загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
согласны ли Вы с тем, что выключать радио в Советском Союзе было опасно?
Такого не застала. От близких не слышала. Глобально вопрос не изучала.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Такого не застала. От близких не слышала. Глобально вопрос не изучала.
Это очень неуклюжая попытка уйти от ответов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
- что Вы чувствуете по отношению к человеку, распространявшему такую информацию в мировых СМИ, абстрагируясь от его творчества?
Вы помните, о чём тема?
Когда люди публикуют какие-то свои мысли, как правило, они резко против обсуждения их личности. Правда, кого-то всё равно не остановить, но это уже другой разговор.

Та речь, которая предложена к обсуждению, давно растаскана на цитаты (так я впервые узнала о ней).
Предлагаю вам поделиться мнение о содержании речи, если вы её читали. Если нет - и ладно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это очень неуклюжая попытка уйти от ответов.
В смысле?)))
Я с этим лично никак не сталкивалась, от близких не слышала. Извините, что дала неудобный вам ответ)
Вы неуклюже избегаете обсуждать предмет этой темы. Вас явно что-то другое интересует, можно создать свой топик и обсудить.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы помните, о чём тема? Когда люди публикуют какие-то свои мысли, как правило, они резко против обсуждения их личности. Правда, кого-то всё равно не остановить, но это уже другой разговор. Та речь, которая предложена к обсуждению, давно растаскана на цитаты (так я впервые узнала о ней). Предлагаю вам поделиться мнение о содержании речи, если вы её читали. Если нет - и ладно.
Я ее прочитал и не нашел в ней ничего сенсационного, оригинального, красивого и полезного. Такую речь мог бы произнести перед студентами любой университетский профессор, склонный к словесному поносу, и ее забыли бы через 2 секунды после окончания.
Эта речь привлекант внимание исключительно в силу того, что личность Бродского раздули, как быка из лягушки, в рамках Холодной войны, причем раздули враги моей страны и моего народа.
Ну и личность правильно оценить не помешало бы, конечно. Лучше поздно, чем никогда.

Давайте я Вам еще вопросы позадаю.

Как Вы думаете, что бы сделала мировая общественность с поэтом, который назвал бы "человеческой свининой" солдат ЦАХАЛа? И выразил бы сожаление о том, что их матери не сделали аборт?

Считаете ли Вы правильным такую разницу в отношении к русским и к евреям?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я ее прочитал и не нашел в ней ничего сенсационного, оригинального, красивого и полезного. Такую речь мог бы произнести перед студентами любой университетский профессор,
Ок
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.04.2021 20:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну и личность правильно оценить не помешало бы, конечно. Лучше поздно, чем никогда.
Не препятствую развернуть свои мысли в отдельной темеsmile_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Есть такая книга "Козленок в молоке". В общем, не шедевр, но очень ее всем рекомендую прочитать, потому что она изумительно показывает взаимоотношения между диссидентами, официальными деятелями культуры и КГБ в позднем СССР. Ну и механизмы раздувания быков из лягушек тоже. Очень, очень здорово вправляет мозги.
https://500book.ru/books/proza/sovremennaja-proza/381687-yurii-polyakov-kozlenok-v-moloke.html
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прочитала рассуждения Быкова об обыденном поэте Бродском, и нашла это стихотворение «Стихи о зимней кампании 1980», где у Бродского страшное выражение «пушечное мясо» превращается в «мерзнущая, сырая человеческая свинина». Разве он не осуждает в нём вторжение советских войск в Афганистан? А «Слава тем, кто, не поднимая взора, шли в абортарий в шестидесятых, спасая отечество от позора!"» разве не равно «этим молодым солдатам уж лучше было бы не родиться»?
Ну, то есть, все, нормально у Бродского. Вы считаете это допустимым?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я считаю, что страшно, когда дети рождаются для войны.
А раз уж родились, то можно такое про них писать. Ок, понял Вашу позицию.

А про Цахал Вы так и не ответили. Мало кто в мире считает Израиль правым в палестинских войнах, но вот что-то я не встречал подобного творчества. У Бродского с Димой Быковым уж точно.
Как по-Вашему это можно объяснить?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бродский против вторжения войск, против того, чтобы молодые солдаты становились пушечным мясом...или я не правильно поняла стихотворение? В какие слова и образы он облекает свой протест...насколько мастерства хватило...или не хватило
Я понимаю это так, что Вы вертитесь, как уж на сковородке, в попытке представить черное белым. Зачем Вам это?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если мое мнение с чьим-то не совпало, я уж точно не буду обвинять в том, что другой человек «чёрно-белым пытается выставить».

Кстати, любители Бродского отметились ранее в другой теме https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic29318/ smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Теперь мне срочно нужен Единорог
biggrin_rt_40.png Я их тоже люблю happy2_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про ЦАХАЛ слыхом-не слыхивала. Может поясните-связь между стихотворением и Цахал?
Связь с Цахалом в национальной принадлежности поэта. Ну и просто как пример общепринятого лицемерия.
А вообще Бродский не "против войны". Он осуждает тех студентов, которые не считают себя рожденными для войны и протестуют. Он даже за водородную бомбу на Вьетнам.
Бродский против СССР. Против советских людей.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если я в строчках стихотворения увидела, не то что Вы и попыталась это объяснить, значит «кручусь, как уж на сковородке»? А если мое мнение с чьим-то не совпало, я уж точно не буду обвинять в том, что другой человек «чёрно-белым пытается выставить».
В данном конкретном случае так и есть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр