загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Сумма, как говорится, не меняется. А вот если количество слагаемых семьи изменилось, и теперь одному родителю приходится быть едному в двух лицах? Интересно, отметил ли кто-нибудь появление у себя новых черт характера в связи с тем, что является ребенку мапулечкой?
Я - да. Природой было задумано, чтобы из меня выросла такая клуша: куча детишек, всех накормить, приголубить, проследить, чтобы мужу было хорошо и уютно, тихо-мирно сидеть с вязанием в ожидании возвращения супруга с работы, встречать хлебом-солью и щебетать о всяких пустяках. Этакая девочка - божий одуванчикsmile_rt_40.png. На деле пришлось стать гораздо жестче, поскольку одним сюсюканьем не воспитаешь. Пришлось пахать не только наравне с мужиками, но больше, что тоже определенным образом закаляет характер. Пришлось очень рань научиться не только самостоятельно принимать решения, но и отвечать за последствия. Пришлось научиться рассчитывать только на себя - и с моральном, и в материальном плане.
Казалось бы, плохого в этом нет, но... Да, я умею ни от кого не зависеть - однако так и не научилась принимать помощь. Да, я часто бываю жилеткой - однако почти никогда не позволяю себе расслабиться. Да, я стала сильной - однако теперь меня по-настоящему мало что трогает. Да, я всегда готова к трудностям - но как же давно я не плакала! И далеко не все перемены мне нравятся.
А с чем в себе довелось столкнуться вам?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Юлия, хорошая тема.
Я стала самостоятельнее, спокойнее, сильнее, рассчитываю только на себя.
Более жесткой, решительной. Разочаровалась в мужчинах. Одним словом МАПА.

Но боже, как хочется встретить надежное мужское плечо, которое поймет, поддержит, разделит радости и трудности. Хочется быть любимой и любить.
Один в поле не воин. Вместе ИНЬ и ЯНЬ сделают намного больше, чем поодиночке.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
За свою жизнь пересмотрела свое отношение к мужчинам. Перестала их воспринимать серьезно. Мне попадались какие-то слабые, не верные своему слову люди. И кроме того, я поняла, что мужчины легко участвуют в создании проблем, но не как в их решении. Поэтому, хочешь - не хочешь, становишься мапой. Единственное, за что я могу сказать спасибо отцу своего ребенка, -это за ребенка. А воспитать и поднять на ноги и сама смогу. Единственно, что хочу - это реже своего БМ видеть. Это еше одна особенность во мне появилась, это терпеть неприятного человека у себя дома ради ребенка. Только еще не знаю точно. а нужно ли это? Так, что надеяться нужно только на себя, а доверять по-настоящему можно своим родителям. Потому что мужчина в беде - не помошник.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
А я не могу стать мамочкой, пытаюсь быть ласковым заботливым, а нихрена не получается.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Алена, Анна, вот тоже самое))))
уже и не знаю, нужен ли вообще мужик нам......но так хочу ребенка еще, просто безумно....
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А я не могу стать мамочкой, пытаюсь быть ласковым заботливым, а нихрена не получается.
не становись мамочкой пройденый этап стань ребёнку другом (вспомни детство стань маленьким на определённое время) помогает и ласка проснётся и забота ребёнок сам поможет. МЫ зачастую хотим остоватся строгими что б вырастить детей послушными .Но ребёнок должен нам доверять в первую очередь а не боятся строгости . верю это не просто но возможно
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
все вокруг твердят что я сильная и все могу) даже бывший муж и бывший папа уходя сказал, что не переживает за нас, что я все сумею и со всем справлюсь. А с детьми сильной быть не умею, не выйдет из меня МАПА))))
устала очень(
наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
наталья, Волгоград, 57 лет.
 
Пишу для Юли. Есть у Ивана Тургенева притча, в которой примерно такие слова: "Вот и ты не гордись, а протяни руку за помощью, чтобы дать возможность людям понять, что они тоже добрые". Если люди мне помогают, я никогда от помощи не отказываюсь, если ее слишком много, делюсь, потому что много семей, где положение еще хуже. Я принимаю помощь и от меня принимают, это правильно, по-человечески.
наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
наталья, Волгоград, 57 лет.
 
Для Иры. Иногда женщины не знаю, насколько они сильные, а мужчины - насколько слабые. Держитесь, Ирочка, будет и на Вашей улице праздник, потерпите, дети растут быстро и будут Вам помогать. Не будете же Вы из-за минутной слабости кидаться на первого встречного...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Натальи.
Спасибо)) конечно не буду!) тем более с тремя детьми я особо не питаю иллюзий))))) сюда и то просто за общением пришла...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Для Юлия, Москва, м. Царицыно:

Юля, похожая история... Надо оттаивать, понемногу) Как? Найдите свой рецепт. Но-НАДО!!! flirt_rt_70.gif
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
наталья, Россия, Волгоград писала:
Пишу для Юли. Есть у Ивана Тургенева притча, в которой примерно такие слова: "Вот и ты не гордись, а протяни руку за помощью, чтобы дать возможность людям понять, что они тоже добрые". Если люди мне помогают, я никогда от помощи не отказываюсь, если ее слишком много, делюсь, потому что много семей, где положение еще хуже. Я принимаю помощь и от меня принимают, это правильно, по-человечески.
Замечательные слова, Наталья! Я всегда себе говорила, что хороших, добрых людей намного больше, только нужно их суметь увидеть.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Я всегда себе говорила, что хороших, добрых людей намного больше, только нужно их суметь увидеть.
Это так, все зависит от нас самих-что мы видим вокруг. angel_rt_54.gif diablo_rt_74.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
не становись мамочкой пройденый этап стань ребёнку другом (вспомни детство стань маленьким на определённое время) помогает и ласка проснётся и забота ребёнок сам поможет. МЫ зачастую хотим остоватся строгими что б вырастить детей послушными .Но ребёнок должен нам доверять в первую очередь а не боятся строгости . верю это не просто но возможно
Спасибо за совет постараюсь. Хотя и так себя чувствую детем малым.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена, Россия, Москва писала:
Разочаровалась в мужчинах.
Девочки, всех мужчин вы не знает. Так что пишите правильно - разочаровалась в мужчинах с которыми встречалась, сталкивалась, жила, знаю и т.д. на ваш выбор, но ни как не во всех.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А я не могу стать мамочкой, пытаюсь быть ласковым заботливым, а нихрена не получается.
Это не наша ипостась...
Мамы растят детей, папы воспитывают.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
а я вот всегда была такой четкой, организованной, сильной, считала себя мужчиной в юбке, и думаю сейчас даже более адекватна smile_rt_40.png Мне пока еще нравится ни от кого не зависеть, все решать самой, любить разных - и волевых, и подкаблучников, прогонять их временами, временами быть прогоняемой... это же интересно! Что нового появилось: я стала мягче (послала карьеру куда подальше - и родилась внутри женщина), выгляжу и чувствую нежнее, наверное кажусь более наивной (в эти-то годы!)...научилась принимать (помощь, услуги, элементарно - дверь открываемую передо мною с коляской). Короче - благославляю перемены!!!!
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
все вокруг твердят что я сильная и все могу) даже бывший муж и бывший папа уходя сказал, что не переживает за нас, что я все сумею и со всем справлюсь. А с детьми сильной быть не умею, не выйдет из меня МАПА)))) устала очень(
Держитесь, я думаю все мы устали. И часто хочется плакать в подушку, но как говориться: "Взялся за куш........" Все получится, ведь кроме нас не деткам же сильнами быть, деваться то некуда. smile_rt_40.png
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Это не наша ипостась... Мамы растят детей, папы воспитывают.
А как же быть мамам, кто их деток будет воспитывать, если пап нет.
Приходится и воспитывать, и растить. Да и вам дорогие аналогично. smile_rt_40.png

Я мужчин люблю. Люблю с ними работать проще, легче, понятней. Всегда мирно работала и дружила в основном с мужчинами. А вот с личкой, как-то не срослось. Видимо мои косяки. Кажусь не тем, чем оказываюсь в последствии. Или как сказанно выше ошибаюсь в выборе.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр