загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Впервые ознакомилась с биографией Высоцкого, кто были предки, каким были детство и юность. Любопытно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
О. Вот она, война. Высоцкий такой прогрессивный и талантливый, что должен учить меня жить. А я должен внимать и проникаться. Да только меня эта вольная борьба не трогает, не вижу, с чем нужно тут бороться. Он боролся за права угнетённых евреев, я этой темой не интересуюсь. Я же такой тупой русский ванька, правда?
Какая, к лешему, война))? Примите чего нибудь от поноса (словесного), и всё пройдет.
Хотя, тут и мания величия, и антисемитизм. Но не расстраивайтесь бывает и хуже.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так расскажите, в чём особый талант Высоцкого, а мы послушаем.
Хотя бы в том ,что он написал много песен.Где он-автор музыки,стихов и исполнитель.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Матильда, Россия, Москва писала:
Именно в том,что он особый!
А поподробнее? smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Хотя бы в том ,что он написал много песен.Где он-автор музыки,стихов и исполнитель.
Этого недостаточно.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте! Завтра исполняется 40 лет, как наш бренный мир покинул один из самых одарённейших поэтов современности Владимир Семёнович Высоцкий. В связи с чем, по ТВ шло очередное "высоцкобесие". Эти "концерты" я на дух не перевариваю с момента их появления. Не дано эти песни петь никому. Абсолютно. Но, тем не менее, старательно исполняют. Зачем, непонятно. Высоцкого переплюнуть невозможно. И не нужно. Дабы не казаться старым ворчуном, хочу обратиться к племени "
Не хочу никого обидеть, но понравились оба варианта. Второй, конечно, более "плоский", но... какой мир - такие и песни... 🤷
С другой стороны - ещё повезло, ведь могла ещё и Бузова спеть sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Кстати, у меня деть фанатеет от Высоцкого. Даже пытается ему подражать. В смысле - писать стихи, в похожей манере))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В том, что народу симпатичны пьяницы и нарики.
Очень странное мнение)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кирилл Толмацкий её назвал "душевным фастфудом от бездушных".
И что? У меня своё мнение. Мне нравится.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Этого недостаточно.
О Высоцком написано сотни книг,сняты фильмы.
Матильда, Россия, Москва, 35 лет
Матильда, Москва, 35 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А поподробнее? )
Посмотрите фильмы с его участием,если и здесь вам будет "Фууу"...смотрите"поподробнее",любимые сериалы bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Матильда, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2020 15:42
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Какая, к лешему, война))?
На какую силёнок хватает smile_rt_40.png
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Впервые ознакомилась с биографией Высоцкого, кто были предки, каким были детство и юность. Любопытно.
Ещё любопытней история идеологического противостояния с Шукшиным.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В том, что народу симпатичны пьяницы и нарики.
В то время пили все. Война споила народ.
Выросло несколько поколений наркоманов.
Без водки не существовало человека.
Все коммуникации через пьянку.

Поведение человек, которого минули этапы алкоголизации и никотинизации, основной массой народа до сих пор воспринимается как шизануто-неадекватное.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я думала, гений он и трезвый гений. У него нет необходимости закидываться допингом, чтобы творить. Но, опять же, дело личное.
Видимо, в том и отличие пьющего гения от пьющего человека. Один может творить, а другой - натворить)

.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так расскажите, в чём особый талант Высоцкого, а мы послушаем.
Лично для меня особый талант Высоцкого в его умении сатирически смотреть на мир, на общество. Я обожаю его сатирические песни. Очень точно подмечал людские характеры, черты. Причём, это касалось очень разных персонажей.
Для меня он настоящий сатирик, едкий, как я люблю. Как, например, Александр Иванов.
Меньше люблю песни Высоцкого о войне, о любви. И почти совсем он мне не нравится как актёр. Но вот за юмор, сатиру, я его люблю. Таких талантливых очень мало.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Не стоит спорить. Похоже, по настоящему проникнуться его творчеством могут люди 50+.Когда на фоне прилизанных и отутюженных Лещенко, Магамаева, Кобзона, Антонова вдруг возникает этот сгусток энергии, не похожий, не такой, отражает возмущение лицемерием и ложью, показывает разные срезы общества, часто с юмором, но честно. Тем, кто подростком захватил лихие и свободные девяностые, не могут ощутить кожей, что для нас это был свежий воздух правды и надрыв замкнутых в клетку поколений. Знают ли они о нескольких удачных случаях побега из СССР, когда тренировались годами, а потом прыгали с круизного лайнера и плыли часами рискуя утонуть или быть убитыми. Просто им не услышать его как слышим мы. Разность не столько поколений, а эпохальных событий:до и после перестройки и распада СССР.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Какой вариант Вам больше нравится?
мне этот, после оригинала, естественно

Басту не люблю, все эти реперы- не моё
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Очень странное мнение)
Попробуйте опровергнуть на примере Высоцкого и Басты smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
О Высоцком написано сотни книг,сняты фильмы.
И чего? smile_rt_40.png) Особый талант в итоге в чём? Хоть кто-нибудь может конкретно написать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр