать все ответы не успею.
В общем пока дело "висит". sad_rt_40.png
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Авиамоторная писал:
Да, была мысль сделать отдельную тему "мы и они" про современных детей. Давно материал собираю. Но пока сил-времени не хватает как-то выразить компактно. Да и отслеживать все ответы не успею. В общем пока дело "висит".
Про нас и детей - это очень масштабно. Начните про немощность. Это же в равной степени и нынешних взрослых касается.
Любопытно, что об этом люди думают, сталкивались ли когда-нибудь?
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет
Александр, Москва, м. Авиамоторная, 49 лет.
 
Елена, Россия, Доброе писала:
Про нас и детей - это очень масштабно. Начните про немощность. Это же в равной степени и нынешних взрослых касается. Любопытно, что об этом люди думают, сталкивались ли когда-нибудь?
Я постараюсь. )
Вот высплюсь когда-нибудь...

А так-то берите пост, и сразу после ваш расширенный ответ на него. Наверное дискуссия и пойдёт.
Я тоже прибегу чего-нибудь напишу. smile_rt_40.png)

Вообще это разговор про "внутреннюю энергетику". И тут недавно жизнь меня поучила, что "у всех всё по-разному". Иногда даже сравнивать нельзя или бесполезно.
Наталья Иваново, 48 лет.
Сообщение удалено автором 05.10.2024 19:54
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр