загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Прочитал. Вообще никаких эмоций не вызвала. Мужику поручили толкнуть речь, студентам поручили похлопать. Я сам таких речей и наговорился и наслушался.
sarcastic_rt_50.gif )
Ну, мне доводилось и говорить такие речи, и, конечно, слушать, но в один ряд себя не поставлю, неа biggrin_rt_40.gif
Спасибо, что прочитали и написали предметное мнение smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.04.2021 11:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
а стихи его мне нравятся,тут нет слов.
ок smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
студентам поручили похлопать.
Хлопать могут и с удовольствием ) https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic33598/?page=2#msg3171113
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ростропович с автоматом на руках...также запад использовал Бродского против России,талантов всегда используют в своих целях определенные группы,нужно все же рассматривать все это убрав политику,их творчество.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пункт первый прочитал. Согласен полностью.
И вообще у меня дней пять уже веко начинает дергаться в присутствии неприятного мне человека.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья); дистанция такова, что вы не можете промахнуться.
Вот видите как? Не надо против мужей бунтовать! rtfm_rt_52.gif
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
— Что самое важное для вас в жизни?
— Способность человека прожить именно своей жизнью, а не чьей-либо еще, иными словами, выработать собственные ценности, а не руководствоваться тем, что ему навязывают, сколь бы привлекательными они ему ни представлялись. В первую очередь каждый должен знать, что он собой представляет в чисто человеческих категориях, а потом уже в национальных, политических, религиозных.
— Что вы цените выше всего в человеке?
— Умение прощать, умение жалеть. Наиболее частое ощущение, которое у меня возникает по отношению к людям — и это может показаться обыденным, — это жалость. Наверное, потому, что мы все конечны.

Из интервью Иосифа Бродского Виталию Амурскому
Газета "Русская мысль", 19 января 1990 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Иосиф Александрович Бродский (24 мая 1940 года, Ленинград, СССР — 28 января 1996 года, Бруклин, Нью-Йорк, США; похоронен на кладбище Сан-Микеле Венеции) — русский поэт, эссеист, драматург и переводчик, педагог. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Стихи писал преимущественно на русском языке, эссеистику — на английском. Почётный гражданин Санкт-Петербурга (1995). 4 июня 1972 года лишённый советского гражданства Бродский вылетел из Ленингра
Никогда не понимала им написанное Равнодушна к нему blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пункт 3 ясен пень и так.
Пункт 4 не все так однозначно. А как же звезды которые нас радуют? Как же эпатаж? Шоу? Таетр? Клоунада? Да и просто дурачество!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не надо против мужей бунтовать!
Там и про жён так написано) и про всех самых близких.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никогда не понимала им написанное Равнодушна к нему
Ты про прочитанный топик, про его стихи или вообще?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никогда не понимала им написанное Равнодушна к нему
Если читала Есенина,его творчество поймешь в сравнение...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Пункт 5. Такое чувство что написан жертвой mosking_rt_50.gif
Есть же выражение: если тебе плохо найди того кому ещё хуже. Типа помоги ему umnik2_rt_46.gif
А у меня есть продолжение:
Или найди того кто сильней тебя и подерись с ним!
sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
И что же скажет о топике начальник транспортного цеха hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Бегло глянула. Про родителей понравилось и про воспоминания о городке через 10 лет в самом конце речи.

А вообще подумалось- бедные выпускники...Все эти истины можно было спокойно донести постепенно в ходе их обучения.
Не уверена, что и половина была услышана...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дорогая, я вышел сегодня из дому поздно вечером подышать свежим воздухом, веющим с океана. Закат догорал в партере китайским веером, и туча клубилась, как крышка концертного фортепьяно. Четверть века назад ты питала пристрастье к люля и к финикам, рисовала тушью в блокноте, немножко пела, развлекалась со мной; но потом сошлась с инженером-химиком и, судя по письмам, чудовищно поглупела. Теперь тебя видят в церквях в провинции и в метрополии на панихидах по общим друзьям, идущих тепе
Удивили...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Как говррится, величие поэта определяется Государственными премиями.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы.
Из всех частей тела наиболее бдительно следите за вашим указательным пальцем, ибо он жаждет обличать. Указующий перст есть признак жертвы — в противоположность поднятым в знаке Victoria среднему и указательному пальцам, он является синонимом капитуляции. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. Меню обширное и скучное, и сами его обширность и скука достаточно оскорбительны, чтобы восстановить разум против пользования им. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить; можно даже утверждать, что жаждущий обличения перст мечется так неистово, потому что эта решимость не была достаточно твердой. В конце концов, статус жертвы не лишен своей привлекательности. Он вызывает сочувствие, наделяет отличием, и целые страны и континенты нежатся в сумраке ментальных скидок, преподносимых как сознание жертвы.

Существует целая культура жертвы, простирающаяся от личных адвокатов до международных займов. Невзирая на заявленную цель этой системы, чистый результат ее деятельности — заведомое снижение ожиданий, когда жалкое преимущество воспринимается или провозглашается крупным достижением. Конечно, это терапевтично и, учитывая скудость мировых ресурсов, возможно, даже гигиенично, так что за неимением лучшего материала можно удовольствоваться таким — но старайтесь этому сопротивляться. Какой бы исчерпывающей и неопровержимой ни была очевидность вашего проигрыша, отрицайте его, покуда ваш рассудок при вас, покуда ваши губы могут произносить «нет».

Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.
Иными словами, старайтесь быть немного мазохистами: без привкуса мазохизма смысл жизни неполон. Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство — понятие абсолютное, а не разменное; что оно несовместимо с особыми просьбами, что оно держится на отрицании очевидного. Если вы найдете этот довод несколько опрометчивым, подумайте, по крайней мере, что, считая себя жертвой, вы лишь увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.

*****
Любимая игра многих.
Хроническая.
Пожизненная.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Удивили...
Конец стихотворения несёт офигенный смысл:

...
Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Конец стихотворения несёт офигенный смысл: ... Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива.
Грустный финал жизни.

*надеюсь все представили сумрак, берег моря во время отлива - запах тины, водорослей и болото вместо временно ушедшей воды.
Я своими глазами не видела, но недавно прочла красочное описание отлива, до этого не представляла, что это.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр