загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Какими качествами должна обладать женщина?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Возможно, так. А может, дело в чем-то другом. Я не знаю Вашей семейной ситуации. В любом случае, для ребенка лучше иметь двух ЛЮБЯЩИХ людей, чем одного. И уж точно лучше, чем видеть постоянно меняющихся папиных подружек "для здоровья"... Нет ?
У ребёнка есть папа, тётки и бабушки. В доме бывают только родственники. О каких папиных подружках речь?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
У ребёнка есть папа, тётки и бабушки. В доме бывают только родственники. О каких папиных подружках речь?
Почитайте тему. Некоторые рассказывали тут.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Но вот история моей бабушки.
Вот такой и должна быть мудрая женщина.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот такой и должна быть мудрая женщина.
А мудрые мужчины - это какие ?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не догадываетесь ?
Зачем папе - понятно. Ребёнку зачем?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мудрые мужчины - это какие ?
которые выбрали мудрых женщин. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Зачем папе - понятно. Ребёнку зачем?
Простите, но, задавая вопрос :"Не догадываетесь ?" , я другое имела в виду. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png

Мне кажется, что ответ очевиден : в ХОРОШЕЙ полной семье совершенно иная атмосфера. В так называемой неполной семье можно создать атмосферу добра, но все равно все чувствуют некоторую неполноту ... Нет ?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
В полной семье не всегда возможно создать атмосферу добра. Поэтому - нет smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 10.05.2013 23:07
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
профессия обязывает или подразумевает копаться в грязном белье? или обсуждать у своих родственников их личную жизнь и их примеры? как там в фильме, Люди любят легенды
о каком грязном белье речь? smile_rt_40.png поясните?
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Это не причина... это отмазка... если мужчина, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, любит, он горы свернет, а тут без каких-либо значимых препятствий любящие друг друга сердца не могут воссоединиться, потому что мужика жена разочаровала... от злюка такая...
если Вы о моем брате, то он не БЕГАЕТ к любовнице. Он живет один, много работает, а свободное время проводить с любимой женщиной. А с женой находится в зарегистрированном браке, но они давно не живут вместе. Разводиться и жениться еще раз (то есть менять один штамп в паспорте на другой) он не видит смысла. Его женщину это устраивает, никаких претензий она ему не предъявляет, ребенок носит фамилию и отчество отца. Они СЧАСТЛИВЫ! ОБА + ребенок! что еще нужно??? smile_rt_40.png
Доказательством любви может быть только развод(с бывшей) и окольцевание(нынешней)???
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Уверены? Мои родители 40 лет вместе прожили. Брат 16 лет в браке. У меня правильная модель семьи и, тем не менее, имею два брака за плечами. У моих жён, получается, не правильная модель семьи, ибо родители обеих были в разводе?
А зря Вы ерничаете. Как раз то, что Вы написали в последнем предложении, скорее всего и причина... Читала когда-то статью об этом)))
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А ответственность мужчины за семью возникает не от большой и чистой любви к женщине. Это ценное качество в большей мере зависит от той семьи, в которой он вырос сам.
Вы знаете, у меня ОЧЕНЬ много знакомых в разных городах и странах. И видимо, есть во мне какая-то черта, что людям нравится изливать мне душу, делиться подробностями личной жизни.
Я знаю несколько супружеских пар, где мужчина вышел из семьи, можно сказать, асоциальной - отец всю жизнь прогуливал весь доход, лупил мать, сама мать лупила и отца и сына)) и т.д. Ни о каком уважении или высоких отношениях между мамой и папой, как Вы понимаете, и речи там быть не могло. Первые годы молодости такой мужчина ведет себя по отношению к женщинам и созданию собственной семьи ну совершенно безответственно. Первый брак разваливается. А потом такой мужчина встречает ЖЕНЩИНУ, совершенно особенную (как ему кажется!), которая не ТРЕБУЕТ от него, чтобы он стал серьезнее, лучше, а поступает по отношению к нему как-то так, что он со временем сам ради нее и новой будущей семьи меняется. В лучшую сторону!!!
Знаю пару, где мужчина с малолетки до 30 лет сидел. Знаю пары, где мужчины бывшие алкоголики. Знаю пару, где мужчина в прошлом наркоман. Во всех этих супружеских парах мужчины на руках носят своих жен и благодарят, что те поверили в них, поддержали, оценили хорошее, не цепляясь к недостаткам. Все эти мужчины супер-ответственные (по словам жен!) за свои семьи.
Именно женщины сделали своих мужчин МУЖЧИНАМИ! совсем не родительские семьи, в которых те росли.
И наоборот, знаю мужчин из очень правильных семей. Но в собственных семьях они абсолютно безответственны)) А самое главное, в подобных несчастливых парах мужчины до неприличия равнодушны к своим женам.
Вывод у меня лично напрашивается сам собой...
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вот такой и должна быть мудрая женщина.
О, это только малюсенький эпизод женской мудрости smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Вы знаете, у меня ОЧЕНЬ много знакомых в разных городах и странах. И видимо, есть во мне какая-то черта, что людям нравится изливать мне душу, делиться подробностями личной жизни. Я знаю несколько супружеских пар, где мужчина вышел из семьи, можно сказать, асоциальной - отец всю жизнь прогуливал весь доход, лупил мать, сама мать лупила и отца и сына)) и т.д. Ни о каком уважении или высоких отношениях между мамой и папой, как Вы понимаете, и речи там быть не могло. Первые годы молодости такой му
Но Вы же сами написали, что семьи, где эти мужья выросли, были полными, хотя и ассоциальными. Бывает, что между запоями мужчина уделяет детям очень качественное внимание, которое не видят дети во внешне благополучных семьях с вечнозанятыми или равнодушными к собственным детям отцами. Бывший зэк, алкоголик и наркоман - тоже не критерий плохого семьянина. Мужчины, вышедшие из очень правильных семей, равнодушные к своим собственным - это уже интереснее. Вы сами то в это верите? Очевидно, что никакая это была не семья, а бутафория, каждый в такой семье жил своей обособленной жизнью. Рассказывать что-то на чужих примерах не совсем оптимально. Опирайтесь лучше на собственный опыт. Мало ли что люди понарассказывают о своих семьях постороннему человеку. Это мнение всегда однобокое,выражает стремление либо пожаловаться, либо похвастаться.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2013 09:33
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Уверены? Мои родители 40 лет вместе прожили. Брат 16 лет в браке. У меня правильная модель семьи и, тем не менее, имею два брака за плечами. У моих жён, получается, не правильная модель семьи, ибо родители обеих были в разводе?
Как-то так и есть. Ваши жёны еще с детства уяснили, что жизнь после развода продолжается своим чередом, ничего катастрофического и непоправимого в нем нет. Понимание этого очень облегчает уход из собственной семьи.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
А зря Вы ерничаете. Как раз то, что Вы написали в последнем предложении, скорее всего и причина... Читала когда-то статью об этом)))
Значит при знакомстве, первым делом нужно узнавать: мама, папа есть? Вместе живут? biggrin_rt_40.png Да и модель полной семьи может сильно отличаться от модели другой полной семьи.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
О, это только малюсенький эпизод женской мудрости
Капля за каплей растят волну wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как-то так и есть. Ваши жёны еще с детства уяснили, что жизнь после развода продолжается своим чередом, ничего катастрофического и непоправимого в нем нет. Понимание этого очень облегчает уход из собственной семьи.
В первом браке ушёл я smile_rt_40.png Во-втором она. Из жизни.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В первом браке ушёл я Во-втором она. Из жизни.
Из всяких правил есть исключения. Просто в первом браке Вы опередили жену с уходомsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Из всяких правил есть исключения. Просто в первом браке Вы опередили жену с уходом
С чего такой вывод? smile_rt_40.png))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр