загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Почему странные..? У Швабрина и Маши довольно интимные отношения... вам не кажется ? Однако их история предлагается детям. И вообще смысл литературы чтобы через сопереживание герою понять себя. А что должны пережить и понять пятиклассники вместе с треугольником Швабрин-Маша-Гринев? И историю казни предлагают не мальчикам из былых времен, а сегодняшним детям. Но вообще -дело хозяйское. Я за бережное отношение к классике. И постепенное знакомство с ней. Сейчас полно современной литературы
Где Вы увидели интимные отношения между Швабриным и Машей ? Это Ваши фантазии.))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И еще. "Капитанская дочка" изучается не в 5, а в 8 классе. Марина Цветаева, например, в 7 лет прочла и "Капитанскую дочку", и "Евгения Онегина".
А если не предлагать детям классику, то они так и будут комиксы читать.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И еще. "Капитанская дочка" изучается не в 5, а в 8 классе. Марина Цветаева, например, в 7 лет прочла и "Капитанскую дочку", и "Евгения Онегина". А если не предлагать детям классику, то они так и будут комиксы читать.
А так они читают классику? А между прочим классику лет 50 предлагали.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2015 00:02
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Где Вы увидели интимные отношения между Швабриным и Машей ? Это Ваши фантазии.))
Интимные и с-суальные не равно. НЕ нужно мне приписывать чужих мыслей.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Интимные и сексуальные не равно. НЕ нужно мне приписывать чужих мыслей.
Шввабрин по натуре пошляк, это да. Но отношения - это между двумя людьми. А там только со стороны Швабрина скабрезные намеки и желание выдать свои фантазии за действительность.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А так они читают классику?
Кто-то - да, читает.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И еще. "Капитанская дочка" изучается не в 5, а в 8 классе. Марина Цветаева, например, в 7 лет прочла и "Капитанскую дочку", и "Евгения Онегина". А если не предлагать детям классику, то они так и будут комиксы читать.
Мы изучали Капитанскую дочку в 5-м. Я говорю о своем опыте.

А Пикассо, раньше научился рисовть чем говорить.И что..? Опыт выдающихся людей не подходит для построения школьной программы.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кто-то - да, читает.
Классику предлагают читать последние 50 лет. Число читающей ее молодежи верно сокращается.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Мы изучали Капитанскую дочку в 5-м. Я говорю о своем опыте. А Пикассо, раньше научился рисовть чем говорить.И что..? Опыт выдающихся людей не подходит для построения школьной программы.
"Капитанскую дочку" ни по одной из программ никогда не изучали в 5. Я знаю, о чем говорю. Уж простите.)
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Шввабрин по натуре пошляк, это да. Но отношения - это между двумя людьми. А там только со стороны Швабрина скабрезные намеки и желание выдать свои фантазии за действительность.
Ольга, все читали Капитанскую дочку. И у каждого своя оценка отношений героев. (В меру своей испорченности.) )
Речь не о героях, а о читателях
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Ольга, все читали Капитанскую дочку. И у каждого своя оценка отношений героев. (В меру своей испорченности.) ) Речь не о героях, а о читателях
Я говорю о том, что информацию надо брать ИЗ ТЕКСТА, а не додумывать за автора.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Карл Брюллов и дети." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр