загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, Россия, 51 год.
 
Прочитала я на днях небольшую историю. Казалось бы, ничего в ней особенного, но кое-что заставило задуматься.
Вот, собственно, и сама история.

***
Расскажу вам про Ирку, это моя старинная знакомая, девушка не модельных форм, ну, то есть, не модельных в наше время.
Вот во времена Рубенса Ирка была бы эталоном красоты и изящества, а сейчас - увы.
В мире, где модельки умирают от анорексии, Ирины формы далеко не всем кажутся красивыми.
Ира весит чуть за девяносто. Впрочем, её лишний, на взгляд любителя худышек, вес ей никогда не мешал и не приносил дискомфорта.

Одышкой Ира не страдала, шмоточки себе покупала моднявые, а благодаря прелестной мордашке Ира всегда была такой обаятельной милашкой пышных форм.
Мужчины у Иры были. Вниманием со стороны мужского пола она никогда не была обделена.
Мужчины хотят разных, кто бы что ни говорил, и, судя по расписанию свиданий Иры, в споре "худышки/толстушки" проигравших нет.
Но это всё лирика.

Ире формы не мешали до тех пор, пока Ира не влюбилась.

Ну, как это всегда бывает - столкнулись где-то, отчего-то разговорились, потом снова столкнулись, а в итоге просидели всю ночь за бутылочкой вина в каком-то ресторане.
Захар был высокий и крупный мужчина - как раз такой, каких Ира любит. И умный к тому же, и с великолепным чувством юмора.

Они начали встречаться и просто разговаривать. И было им легко - на с-с намёка не было, как не было и намёка на что-либо, кроме приятельских отношений.
Первое время. А потом Ира увидела в глазах Захара огонёк интереса. К ней, как к женщине. И случился в ту ночь у них с-с, прямо у Захара дома.
Захар, как мужчина, Иру не впечатлил. Не те там были размеры, не та техника. И можно было бы на этом и закончить, но Ире с Захаром было тепло и хорошо.
Они всё равно продолжали встречаться и говорить обо всем.
Так совпало, что любили они одинаковые фильмы, читали одни и те же книги, вели себя одинаково в быту.
На третьей неделе знакомства Захар предложил Ире переехать.
Ира, долго не думая, собрала вещи и перебралась к нему.

И стали они жить. Она готовила вкуснющие рогалики с корицей, кавказские кебабы с гранатовым соусом, драники на завтраки... Захар иногда дарил Ире цветы и обнимал её холодными весенними ночами.
Их сожительство можно было бы считать идеальным, если бы не одно маленькое "но"...

Захар к Ире никогда не приставал.
Ира поначалу и не обращала внимания, всё же, первый с-с ей не понравился. Но позже её стало это откровенно тревожить. Ну как так - он же мужик, ему ж надо, мы ж вместе живем, а он не хочет...

Ира начала делать намёки в сторону с-са. Захар делал вид, что намёков не слышит.
Когда Ира начинала приставать сама, он говорил, что сегодня не хочет.
Не хотел он завтра, послезавтра и через неделю. Через две он устал, и через три тоже.
На четвертой неделе любвеобильной Ирке надоел вибратор, она устроила прощальный скандал, собрала вещи и уехала к себе.

Захар появился через два дня. Он привёз цветы, курицу гриль и две бутылки водки.
-Поговорить надо, - сказал он со странным выражением лица, как-то побаиваясь.
Судя по количеству спиртного, разговор предстоял совсем не лёгкий.
Она готова была выслушать.
Правда открылась на середине первой бутылки.

Захар достал из рюкзака конверт и протянул его Ире.
-Что это? - спросила она.
-Это мои бывшие девушки и две бывшие жены, - сказал он, как-то смущаясь.
-Зачем мне это? - спросила Ира, боясь открыть конверт.
-Я не хочу тебя обидеть, - сказал Захар, - но так дальше продолжаться не может, я хочу, чтобы ты поняла...

Ира открыла конверт.
С первой карточки улыбалась маленькая и почти тщедушная десятиклассница с пепельно-русыми волосами, заплетёнными в косу.
Ира машинально поправила тёмные волнистые волосы и отправила фотографию в конец стопки.
Остальные она просмотрела быстрее.
Со всех фотографий на неё смотрел улыбающийся большой Захар, обнимающий миниатюрных светловолосых женщин. Ира была больше вдвое, иногда даже втрое, чем каждая из них.

-Ирочка, - начал Захар, выпив залпом один, - не обижайся. Я просто не могу, понимаешь...
-Что не можешь? - спросила она, побледнев до синевы.
-Я не могу заниматься с тобой с-сом, я не хочу... Ну пойми, у меня другой вкус. Дело не в том, что ты большая, нет, я просто люблю миниатюрных женщин... Ну вот такой я...
Ира тогда чуть ли не впервые ощутила себя ущербной. Столько мужчин её хотели, и вот она - трагикомедия жизни: этот, тот самый, такой нужный ей - не хотел.

Он говорил ещё много. Он говорил, что они могут жить так. Он просил её вернуться к нему, потому что им хорошо и комфортно вместе, а это - такая редкость.... просто... ну просто Ирочка может пользоваться вибраторами, если надо. Он сказал, что хотел бы её хотеть, но не может.
Ира рыдала долго. Захар обнимал её и гладил по волосам.

Как страшно женщине ощущать себя нежеланной.

Нарыдавшись, она пошла в атаку.
-Большая я, значит, для тебя?! Втрое больше, чем твои нимфетки?! Так ведь я и похудеть могу!
Это была настоящая истерика.
Он пытался успокоить, как мог.
-Я не требую от тебя этого, - мямлил он, - да и не сможешь ты настолько сбросить вес... Это же килограммов тридцать, как минимум, надо... Оставайся такой, тебе это даже идёт...
-Ах я не смогу?! - кричала Ира. - Я всё смогу! А вот ты, вот ты...
-Что я? Мне тоже похудеть? - спросил Захар на полном серьёзе.
-Нет! Не похудеть! Нарастить! - вспылила она.
-Что? - не понял он.
-Я то похудею, Захар! Я-то похудею! А вот у тебя как было одиннадцать см, так и останется!
И она, для усиления эффекта, показала ему весьма красноречивый жест: большим пальцем отмерила одну фалангу на своём мизинце.

Скандал был долгий и громкий. Со взаимными наездами и обидами, с хлопаньем дверями...

Через три дня Ира, взвесив свои чувства, вернулась к Захару. Они стали жить, стараясь не вспоминать всех этих откровений. Вот как не было - и всё.
Как жить с тем, что она услышала, и как жить с тем, что она сказала - каждый решил для себя сам. Но они как-то живут.

Ира приезжала ко мне сразу после того скандала.
Мы говорили всю ночь. Менять мужика Ира категорически отказывалась, мол, никогда и ни с кем ей не было так комфортно, как с ним.
Другого совета, кроме как попытаться похудеть, я дать не могла.
Я-то ведь прекрасно знаю, что хоть многие женщины и нравятся мужчинам такими, как есть и, возможно даже, очень большое количество мужчин любят женщин в теле, но... каждому мужику хочется, чтобы с ним на улице/в кафе/в отпуске была самка, которой каждый будет оборачиваться вслед.
А наши стандарты ещё долго будут далекими от стандартов времён Рубенса.

* * * * *
Через день после возвращения к нему Ира села на диету.
Вот уже почти месяц она иногда присылает мне в почту фоточки своих новых завтраков, обедов и ужинов, расписанных по граммам диетологом.
Она рассказывает мне про тренера в спортзале, который гоняет её по три раза в неделю, и про массажиста, который те же три раза в неделю приводит её тело в другой вид.

Она уже делает немалые успехи, и я надеюсь, что она действительно сможет продержаться, а когда-то, спустя время, я смогу ею гордиться. А этот мужчина её захочет.
Вот только что-то подсказывает мне, что если Ирочка действительно сбросит эти злосчастные килограммы, то Захара она бросит вместе с ними.

И совсем не потому, что у него одиннадцать сэмэ, и даже не потому, что найдет лучше. Нет.

Женщина никогда не простит мужчину, который насильно заставил её меняться.
Мужчину, который вместо того, чтобы любить её такой и говорить комплименты, даёт понять, что лишь изменившись она будет достойна этих самых комплиментов и его внимания.
И женщина, худея, вынашивает обиду на своего мужчину.
Она худеет, чтобы ему что-то доказать.
И, возможно, для каких-то особенных мазохисток это прекрасная мотивация на пути к стройному и красивому телу, но для большинства - обида на всю жизнь. Желание женщины измениться должно идти изнутри, она должна хорошо понимать, зачем она это делает. Это может быть желание выглядеть моложе, желание вызывать всеобщее восхищение, это может быть просто желание быть здоровой...

Глядя в зеркало на себя, потерявшую 20,30,40 килограммов, она будет счастливо улыбаться себе преображённой...
...но всегда будет таить в себе обиду на того, кто не мог любить её любой.
________
(с)

Последняя фраза мне кажется ключевой. А вам?

Расскажите, доводилось ли вам меняться ради другого человека, и каков был итог этих изменений?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Набрала 7 кг ради мужчины. Сейчас скинула 8. Цель еще -4 кг. Худею для себя wink_rt_40.png Больше ни для кого ни полнеть, ни худеть не буду.
P.S. Интересно на авторов таких историй посмотреть smile_rt_40.png)))))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Набрала 7 кг ради мужчины. Сейчас скинула 8. Цель еще -4 кг. Худею для себя Больше ни для кого ни полнеть, ни худеть не буду. P.S. Интересно на авторов таких историй посмотреть )))))
А когда набирали вес ради мужчины, что потом стало? Вы обрели счастье с этим мужчиной?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Меняться ради "другого человека" - абсурд. Удаётся на 100% это чаще всего только в фильмах и других сказках. Но это - трата своей жизни на негарантированные цели.

Пенису можно добавить пару сантиметров... И иногда это вполне стоит сделать, благо медицина сегодня это позволяет (на сколько я знаю - не специалист.) Но увеличивать пенис ради одной конкретной женщины? Глупо...

А ведь в большинстве случаев люди именно это и делают "ради [сегодня ещё пока] любимого" - "укорачивают или удлиняют свои пенисы."
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А когда набирали вес ради мужчины, что потом стало? Вы обрели счастье с этим мужчиной?
Мы уже больше года не вместе smile_rt_40.png))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы уже больше года не вместе ))
Ему оказалось мало?wink_rt_40.png
Или все же Вы не простили ему нежелания любить Вас любую?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А ведь в большинстве случаев люди именно это и делают "ради [сегодня ещё пока] любимого" - "укорачивают или удлиняют свои пенисы."
Ваше мнение: что заставляет их так делать? Какова мотивация?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Ему оказалось мало? Или все же Вы не простили ему нежелания любить Вас любую?
Там вообще другая ситуация была, и, естественно, мы разошлись не из-за этого - не в кг дело.
Просто когда начали встречаться, весь мозг мне проел словами: "Ты худовата. Мне нравятся женщины, которые любят покушать, как и я". Хотя я, на самом деле, не худоватая ни разу (мне сложно быть худоватой - для этого мне надо вообще ничего не есть).
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Вывод напрашивается сам собой. Если не любишь полных, то и не начинай отношения с ними.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Ваше мнение: что заставляет их так делать? Какова мотивация?
Она же очевидна: "Хочу именно этого партнёра, потому что в нём есть такие-то и такие-то качества, которые мне нравятся!"

Тут бороться с собой сложно. Я, например, алкоголичку терпел пару лет... wink_rt_40.png Можно сказать, что тоже - сам себе - ковырял ржавыми ножницами пенис без наркоза. fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 30.05.2013 16:04
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
-Это мои бывшие девушки и две бывшие жены, - сказал он, как-то смущаясь.

Захар просто не может больше любить или дарить любовь, и Ирочка, как бы не старалась не возбудит в нем желания Ну может быть на пару раз ((
Захару удобно, он нашел хорошего человечка для совместного проживания )) Не более. Женщину он в ней никогда не увидит, сколько бы Ира не весила. Но он никогда не сделает первый шаг к расставанию...
А Ирочка в конце концов уйдет от него.
Стоит ли начинать??? Вот в чем вопрос........
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Там вообще другая ситуация была, и, естественно, мы разошлись не из-за этого - не в кг дело. Просто когда начали встречаться, весь мозг мне проел словами: "Ты худовата. Мне нравятся женщины, которые любят покушать, как и я". Хотя я, на самом деле, не худоватая ни разу (мне сложно быть худоватой - для этого мне надо вообще ничего не есть).
Тогда поделитесь: Вы так боялись его потерять на тот момент, что решили набрать 7 кг в угоду ему? Чем для вас тот мужчина был так ценен и дорог, что Вы пошли на этот шаг?
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Прочитала я на днях небольшую историю. Казалось бы, ничего в ней особенного, но кое-что заставило задуматься. Вот, собственно, и сама история. *** Расскажу вам про Ирку, это моя старинная знакомая, девушка не модельных форм, ну, то есть, не модельных в наше время. Вот во времена Рубенса Ирка была бы эталоном красоты и изящества, а сейчас - увы. В мире, где модельки умирают от анорексии, Ирины формы далеко не всем кажутся красивыми. Ира весит чуть за девяносто. Впрочем, её лишний, на
А я думаю что оба молодцы! Сумели объяснить и пережить обиды и строят отношения.. устраняют как могут преграды.. И все получится..! А 90 кг.. Любой человек будь то мужчина или женщина должен следить за своим весом.. А у неё и ваозможности такие есть.. так что ничего в эттом нет плохого.. что б даже если и ради кого-то но делать себя лучше!
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Вывод напрашивается сам собой. Если не любишь полных, то и не начинай отношения с ними.
Димон, а Вы бы могли измениться для другого человека?
Предположим, Вам очень нравится девушка, но она любит широкоплечих мускулистых красавцев. А у Вас ( предположим!) дефицит веса и грудь впалая. Пойдете в спортзал и станете питаться как культурист?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
-Это мои бывшие девушки и две бывшие жены, - сказал он, как-то смущаясь. Захар просто не может больше любить или дарить любовь, и Ирочка, как бы не старалась не возбудит в нем желания Ну может быть на пару раз (( Захару удобно, он нашел хорошего человечка для совместного проживания )) Не более. Женщину он в ней никогда не увидит, сколько бы Ира не весила. Но он никогда не сделает первый шаг к расставанию... А Ирочка в конце концов уйдет от него. Стоит ли начинать??? Вот в чем вопрос...
Анна, соглашусь с Вами. Захар - потребитель комфорта. И когда Ирочкина влюбленность поутихнет, она это увидит.
А вот стоит ли начинать - я бы не стала, но у меня не такой бойцовый характер, как у Ирочки. Мне проще найти нового.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Тогда поделитесь: Вы так боялись его потерять на тот момент, что решили набрать 7 кг в угоду ему? Чем для вас тот мужчина был так ценен и дорог, что Вы пошли на этот шаг?
Дело не в том, что я набирала прям-таки в угоду ему. Как бы правильно объяснить...
Вот, он приезжал на выходные, мы вместе питались. Если бы я питалась одна, я съела бы порцию в 3 раза меньше. Он же мне сам накладывал еду в тарелку, мазал бутерброды и наводил чаи. Ясное дело, что при моей склонности к полноте я очень быстро набрала эти 7 кг. На самом деле, даже не заморачивалась по этому поводу, пока не почувствовала дискомфорт: пропала энергия, появилась сильная сонливость. Короче, я стала чувствовать себя овощем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Тогда поделитесь: Вы так боялись его потерять на тот момент, что решили набрать 7 кг в угоду ему? Чем для вас тот мужчина был так ценен и дорог, что Вы пошли на этот шаг?
Ну, и еще плюс ко всему могу сказать, что, наверное, ему не столько полные нравятся, сколько в нем ревность играла, что кто-то смотрит. Отсюда же темы: "Юбки короткие не носи", "Для кого ты сегодня накрасилась, ты же знаешь, что мне этого не надо!" и т.д., и т.п.
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Нет, ключевой тут - предпоследний абзац. Но - этот абзац лишь точка зрения написавшего текст, не более. У ГГ - скорее всего, совсем другая точка зрения, и это хорошо! И да, текст этот - литературный, так что не воспринимайте его всерьез, как реальную историю =)

А свое мнение - я уже писал тут, на форуме:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic1411/

Всем хорошего солнечного дня!
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2013 16:37
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
А я думаю что оба молодцы! Сумели объяснить и пережить обиды и строят отношения.. устраняют как могут преграды.. И все получится..! А 90 кг.. Любой человек будь то мужчина или женщина должен следить за своим весом.. А у неё и ваозможности такие есть.. так что ничего в эттом нет плохого.. что б даже если и ради кого-то но делать себя лучше!
"...устраняют как могут преграды..."
А я только Ирин вклад вижу в устранении преград. Что сделал Захар? - а ничего. Только озвучил факты.
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
"...устраняют как могут преграды..." А я только Ирин вклад вижу в устранении преград. Что сделал Захар? - а ничего. Только озвучил факты.
если сами сразу не увидели, что он сделал то бесполезно объяснять..
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Прочитала я на днях небольшую историю. Казалось бы, ничего в ней особенного, но кое-что заставило задуматься. Вот, собственно, и сама история. *** Расскажу вам про Ирку, это моя старинная знакомая, девушка не модельных форм, ну, то есть, не модельных в наше время. Вот во времена Рубенса Ирка была бы эталоном красоты и изящества, а сейчас - увы. В мире, где модельки умирают от анорексии, Ирины формы далеко не всем кажутся красивыми. Ира весит чуть за девяносто. Впрочем, её лишний, на
Я немного полная, и когда начала жить с своим 2 мужем, решила похудеть (сама для себя). В результате потери 5 кг меня остановили и сказали вернуться в прежнюю форму и не мучать себя, т.к. меня любят в любой форме и любом образе. Сказали-не мучь себя, а будь такой какой тебе комфортно. Вот. И я не стала себя терзать диетами. И больше не стану не из-за кого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Худеть или не худеть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр