загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Каждое поколение думает, что оно живёт на переломе эпох. Каждый человек думает, что он живёт во времена смены ценностей.
Ну я не жил в каждом поколении. И не скажу вам за всю Одессу именно по этой причине. Оперирую лишь тем, что видел и наблюдаю в течении своей жизни. Если вы столь прозорливы, что взглядом пронзаете века, причем в обе стороны, скажите пожалуйста имел ли во времена рабовладельческого строя место лозунг: " Да здравствует феодализм. Наше светлое будущее"?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если видео не смотреть,то новый альбом с песнями Высоцкого хорошо получился у Лепса. Пока это лучшее из того что я слушала в исполнении других исполнителей. Самой странно,Лепса особо не любила никогда. Аудио нормально слушается
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну я не жил в каждом поколении. И не скажу вам за всю Одессу именно по этой причине. Оперирую лишь тем, что видел и наблюдаю в течении своей жизни. Если вы столь прозорливы, что взглядом пронзаете века, причем в обе стороны, скажите пожалуйста имел ли во времена рабовладельческого строя место лозунг: " Да здравствует феодализм. Наше светлое будущее"?
Не, тогда напрямую царей славили:
Да здравствует такой-то, который поведет нас в светлое будущее на войну за трофеями!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
За 40лет, что то не забыли, и цветов на Ваганьковском меньше не стало)
40 лет - разве это период? Поколение фанатов просто живо. А как его не будет, так и цветы перестанут носить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даконечно, поэтов Серебряного века и сейчас в школе изучают, и Высоцкого изучают, и ещё 100 лет изучать будут, потому что талант. А басты эти ваши - нутакое, ниачём, их уже сегодня подростки не слушают, слушают новых однодневок, их каждый год как грибов))
Поэтов Серебряного века почти не изучают. А Высоцкий - это исключительно по желанию, в виде внеклассного чтения.
У нас, к сожалению, люди так и рассуждают: либо Высоцкий, либо Баста. А на самом деле, существует более талантливый андеграунд. Но у нас в принципе не принято интересоваться андеграундом. Каких любимчиков популяторы подкидывают, тех народ и хавает, и боготворит.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2020 21:55
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А в чем по вашему талант Пушкина? Он ведь тоже был, пьяница, бабник игрок.. Из ваших коментов, стало понятно, что вы их не считаете особенными.. Так зачем вы читаете сказки, написанные под шафе, вашим детям?
Пушкин по сути сформировал современный русский язык, на котором вы сейчас разговариваете. Вы уверены, что хотите сравнивать его с Высоцким? А про пьяницу и игрока вы сильно палку перегнули, т.к., видимо, не знаете биографии Пушкина и совсем не в курсе, откуда он взял свои сказки. Помимо поэзии, у него великолепная проза.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лично для меня особый талант Высоцкого в его умении сатирически смотреть на мир, на общество. Я обожаю его сатирические песни. Очень точно подмечал людские характеры, черты. Причём, это касалось очень разных персонажей. Для меня он настоящий сатирик, едкий, как я люблю. Как, например, Александр Иванов. Меньше люблю песни Высоцкого о войне, о любви. И почти совсем он мне не нравится как актёр. Но вот за юмор, сатиру, я его люблю. Таких талантливых очень мало.
Я лучше Салтыкова-Щедрина почитаю, если мне захочется настоящей сатиры.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну хотя бы то, что он чужих песен практически не пел. А его, не побоюсь этого слова, произведения, до сих пор актуальны, любимы, и исполняемы другими.
В них ничего нового не было. То, что он писал свои песни, ещё не делает его талантом.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В них ничего нового не было. То, что он писал свои песни, ещё не делает его талантом.
В песнях, вообще мало чего нового) И второе Ваше утверждение, то же не5 лишено смысла))
Но спорим мы о Высоцком)
Не о Зыкиной, не о Сличенко, не о Кобзоне, не о Магомаеве и не о многих других, достаточно извесных, и в своё время не вылезающих из телевизора, народных артистов. Спорим о Высоцком. И песни его поют и панки, и рокеры, и реперы, и попса.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В песнях, вообще мало чего нового) И второе Ваше утверждение, то же не5 лишено смысла)) Но спорим мы о Высоцком) Не о Зыкиной, не о Сличенко, не о Кобзоне, не о Магомаеве и не о многих других, достаточно извесных, и в своё время не вылезающих из телевизора, народных артистов. Спорим о Высоцком. И песни его поют и панки, и рокеры, и реперы, и попса.
В России нет своей панк-, рок- или рэп-культуры. И никогда не будет. Называть существующее нечто панком, роком или рэпом ни у кого, кто реально любит эти направления, язык не повернётся. Нового давно уже не создаётся, созидание отсутствует. Современная русская музыка наглядно показывает пустоту современного общества.
А Высоцкий, между тем, как вы со мной согласились, ничего нового не спел (кроме того, что спел эио хриплым голосом), актёром был посредственным. Народу создали удобного кумира, которому и следовали. И выбора особого, что слушать, а что нет, не дали. Поэтому восхищались тем, что было.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В песнях, вообще мало чего нового) И второе Ваше утверждение, то же не5 лишено смысла)) Но спорим мы о Высоцком) Не о Зыкиной, не о Сличенко, не о Кобзоне, не о Магомаеве и не о многих других, достаточно извесных, и в своё время не вылезающих из телевизора, народных артистов. Спорим о Высоцком. И песни его поют и панки, и рокеры, и реперы, и попса.
Брат, ты посмотри, с кем споришь biggrin_rt_40.png . Чтобы понять дух творчества Высоцкого нужно помнить дух той эпохи. Это во первых. Девушке 33 года. Благополучных по всей вероятности.Пройдет еще немного времени, я уж где то писал об этом- петь его песни будут все кому не лень. Но что такое Высоцкий- просто перестанут понимать. Его нельзя оторвать от того периода нашей истории, когда он жил и творил.И был по сути единственным , кто мог так широко охватить и выразить в своем творчестве злободневные проблемы того периода. Его считали лучшим певцом, поэтом дворники и академики. ( Проводились такие исследования). Так что от полюса- до полюса. Если просто читать его стихи- они много теряют. И девушка этого не понимает, просто не имеет возможности нырнуть глубже в силу возраста. Она не помнит того времени. Не знает той атмосферы. Нынче я с Высоцким более близким считаю Тимура Шаова. Это мое мнение. Очень люблю Высоцкого. И как актера и как поэта- исполнителя. И как человека. Лучше Горького не скажешь- какой великий человек. Какая глыба! А?!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В России нет своей панк-, рок- или рэп-культуры. И никогда не будет. Называть существующее нечто панком, роком или рэпом ни у кого, кто реально любит эти направления, язык не повернётся. Нового давно уже не создаётся, созидание отсутствует. Современная русская музыка наглядно показывает пустоту современного общества. А Высоцкий, между тем, как вы со мной согласились, ничего нового не спел (кроме того, что спел эио хриплым голосом), актёром был посредственным. Народу создали удобного кумира, кот
В театре, к сожалению, его не видел. Как киноартисту, к нему, то же достаточно ровно дышу. Но песни - извините). Хриплым голосам не он один поёт, и где они все?
Создали? Не смешите мои тапочки)) Создавали десятки других, одаривали званиями, и что? Кого Вы помните из тех времен?
Да, интересно сколько песен Высоцкого вы слышали?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Если просто читать его стихи- они много теряют.Нынче я с Высоцким более близким считаю Тимура Шаова.
Категорически согласен)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Моя любимая песня у Высоцкого
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В театре, к сожалению, его не видел. Как киноартисту, к нему, то же достаточно ровно дышу. Но песни - извините). Хриплым голосам не он один поёт, и где они все? Создали? Не смешите мои тапочки)) Создавали десятки других, одаривали званиями, и что? Кого Вы помните из тех времен? Да, интересно сколько песен Высоцкого вы слышали?
Не ко мне вопрос. Но было время, когда порядка двухсотпятидесяти знал наизусть. Многое и сейчас помню.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В театре, к сожалению, его не видел. Как киноартисту, к нему, то же достаточно ровно дышу. Но песни - извините). Хриплым голосам не он один поёт, и где они все? Создали? Не смешите мои тапочки)) Создавали десятки других, одаривали званиями, и что? Кого Вы помните из тех времен? Да, интересно сколько песен Высоцкого вы слышали?
Много было интересных исполнителей. Но в ряд с Высоцким навскидку не задумываясь, мне кажется, можно поставить только Окуджаву.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В них ничего нового не было. То, что он писал свои песни, ещё не делает его талантом.
невероятная глупость sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не ко мне вопрос. Но было время, когда порядка двухсотпятидесяти знал наизусть. Многое и сейчас помню.
Вот и я знаю, и помню. А она может слышала одну в исполнении Джигурды sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот и я знаю, и помню. А она может слышала одну в исполнении Джигурды
Поэтому я высказал мнение, что спорить не стоит. Тому, кому Высоцкий внутренне близок, кто его понимает, чувствует и ценит- доказывать то ничего не надо. А кто другими мерками мерит- тому ничего не объяснишь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Поэтому я высказал мнение, что спорить не стоит. Тому, кому Высоцкий внутренне близок, кто его понимает, чувствует и ценит- доказывать то ничего не надо. А кто другими мерками мерит- тому ничего не объяснишь.
А вдруг проникнется))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр