загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Какими качествами должна обладать женщина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Какой должна быть женщина? Какие качества она должна проявлять, чтобы сделать счастливым своего мужчину и стать счастливой сама? На сайте часто слышу, и именно от мужчин (!): «настоящего мужчину делает женщина! не мать, а именно ЖЕНЩИНА! женщина – лик своего мужчины!» Что же может помочь женщине справиться с этой миссией? Какими качествами она должна обладать, чтобы ее мужчина стал НАСТОЯЩИМ, чтобы их союз был гармоничным и долговечным?
На мой взгляд, истина проста и доступна: в первую очередь не может быть и речи о соперничестве и конкуренции с мужчиной. У нас разное эволюционное предназначение, мы взаимодополняем, но не дублируем друг друга. Надо научиться быть Просто Женщиной! А это, как ни странно, не так просто – слишком много мужских качеств мы, женщины, приобрели, пытаясь противостоять, бороться, достигать приоритетных позиций. Забыто, утрачено «чувство женщины». Нет осознания того, что это такое. А вот когда пробуждается этот магнит - начинается преображение! И прежде всего - чувственной сферы. Ведь Истинная Женщина обладает наитончайшими чувственными ощущениями этого мира, этой реальности. И она должна уметь их проявлять.
Истинная Женщина… Так какая она? Что ОНА никогда не станет делать, дабы не оттолкнуть, не разочаровать мужчину? Что, наоборот, будет всегда демонстрировать своему любимому, вызывая к себе восхищение? Предлагаю поразмышлять, поделиться опытом, наблюдениями, предположениями, пожеланиями (ну, это от мужчин!))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
? Надо просто быть собой. Пытаться стать кем-то другим все равно не выйдет...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.05.2013 17:19
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? Надо просто быть собой. Пытаться стать кем-то другим все равно не выйдет...
Но разве мы не растем, не совершенствуемся по жизни? Если не "пытаться быть кем-то", а работать над собой, понять свои какие-то ошибки, изменить к чему-то свое отношение, и - быть самой-собой!!! Женщина ведь не рождается мудрой! А становится! Так какие качества ей нужно развивать для этого?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Но разве мы не растем, не совершенствуемся по жизни? Если не "пытаться быть кем-то", а работать над собой, понять свои какие-то ошибки, изменить к чему-то свое отношение, и - быть самой-собой!!! Женщина ведь не рождается мудрой! А становится! Так какие качества ей нужно развивать для этого?
А не проще найти того кто будет принимать Вас такой какая Вы есть, любить не только достоинства но и недостатки? Со временем все меняются... И отношения у людей меняются тоже. Просто надо меняться вместе, помогать в этом друг-другу, сглаживать углы и все такое. А в какую сторону и что - это от двоих уже будет зависеть и в каждом конкретном случае - что-то свое.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А не проще найти того кто будет принимать Вас такой какая Вы есть, любить не только достоинства но и недостатки? Со временем все меняются... И отношения у людей меняются тоже. Просто надо меняться вместе, помогать в этом друг-другу, сглаживать углы и все такое. А в какую сторону и что - это от двоих уже будет зависеть и в каждом конкретном случае - что-то свое.
Если судить по окружающим людям, по форумчанам "Где папа?" - получатся, что не проще!)) А зачем "сглаживать углы", не лучше понять, отчего берется взаимное недовольство, раздражение, почему со временем пропадает блеск в глазах, исчезает нежность друг к другу - и делать так, чтобы углов вообще не было? Мне кажется, что первый шаг к этому должна делать именно женщина...
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
А еще - какие недостатки можно искренне полюбить вместе с достоинствами?))) Если женщина, к примеру, красавица, хорошая хозяйка, отличная любовница, но по сути своей злобный и грубый человек? Мужчина всю жизнь будет сглаживать ее резкий характер, - но будет ли он при этом СЧАСТЛИВЫМ мужчиной? Насколько важно для мужчины выражение ласки, нежности, душевной теплоты, доброты в женщине?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Насколько важно для мужчины выражение ласки, нежности, душевной теплоты, доброты в женщине?
Мнение мужчин Монстро-класса:

Именно это и ТОЛЬКО это - "выражение ласки, нежности, душевной теплоты, доброты" - (помимо с-са) и нужно мужчинам от женщин ("как от женщин".)

А быть или не быть "хозяйкой" - вопрос каждой пары отдельно. Зачем "хозяйка", если есть домработница?!!

Да отстаньте вы все с вашими "уборками и готовками"! Достало и надоело, честное слово! Ну не требуется это нам, понимаете?!

Есть семейные обязанности, которые ВСЕ члены семьи, в меру возможностей, должны делить поровну.

Говнистый характер неприятен ни женщинам, ни мужчинам. Лентяи и иждивенцы тоже неприятны обоим полам (даже если они пытаются прикрыться своей "женской сущностью". wink_rt_40.png)

Если кто-то из родителей сидит дома с тремя детьми, то это - необходимая и важная работа.

Остальное - как пара индивидуально договорится между собой. smile_rt_40.png



Всё. Проехали.


Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мнение мужчин Монстро-класса: Именно это и ТОЛЬКО это - "выражение ласки, нежности, душевной теплоты, доброты" - (помимо секса) и нужно мужчинам от женщин ("как от женщин".) А быть или не быть "хозяйкой" - вопрос каждой пары отдельно. Зачем "хозяйка", если есть домработница?!! Да отстаньте вы все с вашими "уборками и готовками"! Достало и надоело, честное слово! Ну не требуется это нам, понимаете?! Есть семейные обязанности, которые В
ну и как "говнистой" бабе стать доброй и ласковой? smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
ну и как "говнистой" бабе стать доброй и ласковой?
- Покончить жизнь самоубийством и при этом оставить щедрое наследство целевой аудитории.

В памяти аудитории она останется доброй и ласковой.

Горбатого могила исправит. 100%
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Если судить по окружающим людям, по форумчанам "Где папа?" - получатся, что не проще!)) А зачем "сглаживать углы", не лучше понять, отчего берется взаимное недовольство, раздражение, почему со временем пропадает блеск в глазах, исчезает нежность друг к другу - и делать так, чтобы углов вообще не было? Мне кажется, что первый шаг к этому должна делать именно женщина...
По форумчанам? lol_rt_40.png Ну Вы поняли... Взаимное недовольство берется - см. мой первый пост - неприятие человека таким, какой он есть. Со временем блеск в глазах пропал? Нет ничего постоянного в этом мире, все меняется и надо меняться вместе, всегда искать что-то новое. Скука в отношениях убивает все, что угодно но изначально этой скуки нет, люди ее достигают потом. Исчезает нежность? См. предыдущие причины. Вы можете делать сколько угодно шагов и становиться кем угодно, если вторая половина при этом не делает ничего - это бессмысленно. Это то, что я Вам попытался сказать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
ну и как "говнистой" бабе стать доброй и ласковой?
Зачем ей такой становиться? Ей надо найти мазохиста и жить с ним долго и счастливо, душа в душу... Все проще некуда...
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зачем ей такой становиться? Ей надо найти мазохиста и жить с ним долго и счастливо, душа в душу... Все проще некуда...
Ну дак, так и происходит)) только, то ли мазохист со временем становится нормальным, то ли г***а прибавляется столько, что накрывает с головой - но жить душа в душу долго и счастливо у таких не получается! можно, конечно, терпеть или убивать друг друга каждый день - но ведь я не об этом! я - о ЛЮБВИ, ВОСХИЩЕНИИ, БЛАГОДАРНОСТИ... ac38.gif
Если все проще некуда, откуда тогда все заморочки, про то, что "не осталось НАСТОЯЩИХ мужчин и ИСТИННЫХ женщин - беда!!! куда катится мир!!! что делать?!?"
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мнение мужчин Монстро-класса: Именно это и ТОЛЬКО это - "выражение ласки, нежности, душевной теплоты, доброты" - (помимо секса) и нужно мужчинам от женщин ("как от женщин".) Да отстаньте вы все с вашими "уборками и готовками"! Достало и надоело, честное слово! Ну не требуется это нам, понимаете! Всё. Проехали.
Я думаю, Монстр, что достает и надоедает не "уборка и готовка", а то, что женщина акцентирует на этом внимание!? Например, каждый день жалуется, как она, бедная, хлопотала по дому, воспитывала детей, - а ты, засранец такой, пришел домой с работы (ну, или оторвался от компьютера)) и не оценил girl-cray2_rt_76.gif
Поэтому и домработницу нанять проще)) она выполняет свою работу, не вынося мозг wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
откуда тогда все заморочки, про то, что "не осталось НАСТОЯЩИХ мужчин и ИСТИННЫХ женщин - беда!!! куда катится мир!!! что делать?!?"
Предупреждаю. что все что дальше напишу это мое ИМХО. Эти заморочки, имеют под собой совершенно другую природу. Я не люблю вдаваться в пространные рассуждения но... Нет никакой культуры и идеологии нормальных отношений и семейных ценностей, ее нет уже очень, очень, очень давно. Модели поведения навязываемые обществом и СМИ, это не нормальные, извращенные вещи. Люди на них выросли, не одно поколение, дети учатся у родителей. Поэтому все это носит массовый характер. Нас неумолимо подталкивают к западным стандартам - брак это контракт. Купля-продажа. Где в зафиксированной перед законом сделке все регламентировано - нарушил попал на бабки. Мотивация сохранения отношений - только деньги. Если в принципе интересно что-то почитать про отношения и какими они должны быть, мне нравится книга Эриха Фромма "Иметь или быть" всем рекомендую. Пересказывать всю книгу не берусь. Могу лишь указать на разницу в подходе. Есть любовь "я люблю этого человека", а есть "я люблю себя рядом с этим человеком". Можно сорвать красивый цветок, принести домой и он там в вазе медленно умрет. А можно полюбоваться им и оставить как есть. И приходить им любоваться пока он живет своей нормальной жизнью.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Я думаю, Монстр, что достает и надоедает не "уборка и готовка", а то, что женщина акцентирует на этом внимание!? Например, каждый день жалуется, как она, бедная, хлопотала по дому, воспитывала детей, - а ты, засранец такой, пришел домой с работы (ну, или оторвался от компьютера)) и не оценил Поэтому и домработницу нанять проще)) она выполняет свою работу, не вынося мозг
Я сам не против готовить и убирать... Это - такая фигня, яйца выделенного не стоит. Возиться с детьми - психологический налог. Тут согласен.

Я только что приготовил матери и сыну ужин... И? Это что - труд? (Шоб я так всю жизнь "трудился". smile_rt_40.png)
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Предупреждаю. что все что дальше напишу это мое ИМХО. Эти заморочки, имеют под собой совершенно другую природу. Я не люблю вдаваться в пространные рассуждения но... Нет никакой культуры и идеологии нормальных отношений и семейных ценностей, ее нет уже очень, очень, очень давно. Модели поведения навязываемые обществом и СМИ, это не нормальные, извращенные вещи. Люди на них выросли, не одно поколение, дети учатся у родителей. Поэтому все это носит массовый характер. Нас неумолимо подталкивают к за
Ну так и я, вроде, об этом! smile_rt_40.png Большинство не знает, что такое Любить, все (я считаю, именно ВСЕ!!!) отношения, которые распались, распались из-за того, что как минимум кто-то один любил "себя рядом с этим человеком", а не "человека рядом с собой"...
Женщина, по своей первозданной сути - ХРАНИТЕЛЬНИЦА (всего: очага, отношений...) Раньше говорили очень красиво - Берегиня girl-angel_rt_62.gif Мне кажется, именно от женщины сегодня идет этот шквал неспособности Любить, неумения беречь то, что есть и улучшать, приумножать хорошее, нежелания терпеливо и безропотно бороться с трудностями! Как следствие, и мужчины становятся такими же, на свой мужской манер.
Какие качества нужно вернуть женщинам, чтобы возобновить "идеологию нормальных отношений"? Терпимость, кротость, бескорыстие...???
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я сам не против готовить и убирать... Это - такая фигня, яйца выделенного не стоит. Возиться с детьми - психологический налог. Тут согласен. Я только что приготовил матери и сыну ужин... И? Это что - труд? (Шоб я так всю жизнь "трудился". )
Вот это и пугает blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif все чаще слышишь, что ведение домашнего хозяйства доставляет удовольствие МУЖЧИНАМ swoon_rt_40.gif А испокон века это было чисто женское УДОВОЛЬСТВИЕ. Именно удовольствие, не ненавистная обязаловка! А нынче это утрачено, женщину, которая сидит дома и с радостью хлопочет, создает уют, называют клушей))
шо? biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Ну так и я, вроде, об этом! Большинство не знает, что такое Любить, все (я считаю, именно ВСЕ!!!) отношения, которые распались, распались из-за того, что как минимум кто-то один любил "себя рядом с этим человеком", а не "человека рядом с собой"... Женщина, по своей первозданной сути - ХРАНИТЕЛЬНИЦА (всего: очага, отношений...) Раньше говорили очень красиво - Берегиня Мне кажется, именно от женщины сегодня идет этот шквал неспособности Любить, неумения беречь то, что есть
Напоминаю:

Жил да был на белом свете знаменитый чародей
В тесноте лесной избушки укрываясь от людей
Если с просьбой приходили он всегда помочь умел
Но никто в его избушке больше часа не сидел

Долго коротко ли время жизнь у мага так скучна
И решил кудесник старый что нужна ему жена
Он раскрыл свои тетради и пудовые тома
Не спеша перебирая черты лиц и имена

И придя к решению утром чародей у тайных сил
Чтоб жена была красивой в заклинаньи попросил
Умной, доброй и послушной, чтобы скромною была
Чтоб она не ревновала, не сердилась не лгала

Окружала чтоб заботой колдуна и дом его
По работе помогала не просила ничего
Не кокетничала чтобы не трещала как сорока
Вняли демоны молитве и жена явилась к сроку

Не печалилась, не злилась не сказала слова против
Мужа преданно любила окружив своей заботой
Губ не красила помадой, со спокойным всегда взглядом
Целый день с утра до ночи находилась с мужем рядом

Каждый взгляд его ловила все сама вперед решала
Не давала пальцем двинуть сделать шага не давала
Пролетело две недели и как кончилась вторая
Вышел из дому волшебник...
и повесился в сарае.

(с) А. Свиридов
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Вот это и пугает все чаще слышишь, что ведение домашнего хозяйства доставляет удовольствие МУЖЧИНАМ А испокон века это было чисто женское УДОВОЛЬСТВИЕ. Именно удовольствие, не ненавистная обязаловка! А нынче это утрачено, женщину, которая сидит дома и с радостью хлопочет, создает уют, называют клушей)) шо?
Такая КЛУША и есть. Бросают таких скучных дурынд... wink_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Такая КЛУША и есть. Бросают таких скучных дурынд...
а чем она скучная? smile_rt_40.png объясни!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Есть такой типаж женщин, их редко оставляют, можно сказать, что почти никогда. Такая женщина умеет внушить мужчине, что без него она пропадет, с детьми что-то нехорошее случится и т.д. Подпитывает, укрепляет в мужчине чувство ответственности. Показывает ежечасно, что она в нем нуждается, что он незаменим. Самооценка мужчины с такой женщиной просто запредельная, он готов нести ответственность за все, лишь бы остаться необходимым и незаменимым для своей семьи. Это работает лучше всякой терпимости, кротости, бескорыстия. Если же авторитет мужчины в семье подорван, или, еще хуже, его постоянно винят в чем-то, то он, в лучшем случае, просто переложит львиную ответственность на женщину. А в худшем попросту свалитsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр