загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дочь активно интересуется личностью Ленина.
Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю.
Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Старые советские фильмы, наверное, не стоит. Там же нет объективности.
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Ленин в октябре;Ленин в 1918 году больше не знаю no2_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Старые советские фильмы, наверное, не стоит. Там же нет объективности.
Думаю, если и есть новые пост-товетские, то в них объективной и ещё меньше.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Верность матери.
Я наверное в возрасте 11 лет и смотрела.
Но я зачитывалась книгами Зои Воскресенской. А это по ее сценарию.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
Можно про семью его посмотреть. Фильм"Семья Ульяновых" 1957г.И "Детские и юношеские годы В. И. Ленина" 1982 г. Про то, как формировалось его мировозрение.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
В 10 лет рано ещё политикой интересоваться. Вот фильмы для 10-летней девочки:
Гостья из будущего.
Приключения в каникулы.
Приключения Электроника.
Двое: я и моя тень.
Семья напрокат.
Ловушка для родителей (1998 год).
Белый Бим Чёрное ухо.
Витя Глушаков - друг апачей.
Морозко.
Финист - Ясный сокол.
Белоснежка и семь гномов.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
10 лет рано ещё политикой интересоваться
Девочка интересуется историей, Наташа не раз об этом писала....
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочка интересуется историей, Наташа не раз об этом писала....
Это хорошо, что интересуется. Но весь фокус в том, что фильмы снимались, в основном, о взрослом Ленине. И то... до войны. А среди современных фильмов Ленин есть в сериале "Троцкий".
Остаётся только читать о маленьком Володе. "Рассказы о Ленине", "Семья Ульяновых" Мариэтты Шагинян...
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
"Ниночку" с Гретой Гарбо, конечно. Дедушка там по сюжету уже помер, но как дело его живет!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
«Раскол», 1993 вполне себе... хотя 10 лет, такое рановато...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.02.2020 22:07
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочка интересуется историей, Наташа не раз об этом писала....
Тогда уж лучше правду в таком случае. Что был привезён в Россию эСэРом (фамилие не вспомню) с одной-единственной целью: развязать бунт внутри страны чтобы отвлечь Россию с фронта Первой мировой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Тогда уж лучше правду в таком случае. Что был привезён в Россию эСэРом (фамилие не вспомню) с одной-единственной целью: развязать бунт внутри страны чтобы отвлечь Россию с фронта Первой мировой.
И я об этом же.... Только документалистика, и явно НЕ советская..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ленин был не то чтобы геем, но любил и то и это. К тому же любил ходить в публичные дома.
Сомневаюсь что об этом снимали фильмы и тем более что он является достойной личностью для воспитания детей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
"Ниночку" с Гретой Гарбо, конечно. Дедушка там по сюжету уже помер, но как дело его живет!
Надо будем посмотреть smile_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
Ну точно удивила. Наташ. А вдруг дочка увлечется и захочет в оппозицию ? Уж тогда спровоцируй на сравнительную характеристику Ленина и, например, Ротшильда. Идея, конечно, у Ильича красивая, но заранее обречена на провал, и ты ей постарайся объяснить, что разделение ЧУЖОГо имущества не прибавляет мужику ни ума , ни интеллигентности, ни тем более титула.
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 09.02.2020 00:43
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Что был привезён в Россию эСэРом (фамилие не вспомню) с одной-единственной целью: развязать бунт внутри страны чтобы отвлечь Россию с фронта Первой мировой.
Угу. Только вот неувязочка выходит в Вашей логике: Ленин приехал в Россию в апреле 1917 года. К этому времени Россия потеряла Польшу, прочно сидя в окопах уже 3 года; пришёл трындец экономике, из-за чего случилась Февральская революция и отставка императора, уговорённого своими генералами; 1 марта Петроградский Совет Солдатских и Рабочих депутатов (один из органов власти России вместе с Временным правительством) издал Приказ № 1, разваливший армию... Это только к приезду Ленина.
А дальше в июне было провальное наступление русской армии против немцев, вследствие чего немцы взяли всю Прибалтику, отделение национальных окраин и полный трындец экономике...

В сентябре 1917 года Временное правительство, только что отразившее мятеж Лавра Корнилова, начало подготовку к заключению мира с Германией. Подготовить не успело, и мир с Германией - Брестский - уже заключило правительство Ленина...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
А в Мавзолей вы ходили?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ленин был не то чтобы геем, но любил и то и это.
Это фейк.

https://history.wikireading.ru/410919
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ленин был не то чтобы геем, но любил и то и это. К тому же любил ходить в публичные дома. Сомневаюсь что об этом снимали фильмы и тем более что он является достойной личностью для воспитания детей.
Ты свечку держал, что ль? Вась, что за бред?!..
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр