загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да и в 13 лет рановато рассуждать почему женщина изменила, но все равно права. В 13 малоинтересны такие разборки. (Это ближе к 40-ка ) Если только хочешь что бы ребенок получил удовольствие от просмотра картин, а не просто умничаешь перед ребенком.
Тогда что рассказать ребенку про данную картину?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
А если ребенку 13, советую рэп с ним послушать и послушать что он об этом расскажет. smile1_rt_40.png Очень интересно и на землю сразу опускает. biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А вы уверены что Брюлов для детей писал? Думаю он обиделся , если его назвать "детским художником". Меня всегда умиляет, когда произведения классиков пытаются интерпретировать для дошкольного и младшего школьного возраста. Так и представляю что бы сказал 30-ти летний Пушкин, который в повести "Капитанская дочка" пытался изложить весь свой жизненный опыт в вопросах человеческого предательства, любовного соперничества и политических интриг на попытку изложить его произведени
"Капитанская дочка" вполне понимаема в 12 лет, Лермонтов погиб в 27, "Герой нашего времени", как мне кажется, изучают в 14 лет
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
"Капитанская дочка" вполне понимаема в 12 лет, Лермонтов погиб в 27, "Герой нашего времени", как мне кажется, изучают в 14 лет
Ну да, в 12 лет очень понятны чувства Швабрина пытающегося добиться Маши. И когда там пугачевцы казнят весь горнизон и родителей главной героини . Это переживания как раз для 12-ти летних .
Мне и в 30,все это не очень легко воспринималось.
А зачем тогда "не рекомендовать" к просмотру фильмы с убийствами, если рекомендовать книги?
А вы лично готовы делиться своими переживаниями 30-ти летнего человека с 12-ти летними детьми прям вот всерьез? Вы представьте себя перед классом пятиклашек и вы рассказываете историю своих отношений с мужем например. Им очень интересно будет,... а вам?
Но впрочем это личное мнение, и у каждого оно свое .
Я своего ребенка буду знакомить с искусством , по мере роста его интереса .Я считаю что каждому произведению свое время. Попытки знакомить детей с серьезными произведениями классиков ( и не только) приводят к потере настоящего интереса к классической литературе на многие годы. И любое навязывание своих взглядов в искусстве приводит к потере интереса к искусству.
ИМХО.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда что рассказать ребенку про данную картину?
ПрЕдлагаю начать рассказы с других картин. smile1_rt_40.png Где отражены более понятные ребенку чувства и эмоции.
И вообще знакомство с картинами ребенка лучше начинать не с эмоций отраженных на картине ( что часто и взрослый не может воспринять) а с интересной истории их создания. Зачем художник писал эту картину? Где? Кто позировал. и т.д. А когда ребенок научится смотреть на картины, "ходить между ними" тогда можно переходить и к переданным чувствам.

А к шедеврам, с полной гаммой чувств, переходить с более продвинутыми пользователями.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
ПрЕдлагаю начать рассказы с других картин. Где отражены более понятные ребенку чувства и эмоции. И вообще знакомство с картинами ребенка лучше начинать не с эмоций отраженных на картине ( что часто и взрослый не может воспринять) а с интересной истории их создания. Зачем художник писал эту картину? Где? Кто позировал. и т.д. А когда ребенок научится смотреть на картины, "ходить между ними" тогда можно переходить и к переданным чувствам. А к шедеврам, с полной гаммой чувств, пере
С каких например?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да и в 13 лет рановато рассуждать почему женщина изменила, но все равно права. В 13 малоинтересны такие разборки.
Странно. Моему как раз в этом возрасте были интересны подобные разборки - девочки крайне ветрены и непостоянны... wink_rt_40.png почему нет-то? Почему не обсуждать Ромео и Джульетту, почему не читать "Вам и не снилось" (подчеркиваю - читать, там она с ним переспала, тащет))) - как раз возраст 14-15 лет ?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С каких например?
С "опять двойка". wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда что рассказать ребенку про данную картину?
Адаптизированный возрасту рассказ...
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Адаптизированный возрасту рассказ...
Сергей! А это интересно.
Вот как бы вы его адаптировали?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
С "опять двойка".
Ну а составьте рассказ на эту картину. Думаю он будет очень интересен.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну а составьте рассказ на эту картину. Думаю он будет очень интересен.
Ага, сейчас. Найду свои сочинения от 4 класса и составлю. Если не поленюсь в очередной раз.
я так-то постебаться пришла а вы в работу сходу запрягаете... cool_rt_40.png

И кстати - если уж так интересно и полусерьезно - мой сын с 4 класса от Демона в восторге, так что мой рассказ по любой картине, даже адаптированный - боюсь. не понравится бОльшей части тут присутствующих. Страшно сказать - он их шокирует. А я добрая.. внутри. Не люблю вызывать негативные эмоции у окружающих без причины ))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 24.09.2015 17:53
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага, сейчас. Найду свои сочинения от 4 класса и составлю. Если не поленюсь в очередной раз. я так-то постебаться пришла а вы в работу сходу запрягаете...
А Вы составьте еще так, что бы ребенка заинтересовать.))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Вы составьте еще так, что бы ребенка заинтересовать.))
а зачем? с моим получается, а на чужих мне, если честно - пофигу. (предвосхищая дальнейшие комментарии - да, я не "настоящая женщина", да, я "злая, бессердечная, аморальная" - это я уже тут не один раз слышала, не повторяйтесь)) )
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а зачем? с моим получается, а на чужих мне, если честно - пофигу. (предвосхищая дальнейшие комментарии - да, я не "настоящая женщина", да, я "злая, бессердечная, аморальная" - это я уже тут не один раз слышала, не повторяйтесь)) )
Пока получается. А как будет потом?
А тут мы наработаем методику))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Мы начинали с "Богатырей"! smile1_rt_40.png . ( Можно с любой др. картины Васнецова ...они практически все про сказки- то что интересно ребенку 5-6 лет...)
Я готовила рассказ, специально ехали в "Третьяковку" посмотреть на ОДНу картину. И на другие картины , которые висят рядом с ней. (Репина "Не ждали" и др.). Были только в одном зале. Никуда больше не ходили. Но заранее было подготовлено все интересное про Васнецова, про сколько писал, с кого писал , куда повесил и т.д.. Сыну было 5 с половиной. .Ребенку понравились "копье", "дом", "скамеечки" и "макдоналдс у метро" . И спрашивал когда еще поедем! Можно рассказать про " Медведей в лесу" Шишкина.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Мы начинали с "Богатырей"! . ( Можно с любой др. картины Васнецова ...они практически все про сказки- то что интересно ребенку 5-6 лет...) Я готовила рассказ, специально ехали в "Третьяковку" посмотреть на ОДНу картину. И на другие картины , которые висят рядом с ней. (Репина "Не ждали" и др.). Были только в одном зале. Никуда больше не ходили. Но заранее было подготовлено все интересное про Васнецова, про сколько писал, с кого писал , куда повесил и т.д.. Сыну бы
Черт побери. Чувствую себя старым.
Говорю дети, подразумеваю все же подростков.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Странно. Моему как раз в этом возрасте были интересны подобные разборки - девочки крайне ветрены и непостоянны... почему нет-то? Почему не обсуждать Ромео и Джульетту, почему не читать "Вам и не снилось" (подчеркиваю - читать, там она с ним переспала, тащет))) - как раз возраст 14-15 лет ?
Вообще в посте "13" говорилось о картине на которой убивают женщину на глазах ее двоих детей ( Она в теме картины). Такие разборки интересны в 13 лет?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Пока получается. А как будет потом? А тут мы наработаем методику))))
Потом - уже не будет. Потом - уже есть. ))) Моему сыну 16, есичо, считаю, в этом возрасте человек сам способен разобраться в том, что ему интересно .
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вообще в посте "13" говорилось о картине на которой убивают женщину на глазах ее двоих детей ( Она в теме картины). Такие разборки интересны в 13 лет?
эм... а разве нет? А политика, которую показывают по Новостям - интересна? Тем не менее, дети это смотрят.
Лучше пусть на картине, чем "любовь" в ДОМ-2. Как-то так.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Карл Брюллов и дети." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр