загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Матильда, Россия, Москва писала:
Посмотрите фильмы с его участием,если и здесь вам будет "Фууу"...смотрите"поподробнее",любимые сериалы
Смотрела. И про любимые сериалы я не поняла. Что за сериалы и у кого они любимые?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
В то время пили все. Война споила народ. Выросло несколько поколений наркоманов. Без водки не существовало человека. Все коммуникации через пьянку. Поведение человек, которого минули этапы алкоголизации и никотинизации, основной массой народа до сих пор воспринимается как шизануто-неадекватное.
Да конечно. Прям на войне абсолютно все алкоголики побывали.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лично для меня особый талант Высоцкого в его умении сатирически смотреть на мир, на общество. Я обожаю его сатирические песни. Очень точно подмечал людские характеры, черты. Причём, это касалось очень разных персонажей. Для меня он настоящий сатирик, едкий, как я люблю. Как, например, Александр Иванов. Меньше люблю песни Высоцкого о войне, о любви. И почти совсем он мне не нравится как актёр. Но вот за юмор, сатиру, я его люблю. Таких талантливых очень мало.
Это всё ещё не делает его особенным. Пройдёт время, и о нём забудут. Так же как, например, о многих поэтах Серебряного века.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это всё ещё не делает его особенным. Пройдёт время, и о нём забудут. Так же как, например, о многих поэтах Серебряного века.
даконечно, поэтов Серебряного века и сейчас в школе изучают, и Высоцкого изучают, и ещё 100 лет изучать будут, потому что талант. А басты эти ваши - нутакое, ниачём, их уже сегодня подростки не слушают, слушают новых однодневок, их каждый год как грибов))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А другую песню Высоцкого - под названием "Лирическая" - спел Alekseev. Не стоило ему этого делать
А вот тут хочется процитировать Филатова :"ну всему же есть предел, братцы" sarcastic_rt_50.gif.
А касательно Алексеева,... dash1_rt_102.gif... Ну хоть бы в ноты попадал, что ли dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.07.2020 18:32
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да конечно. Прям на войне абсолютно все алкоголики побывали.
Не понял эту фразу. Я говорил, что с войны все вернулись регулярно употребляющими.
В войну народ и споился и сгулялся.
До войны такого не было.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А вообще предлагаю флеш - моб.
Давай запишем песни Высоцкого в своём исполнении и выложим тут))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот тут хочется процитировать Филатова :"ну всему же есть предел, братцы" . А касательно Алексеевна,... ... Ну хоть бы в ноты попадал, что ли
Да,это п...ц(
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даконечно, поэтов Серебряного века и сейчас в школе изучают, и Высоцкого изучают, и ещё 100 лет изучать будут, потому что талант. А басты эти ваши - нутакое, ниачём, их уже сегодня подростки не слушают, слушают новых однодневок, их каждый год как грибов))
Рано или поздно забудут всех. Но особенных, в том числе таких, как Высоцкий, какое-то время будут помнить. В отличии от всех остальных, не особенных. Которых даже при их жизни особо никто не помнит)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И чего? ) Особый талант в итоге в чём? Хоть кто-нибудь может конкретно написать.
Ну хотя бы то, что он чужих песен практически не пел. А его, не побоюсь этого слова, произведения, до сих пор актуальны, любимы, и исполняемы другими.
Анна, Россия, Москва, 51 год
Анна, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И чего? ) Особый талант в итоге в чём? Хоть кто-нибудь может конкретно написать.
А в чем по вашему талант Пушкина? Он ведь тоже был, пьяница, бабник игрок.. Из ваших коментов, стало понятно, что вы их не считаете особенными.. Так зачем вы читаете сказки, написанные под шафе, вашим детям?
Анна, Россия, Москва, 51 год
Анна, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это всё ещё не делает его особенным. Пройдёт время, и о нём забудут. Так же как, например, о многих поэтах Серебряного века.
За 40лет, что то не забыли, и цветов на Ваганьковском меньше не стало)
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Не понял эту фразу. Я говорил, что с войны все вернулись регулярно употребляющими. В войну народ и споился и сгулялся. До войны такого не было.
Почитал комментарии. Штош, вполне ожидаемо. Выросло новое поколение (и не одно), для которого Высоцкий - это какая-то известная фамилия родом из СССР.

Один-единственный вопрос Григорию. Вы историю, стесняюсь спросить, как изучали?
Если что, мой батя был фронтовик, и инвалид войны. Я бы, наверное, вам больше рассказал.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Попробуйте опровергнуть на примере Высоцкого и Басты )
То есть Вы утверждаете, что коль Высоцкий не был бы алкоголиком и наркоманом, его бы меньше любили?
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Один-единственный вопрос Григорию. Вы историю, стесняюсь спросить, как изучали? Если что, мой батя был фронтовик, и инвалид войны. Я бы, наверное, вам больше рассказал.
Я тебя младше на 8 лет. Фронтовиками были мои деды, а не батя, поэтому не стесняйся, рассказывай мне "больше".
Историю я изучал так же, как и ты, в тех же школах и по тем же учебникам.

Ты серьёзно считаешь, что твоё высокомерие что-то кому-то докажет?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Конкретно эта песня не нравится ни в чьем исполнении.... Хотя стиль исполнения Высоцкого импонирует больше.... Но словила себя на мысли, что в какую то секунду просто теряю нить смысла текста.... Не всё нравится у Высоцкого, но есть.... В детстве терпеть не могла, папа фанател, часто крутил, а я не понимала, что красивого в песнях дядьки с таким голосом, во взрослом возрасте стала слушать и понимать смысл стихов
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
В его песнях переплетается быт, привычки того времени, одежда, новости, иногда те, что говорят на кухне, послушав"голос Америки". Пример:" мои друзья хоть не в болонии, зато не тащат из семьи" что скажет молодёжь? А я вспоминаю мамин болониевый жёлтый модный плащ в клеточку, на который смотрела с восхищением. Или:"это чем то мне напоминает индо пакистанский инцидент" (новость того времени) Про Израиль:там на четверть бывший наш народ" Да много всего. Мы узнавали себя как в зеркале, не то что другие пели что-то вне временное о любви и верности. Его песни как карикатуры, шаржи, юморески на злобу дня. Такого не было раньше! Во всей полноте отразил время послевоенное СССР. Хотя и о войне много песен.
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Пусть поют. Во сне и наяву)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте! Завтра исполняется 40 лет, как наш бренный мир покинул один из самых одарённейших поэтов современности Владимир Семёнович Высоцкий. В связи с чем, по ТВ шло очередное "высоцкобесие". Эти "концерты" я на дух не перевариваю с момента их появления. Не дано эти песни петь никому. Абсолютно. Но, тем не менее, старательно исполняют. Зачем, непонятно. Высоцкого переплюнуть невозможно. И не нужно. Дабы не казаться старым ворчуном, хочу обратиться к племени "
Поддерживаю все, что тут сказано!То что происходит с Высоцким после смерти он предвидел. Взять хоть " Памятник". Или еще: " Растащили меня, но я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так". Уйдет советское поколение, современники Высоцкого, свидетели той эпохи. И его творчество вообще понимать перестанут. Его надрыв, накал. Останется " приятный фальцет". Так что, господа, нам повезло жить на переломе эпох. Мы еще застали человеческие времена.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Поддерживаю все, что тут сказано!То что происходит с Высоцким после смерти он предвидел. Взять хоть " Памятник". Или еще: " Растащили меня, но я счастлив, что львиную долю получили лишь те, кому я б ее отдал и так". Уйдет советское поколение, современники Высоцкого, свидетели той эпохи. И его творчество вообще понимать перестанут. Его надрыв, накал. Останется " приятный фальцет". Так что, господа, нам повезло жить на переломе эпох. Мы еще застали человеческие времен
Каждое поколение думает, что оно живёт на переломе эпох.
Каждый человек думает, что он живёт во времена смены ценностей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр