загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо, кто хотя бы прочитал и вёл предметный разговор biggrin_rt_40.gif
Сердечное спасибо тем, кто понял тему) Приятно знать, что и у вас "откликается" , хотя, скорее всего, у вас из тех же "нот" получается иная, своя собственная "мелодия", свой отклик в душе, и это тоже здорово smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.04.2021 13:11
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо, кто хотя бы прочитал и вёл предметный разговор Сердечное спасибо тем, кто понял тему) Приятно знать, что и у вас "откликается" , хотя, скорее всего, у вас из тех же "нот" получается иная, своя собственная "мелодия", свой отклик в душе, и это тоже здорово
Всем нужна вакцинация...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
) Ну, мне доводилось и говорить такие речи, и, конечно, слушать, но в один ряд себя не поставлю, неа
Зря не ставишь😊
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зря не ставишь😊
Ставлю на другое место: на своё. Оно точно не в том ряду, и даже не рядом, и это ничуть не ущемляет smile_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
а стихи его мне нравятся,тут нет слов.
Философские подходы... еще так проникновенно... это Гумилёв
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не осилил. Всё таки современный ритм не предполагает таких обьемов для быстрочтения.
Нет привычки читать, скажи уж честно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не осилил. Всё таки современный ритм не предполагает таких обьемов для быстрочтения.
Первая часть- примерно треть текста, немного о Бродском, для общего понимания контекста. Её, в принципе, можно пропустить.
Далее подзаголовок и вводная часть речи, а затем 6 основных пунктов.
В заключении абзац о последних годах жизни поэта.

Я согласна, что чтиво не для быстрочтения, и хотя для визуального удобства разбила текст на абзацы, а основные пункты его речи выделила жирным шрифтом, стоит найти время для спокойного и вдумчивого прочтения, имхо.

* можно ли съесть слона? Да, по кусочку wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.04.2021 13:56
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Нет привычки читать, скажи уж честно.
Потом мне стало совестно и я прочёл (бегло)...
Ничего удивительного я не увидел. С чем то согласен, с чем то нет... Что в этой речи уникального я так и не понял.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.04.2021 13:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
прочёл (бегло)... Ничего удивительного я не увидел.
))
Ни разу, читая что-то бегло, я не была впечатлена biggrin_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1. И теперь и в дальнейшем, я думаю, имеет, смысл сосредоточиться на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. , цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу. С каждым днем в душе человека меняется многое, однако способ выражения часто остается одним и тем же. Способность изъясня
Примерно тот же тезис что "Ученье свет, а неученье тьма"
И я не понял перед кем я должен выражать себя, чтобы меня поняли? Накопление невыговоренного... Да кому это нужно? Кому это интересно? Сейчас у всех есть мобильная площадка для выражения своих мыслей. Сейчас даже 59летние алкаши лезут на форум выговориться... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.04.2021 14:48
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Философские подходы... еще так проникновенно... это Гумилёв
В точку
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да кому это нужно?
Тема для них, даже если это всего 10 человек со всего форума smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.04.2021 14:09
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
2.теперь и в дальнейшем старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если это звучит слишком похоже на «Почитай отца твоего и мать твою», ну что ж. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя. Если вам необходимо бунтовать, бунтуйте против тех, кто не столь легко раним.. Бунт против родителей со всеми его я-не-возьму-у-вас-ни-гроша, по существу, чрезв
То же ничего нового. Почитайте родителей. В идеале да, соглашусь. А если родитель мягко говоря вел себя не очень хорошо, по отношению к вам? Что тогда?... Буржуа каких то придумал. И в конце свел к наследству. Типа проявите свою принципиальность не получите наследства...
Имхо примитивный взгляд
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Примерно тот же тезис что "Ученье свет, а неученье тьма" И я не понял перед кем я должен выражать себя, чтобы меня поняли? Накопление невыговоренного... Да кому это нужно? Кому это интересно? Сейчас даже 59летние алкаши лезут на форум выговориться...
Ну у тебя вот такое восприятие.
А ты не про других мужчин подумай, а, например, про общение с женщиной. Понравившейся.
В тебе сколько нерастаченного тепла, желания любить, заботиться и принимать заботу?
А, придя на встречу, ты это до собеседницы сможешь донести? Наврядли. Не умеешь говорить о симпатии, чувствах, потребностях душевных.
Хотя даже скорее всего и на встречу не решишься.
А зачем, Томасу слова не нужны...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ставлю на другое место: на своё. Оно точно не в том ряду, и даже не рядом, и это ничуть не ущемляет
Конечно, твое место гораздо выше😊
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ничего нового, чего не было сказано до не него.
У меня всегда был вопрос, в чём его уникальный талант. Но, увы, я ответа для себя не нашла.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тема для них, даже если это всего 10 человек со всего форума
Я не про вашу тему говорил. Вы не поняли меня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно, твое место гораздо выше😊
Дамский угодник ты, Валера biggrin_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Старайтесь не слишком полагаться на политиков — — Они могут в лучшем случае несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.
Здесь тоже ничего нового.
Про политику и людей ее представляющих уже столько проговорено)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Буржуа каких то придумал.
Для той аудитории, видимо, было актуально и об этом упомянуть. 1988 год всё ж таки. Я тогда про Америку мало что знала, единственный лично знакомый американец - бывший одноклассник, но он совсем о другом нам писал)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр