загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Счастливая мама или счастливый ребенок?
Страницы:
1
2
3
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это как определили?
У меня знакомые, семья, когда женщина вышла замуж, сыну было 11 лет, в 14 лет межу отчимом и сыном была драка, в которую мама просто не полезла. Сейчас ему 20 с родным отцом он общается, но все важные решения он обговаривает с отчимом. Называет его по имени, но в разговорах именует только как отец.
Я понимаю, сколько семей столько и случаев, все индивидуально и во многом зависит от поведения обоих взрослых.
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
выросший ребенок на выше приведенные доводы может ответить "ну и зря, надо было жить своей жизнью", а может и спасибо сказать.
Вот в том то и дело, как узнать , что ребенок скажет спустя несколько лет? Но , видимо, и от возраста ребенка зависит . Но если ребенку и полугода нет, то сейчас , вероятно , все равно, есть ли папа. Либо я ошибаюсь .,.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
У меня знакомые, семья, когда женщина вышла замуж, сыну было 11 лет, в 14 лет межу отчимом и сыном была драка, в которую мама просто не полезла. Сейчас ему 20 с родным отцом он общается, но все важные решения он обговаривает с отчимом. Называет его по имени, но в разговорах именует только как отец. Я понимаю, сколько семей столько и случаев, все индивидуально и во многом зависит от поведения обоих взрослых.
чаще женщины оправдывая свой развод рассказывают про хорошие отношения ребенка и отчима.
Однажды у сына моей девушки в школе проводили тест. надо было им обвести ладошку свою на листочке подписать пальчики. каждый пальчик отвечал за определенного человека. кто помогает, кто учит, о ком ребенок заботится... и своего отца он разместил на пальце мешающем жить! А на палец который посветил тому скем он может отркровенно поговорить то есть посекретничать- он определил мне. Канешно это мне льстило. Но я понимал что это не правильно. Вообщем провел серию определенных мероприятий чтобы стимулировать более длительное общение между отцом и сыном. И сейчас вижу что почти нормально.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Марина, Испания, Мадрид писала:
Вот в том то и дело, как узнать , что ребенок скажет спустя несколько лет? Но , видимо, и от возраста ребенка зависит . Но если ребенку и полугода нет, то сейчас , вероятно , все равно, есть ли папа. Либо я ошибаюсь .,.
Думайте о том, что сейчас, а не о том что через цать лет будет. Все равно не угадаете.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
чаще женщины оправдывая свой развод рассказывают про хорошие отношения ребенка и отчима. Однажды у сына моей девушки в школе проводили тест. надо было им обвести ладошку свою на листочке подписать пальчики. каждый пальчик отвечал за определенного человека. кто помогает, кто учит, о ком ребенок заботится... и своего отца он разместил на пальце мешающем жить! А на палец который посветил тому скем он может отркровенно поговорить то есть посекретничать- он определил мне. Канешно это мне льстило. Н
Мне это рассказывала не мама этого человекаsmile1_rt_40.png
Сереж хорошо стимулировать, когда желание обоюдное у отца и ребенка. А когда папе не надо, а ребенок страдает? И почему ты решил, что это не правильно? Мне кажется, правильно то, что дарит душевный комфорт всем членам семьи, а все остальное по боку. У нас например папа за два дня присутствия ребенка (к бабушке привозила) от силы выдает "привет" и "ну как дела". Дочь даже не знает, что папа это он, называет его по имени. Я в это лезть не буду. Это их отношения. Я не знаю правильно я поступаю или нет. Но лично мне так спокойней.
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
Я уже жила в ощущении комфорта, когда твой ребенок для кого-то стал родным, и этот самый человек тоже стал родным, а с другой стороны..мне не хочется любимого мужчину делать себе роднёй, и чтоб тонкая грань была..Иначе сразу получаются отношения брат-сестра, или это у меня только такие заморочки
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Я уже жила в ощущении комфорта, когда твой ребенок для кого-то стал родным, и этот самый человек тоже стал родным, а с другой стороны..мне не хочется любимого мужчину делать себе роднёй, и чтоб тонкая грань была..Иначе сразу получаются отношения брат-сестра, или это у меня только такие заморочки
Заморочки ИМХО. С любимым граней быть не должно.
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Не удержусь от своих 5 копеек. Полюбил женшину, забрал с 3х летней дочкой. Общая родилась. Никогда не разделял - своя-не своя. Когда падчерицу замуж выдавали, пригласили и её биологического отца. Тамада ляпнула, дескать у невесты 2 отца. Жена толкнула в бок - невеста головой помотала и показала 1 палец в мою сторону, дескать один. Всё бы ничего, да нужны мы детям, пока нет у них своей семьи, а потом все побоку. Может так оно и правильно.
Поэтому - если в паре не будет согласия, то и детям не комфортно. А "хвост заносить ради деток" - глупо. Жизнь пройдет мимо, дети спасибо не скажут - однозначно. Уж поверьте человеку повидавшему много чего. Ищите себе по душе!
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Не удержусь от своих 5 копеек. Полюбил женшину, забрал с 3х летней дочкой. Общая родилась. Никогда не разделял - своя-не своя. Когда падчерицу замуж выдавали, пригласили и её биологического отца. Тамада ляпнула, дескать у невесты 2 отца. Жена толкнула в бок - невеста головой помотала и показала 1 палец в мою сторону, дескать один. Всё бы ничего, да нужны мы детям, пока нет у них своей семьи, а потом все побоку. Может так оно и правильно. Поэтому - если в паре не будет согласия, то и детям не ко
лучше и не скажешь!
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Я уже жила в ощущении комфорта, когда твой ребенок для кого-то стал родным, и этот самый человек тоже стал родным, а с другой стороны..мне не хочется любимого мужчину делать себе роднёй, и чтоб тонкая грань была..Иначе сразу получаются отношения брат-сестра, или это у меня только такие заморочки
Отсутствие граней с человеком это разве не показатель душевной близости? Разве не ее мы хотим с любимым человеком и не ее мы ждем в счастливой семье? Либо я , вообще, ничего не понимаю в отношениях )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Мне это рассказывала не мама этого человека
и ты решила взять это за постулат
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
чем думаем тем и выбираем.
А я про что! Нарисуйте сердце, переверните рисунок вверх ногами - она самая и выйдет...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
хорошо стимулировать, когда желание обоюдное у отца и ребенка.
я с отцом и работал
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Не удержусь от своих 5 копеек. Полюбил женшину, забрал с 3х летней дочкой. Общая родилась. Никогда не разделял - своя-не своя. Когда падчерицу замуж выдавали, пригласили и её биологического отца. Тамада ляпнула, дескать у невесты 2 отца. Жена толкнула в бок - невеста головой помотала и показала 1 палец в мою сторону, дескать один. Всё бы ничего, да нужны мы детям, пока нет у них своей семьи, а потом все побоку. Может так оно и правильно. Поэтому - если в паре не будет согласия, то и детям не ко
Такие примеры, сразу отвечают мне на мои сомнения))) спасибо, шаман
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Вот так получается..и у меня, и у многих других женщин..Либо в отношениях счастлива я, либо ребенок..Вот, взять последние отношения: между детьми и мужчиной идиллия, младшая называла папой и тд, отношения длились довольно долго, но между нами было что-то не то...Ругани не было, но в итоге расход... (Если и сходиться - то только ради ребенка, который скучает по нему) А как нарисовывается человек, который мог бы стать мне любимым - так он к детям ну почти никак...Что ж такое, а? Получается, или му
давайте я про себя напишу, дабы избежать обвинений в агрессииwink_rt_40.png
не особенно задумываясь о детях, я один раз уже выбирал и результат налицо, так что я теперь своему то выбору не особенно доверяю и каждый раз внимательно к своему сердцу прислушиваюсь - не упругой ли четверкой обусловлена моя симпатия?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А я про что! Нарисуйте сердце, переверните рисунок вверх ногами - она самая и выйдет...
rofl_rt_56.gif
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Не удержусь от своих 5 копеек. Полюбил женшину, забрал с 3х летней дочкой. Общая родилась. Никогда не разделял - своя-не своя. Когда падчерицу замуж выдавали, пригласили и её биологического отца. Тамада ляпнула, дескать у невесты 2 отца. Жена толкнула в бок - невеста головой помотала и показала 1 палец в мою сторону, дескать один. Всё бы ничего, да нужны мы детям, пока нет у них своей семьи, а потом все побоку. Может так оно и правильно. Поэтому - если в паре не будет согласия, то и детям не ко
Не думаю...Я бы многое отдала, что бы родители у меня сейчас были, да нет вот их...Поэтому, завидую тем, у кого они есть, и все равно их даже взрослые дети любят
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
Марина, Испания, Мадрид писала:
Отсутствие граней с человеком это разве не показатель душевной близости? Разве не ее мы хотим с любимым человеком и не ее мы ждем в счастливой семье? Либо я , вообще, ничего не понимаю в отношениях )))
Я пока не знаю...может, эта грань есть только в период влюбленности
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мила, в любом случае, жить с мужчиной Вам. Не вижу сколько лет детям, но они вырастут и уйдут строить свои семьи. Вот тогда мы либо остаёмся одни, либо с любимым человеком.
Хотя, что я говорю, у самой все равно дети на первом месте в любом случае)
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
и ты решила взять это за постулат
Не вижу в этом смысла, у каждого своя жизнь. Данный пример описала, для тех кто сомневается.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 18.12.2013 06:42
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр