загрузка
Страницы:
1
2
3
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты свечку держал, что ль? Вась, что за бред?!..
Мне достаточно знать, что умер он от сифилиса.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне достаточно знать, что умер он от сифилиса.
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу".... ты еще что то про совок говоришь?)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне достаточно знать, что умер он от сифилиса.
wacko_rt_40.gif логика мужеская... Если Вася умрет от сифилиса, то он гей? umnik2_rt_46.gif или это аксиома? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Не про Ленина. Но мне нравится очень фильм "Линия Марты". Мои пока не дозрели до него, но покажу со временем...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Верность матери. Я наверное в возрасте 11 лет и смотрела. Но я зачитывалась книгами Зои Воскресенской. А это по ее сценарию.
А у меня была книга Бонч-Бруевича. И меня, маленькую, тогда удивляло. Ну, откуда автор знает такие подробности, такие детали жизни Ленина. Что он, рядом был все время? Тогда я еще не знала понятий пропаганда и художественный вымысел.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
Ульянов ВИ на столько фигура противоречивая, что ребетёнку 10ти летнему, по художественным фильмам составлять представление о этом персонаже, наверное не правильно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
Семья Ульяновых (1957)
Детские и юношеские годы В. И. Ленина. (1982)
А, вообще, вот неплохая подборка
https://www.youtube.com/playlist?list=PLQgd9o2T2RWewOAGzcEEAuysCla2MhtP-
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это хорошо, что интересуется. Но весь фокус в том, что фильмы снимались, в основном, о взрослом Ленине. И то... до войны. А среди современных фильмов Ленин есть в сериале "Троцкий". Остаётся только читать о маленьком Володе. "Рассказы о Ленине", "Семья Ульяновых" Мариэтты Шагинян...
Возраст ей не мешает брать книги об истории для старшеклассников и их читать.
Не понимаю, зачем вносить ограничения по фильмам.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2020 08:57
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в Мавзолей вы ходили?
Нет, но ей очень хочется. Недавно выбирали экскурсию на февральские праздники. Она очень настатвала на посещении Мавзолея. Я пока что отказала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ульянов ВИ на столько фигура противоречивая, что ребетёнку 10ти летнему, по художественным фильмам составлять представление о этом персонаже, наверное не правильно.
Она про него читала.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я в 10 лет читал 1000 и одна ночь. Вот это и правда интересно. Но непонятно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Угу. Только вот неувязочка выходит в Вашей логике: Ленин приехал в Россию в апреле 1917 года. К этому времени Россия потеряла Польшу, прочно сидя в окопах уже 3 года; пришёл трындец экономике, из-за чего случилась Февральская революция и отставка императора, уговорённого своими генералами; 1 марта Петроградский Совет Солдатских и Рабочих депутатов (один из органов власти России вместе с Временным правительством) издал Приказ № 1, разваливший армию... Это только к приезду Ленина. А дальше в июне
Обожаю историков России, проживающих где-нибудь с той стороны Большой Лужи. Вы ещё и патриот наверное. biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вести и провести беспощадную и террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии. Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской судебной волокиты. 
Владимир Ленин.

Хороший был гей, беспощадный. Порядок навел в стране, аж на 70 лет. Но помер.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.02.2020 10:53
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дочь активно интересуется личностью Ленина. Сегодня уговорила посмотреть один из старых фильмов о Ленине. Выбрала "Синюю тетрадь": больше никаких фильмов не знаю. Что ещё можно посмотреть о Ленине с ребёнком возраста 10 лет?
https://prosto-top.com/filmi/1604-filmy-pro-lenina-spisok-luchshih-filmov-pro-lenina.html
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Хороший был гей, беспощадный. Порядок навел в стране, аж на 70 лет. Но помер.
Вась, а ты как? Не очень? wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ну точно удивила. Наташ. А вдруг дочка увлечется и захочет в оппозицию ? Уж тогда спровоцируй на сравнительную характеристику Ленина и, например, Ротшильда. Идея, конечно, у Ильича красивая, но заранее обречена на провал, и ты ей постарайся объяснить, что разделение ЧУЖОГо имущества не прибавляет мужику ни ума , ни интеллигентности, ни тем более титула.
Захочет и захочет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ульянов ВИ на столько фигура противоречивая, что ребетёнку 10ти летнему, по художественным фильмам составлять представление о этом персонаже, наверное не правильно.
А какая историческая фигура непротиворечивая?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вась, а ты как? Не очень?
А я б этому чувашу при случае яйца б отстриг. Но не судьба.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.02.2020 12:25
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр