загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как вы относитесь к безработным мужчинам?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мужчине необходимо работать,прежде всего для себя,потому как желание действовать,добиваться и трудиться-заложено в нем изначально.Даже если и есть такой пассивный доход,мужчина со временем расслабится,заскучает,начнет искать источник энергии и способ реализоваться в других направлениях..Так что отрицательно отношусь..подобное существование разрушительно для мужчины на мой взгляд..Такой доход лучше откладывать,если он есть,на нужды семьи или нз или на мечту свою копить,но только не вести овощной
у меня аналогичное отношение к подобной ситуации.

MamaDochi, Вы прочитали мои мысли smile_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Кто разбирается? Ну, например, нейробиологи, нейрофизиологи, частично неврологи.5 лет учатся? Да это это в принципе дано понять примерно 5% людей, остальные и за 50 лет не усвоют нужную информацию. И с чего Вы взяли, что психологи это изучают? Какое они имеют отношение к медицине? Психолог - не врач. И я ещё раз повторяю: в мозге непроисходит ни одного чисто психического процесса.Ктати, я нередко общалась с психологами. Забавляют. Сливаются абсолютно все, так как на самые простейшие вопросы отве
а что изучают психологи?) и зачем быть врачом, чтобы анатомию мозга изучать?)
и при чем тут не происходящие в мозге чисто психические процессы?)
про сливы: а вы не слились на нейропсихологии и искусственных нейронных сетях?)
вы такие забавные вещи говорите, чесслово) и так категорично, кажется, как будто вы - истина, остальные - нет, представляете?)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Если муж имеет дополнительные источники дохода и хочет сидеть дома - пусть сидит, я не против. Было очень удобно - муж развозил детей по школам, забирал их, отвозил на тренировку (весь день за рулем тоже работа), когда дочка болела мне не пришлось выходить на больничный, при этом он успевал приготовить ужин. Чем плохо? У меня он только доходов ни каких не имел, а вот это уже хуже...
Вот так мужчины и берут постепенно на себя женские функции, а женщина на себя - мужские. ...а потом мы все удивляемся - почему женщины стали жесткие и мужественные, а мужчины становятся слабыми, инфальтивными и женственными...
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
эмм...неужели вы фельдшер, кардиолог, реаниматолог, патологоанатом, судмедэксперт...? О_О
Не угадали. Я не врач. biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Не угадали. Я не врач.
это очевидно. иначе не было бы таких..эмм...высказываний про мозг, дисциплины и псих.процессы.
это была ирония. вы так уверенно заявили, что знаете причины инфаркта.
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
.... долг, обязанность, ответственность являются нормальными и равнозначными как для мужа, так и для жены.
Вот именно, равнозначными. Да только вот кое кто забывает об этом, пытаясь жить двойными стандартами, прикрываясь якобы патриархальными ценностями.
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не дождетесь!Вы просто не понимаете,что когда человек перестает трудиться-у него медленно атрофируется мозг.
Ооо! Вы хотите подискутировать со мной на тему влияния внешних факторов на происходящие в мозге процессы? Да с удовольствием! Вы только поясните, что в Вашем понимании значит "атрофируется мозг". Что-то я не могу представить себе этот загадочный процесс. (Наверно, мозг уже атрофировался biggrin_rt_40.png ).
И что значит "трудиться"? По-Вашему, получается, если человек встанет с дивана и пойдёт копать, таскать, грузить или пасти овец, то его умственные способности должны резко возрасти? haha_rt_56.gif
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А вообще,Марин-Вы с Вашими рассуждениями просто клад для лентяев и эгоистов)
А где Вы видели не эгоистов? rolleyes_rt_40.gif
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разумеется, от отрицательной энергии следует избавляться
Давайте сказки про отрицательные энергии и вампиров оставим психологам, астрологам, биоэнергетикам, гадалкам и прочей нечисти. Все проще. Чем больше и чаще Ваш мозг получает кортизол, тем быстрее изнашивается организм.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
По-Вашему, получается, если человек встанет с дивана и пойдёт копать, таскать, грузить или пасти овец
Достаточно, хотя бы просто "встанет с дивана" smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Давайте сказки про отрицательные энергии и вампиров оставим психологам, астрологам, биоэнергетикам, гадалкам и прочей нечисти. Все проще. Чем больше и чаще Ваш мозг получает кортизол, тем быстрее изнашивается организм.
Если Вы опровергаете моё утверждение об избавлении от отрицательных эмоций, то предлагаете накапливать их? Или Вы никогда не раздражаетесь? blink_rt_40.gif
А о том, что организм изнашивается, и влияют на него различные факторы, повышая гормон кортизол, так я и не оспариваю.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Вот именно, равнозначными. Да только вот кое кто забывает об этом, пытаясь жить двойными стандартами, прикрываясь якобы патриархальными ценностями.
"Якобы патриархальными" ? smile_rt_40.png то есть Вы за матриархат ? smile_rt_40.png
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Вы говорите, что не происходит психических процессов. Если бы было так, вы бы сейчас здесь не писали. http://ru.wikipedia.org/wiki/Психические_процессы
Не в первый раз мне кидают ссылку на эту статью из Википедии. И что Вы хотите мне этим доказать?
Все нейроны физические, синапсы физические, медиаторы физические, каскады импульсов и ритмы физические, коммутация нейронных цепей физическая , питание нейронов физическое и любая зависимость от привычного уровня окситоцина, дофамина, серотонина, эндорфинов и всего остального - физическая. Назовите хотя бы один психический процесс, который бы невозможно было полностью объяснить совокупностью физических процессов, тогда и поговорим.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Достаточно, хотя бы просто "встанет с дивана"
Встанет с дивана.... пройдет на кухню, возьмет пиво и..... снова вернется на диван biggrin_rt_40.png
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Назовите хотя бы один психический процесс, который бы невозможно было полностью объяснить совокупностью физических процессов, тогда и поговорим.
Любой химический процесс, можно представить совокупностью физических, от этого они не перестают быть химическими. Просто иногда, удобнее абстрагироваться от физики, и оперировать химическими свойствами и законами. Для упрощения модели. А иногда, проще подняться еще на уровень выше.
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
ничего не делать полжизни (как вариант ТС), не свойственно природе мужчины: они ж Колумбы, Робинзоны и т.п.))) Пока не встречала тех, кто бездельничая месяцами, ощущали комфорт.
Ну, он может в игрушки играть по компьютеру. Искусственно созданные поля доминации ни чем не хуже любых других. Мозг одинаково кайфует и от успеха в бизнесе, и от выигрыша в какую-нибудь виртуальную игрушку. Механизм одинаковый. Так что именно работать мужчинам не свойственно. Им свойственно конкурировать по определённым полям доминации - любым. В общем, также, как и женщинам, только немного в другой степени.
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Встанет с дивана.... пройдет на кухню, возьмет пиво и..... снова вернется на диван
И так много раз... пока наконец мозг не заработает, и он не пододвинет холодильник к дивану smile1_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Забыла важное условие: сумма его дохода вполне достаточна для обеспеения всех его потребностей, даже ещё остаётся, но недостаточна для того, чтобы содержать Вас. Получается, мужчина будет спокойно отдыхать, валяться на диване или сидеть за компьютером в то время, как Вам придётся работать.
Есть мужчины ( женщины ) которые реально могут жить на свои -12000 -им на себя хватает , а есть те кому не хватит на одного и 50-80000р Не хватит на одного, то не хватит и на семью и ему или ей будет пофиг что кто то еще рядом - жена или муж или ребенок -их уже не переделать и не объяснить ни чего.
Или вы сами будете себя и ребенка содержать и мириться с этим или уйдете от такого мужа ( жены)
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Чем больше и чаще Ваш мозг получает кортизол
Мозг получает кортизол? Если не секрет, что он с ним делает? smile1_rt_40.png
Марина, Украина, Киев, 38 лет
Марина, Украина, Киев, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
надо понимать, что слова долг, обязанность, ответственность являются нормальными и равнозначными как для мужа, так и для жены.
Поверьте, понимание, что кому-то что-то должен вообще не является для мозга нормальным состоянием. Говоря примитивным языком, это постоянный стресс. Подробно расписывать лень.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр