загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я, уже скопировал. Есть ещё одно что мне нмавится
Не из интернета, а из головы что-то можете выудить?
И ещё, подскажите, сколько этот товарищ в застенках просидел?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И ещё, подскажите, сколько этот товарищ в застенках просидел?
Вам сюда http://www.tyurma.com/iosif-brodskii

А в этой теме хотелось бы не углубляться в биографию, привествуются предметные комментарии по содержанию речи.
Часть биогр.данных были даны в топике для понимания контекста, не более. Не уводите в сторону.
К Василию аналогичная просьба: не превращать тему, посвященную известной речи поэта, в полит. обсуждение.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.04.2021 10:43
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Иосиф Александрович Бродский (24 мая 1940 года, Ленинград, СССР — 28 января 1996 года, Бруклин, Нью-Йорк, США; похоронен на кладбище Сан-Микеле Венеции) — русский поэт, эссеист, драматург и переводчик, педагог. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Стихи писал преимущественно на русском языке, эссеистику — на английском. Почётный гражданин Санкт-Петербурга (1995). 4 июня 1972 года лишённый советского гражданства Бродский вылетел из Ленингра
Люблю его стихи)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не из интернета, а из головы что-то можете выудить? И ещё, подскажите, сколько этот товарищ в застенках просидел?
Мужик, мне нравится Бродский. Он величественен. А ты можешь потявкать у его постамента, так и быть.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вам сюда http://www.tyurma.com/iosif-brodskii А в этой теме хотелось бы не углубляться в биографию, привествуются предметные комментарии по содержанию речи. Часть биогр.данных были даны в топике для понимания контекста, не более. Не уводите в сторону.
В какую сторону я увожу? Спросил, что нового было в известнейшей речи, Вы ответили - ничего. Василий сообщил, что это великий поэт, я спросил, знает ли он на память стихи. В ответ цитаты из интернета. Так-же Василий сообщил, что его в тюрьму засадили, я попросил уточнить на сколько лет. Вместо Василия Вы ответили не цифрой, а ссылкой в интернете.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Спросил, что нового было в известнейшей речи, Вы ответили - ничего.
Мой ответ был другим. Не выдавайте то, что "послышалось" за мои слова)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мой ответ был другим. Не выдавайте то, что "послышалось" за мои слова)
Элементарно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Василий сообщил, что
И вы радостно подхватили, обойдя вниманием содержание темы. Отсюда и моя просьба: не уводить в сторону.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Элементарно.
А по существу темы что-то будет?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ничто не стоит сожалений,
люби, люби, а все одно, —
знакомств, любви и поражений
нам переставить не дано.
И вот весна. Ступать обратно
сквозь черно-белые дворы,
где на железные ограды
ложатся легкие стволы
и жизнь проходит в переулках,
как обедневшая семья.
Летит на цинковые урны
и липнет снег небытия.
Войди в подъезд неосвещенный
и вытри слезы и опять
смотри, смотри, как возмущенный
Борей все гонит воды вспять.
Куда ж идти? Вот ряд оконный,
фонарь, парадное, уют,
любовь и смерть, слова знакомых,
и где-то здесь тебе приют.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А по существу темы что-то будет?
Я думал тема о "знаменитой" речи. Спросил, что там нового. Ответа не получил. Посему полемику с Вами считаю не конструктивной. Всё, что получаю в ответ - вам "послышалось", ссылки в интернет, эпитеты в стиле "радостно подхватили". Так что умываю руки.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 03.04.2021 10:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я думал тема о "знаменитой" речи. Спросил, что там нового.
Тема об этом, я уже писала не раз, а вы повторяетесь, не удосужившись прочитать топик.

Если вас хватит перейти от пустых споров к ознакомлению с текстом, приглашаю делиться своими впечатлениями о прочитанном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да, сейчас люди привыкли смотреть коротенькие ролики, читать тоненькие книжки и маленькие статьи, мозг быстрее устает
Часть людей, очень надеюсь smile_rt_40.gif Не все утекли в тик-ток biggrin_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Бродский...Троцкий...Рабинович...Абрамович...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Бродского читает узкий круг,а Достоевского весь мир)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Бродского читает узкий круг,а Достоевского весь мир)
К чему противопоставлять? Разве они состязаются между собой?

Вы, как и половина тех, кто писал тут комментарии, "не читал (топик), но осуждаю" (с), или я приятно ошибаюсь?
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если вас хватит перейти от пустых споров к ознакомлению с текстом, приглашаю делиться своими впечатлениями о прочитанном.
А как по Вашему мнению, если бы эту речь произнес не Бродский, а никому не известный человек, изменила бы она мир?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К чему противопоставлять? Разве они состязаются между собой? Вы, как и половина тех, кто писал тут комментарии, "не читал (топик), но осуждаю" (с), или я приятно ошибаюсь?
Революционер своего рода,тоже хотел лучшего для России,но как показывает практика,для определенной группы лиц или таких талантов используют в своих целях...а стихи его мне нравятся,тут нет слов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А как по Вашему мнению, если бы эту речь произнес не Бродский, а никому не известный человек, изменила бы она мир?
Признаться, я не в курсе, действительно ли у речи есть такой эффект или это многозначительная фраза (из песни слов не выкинешь) - лишь дань уважения и способ выразить признание blush_rt_40.gif

Вы топик прочитали, Владимир?
Есть ли фраза, абзац, вызвавших какие-то эмоции, отклик в сердце или наоборот, отторжение? smile_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Признаться, я не в курсе, действительно ли у речи есть такой эффект или это многозначительная фраза (из песни слов не выкинешь) - лишь дань уважения и способ выразить признание Вы топик прочитали, Владимир? Есть ли фраза, абзац, вызвавших какие-то эмоции, отклик в сердце или наоборот, отторжение?
Прочитал. Вообще никаких эмоций не вызвала. Мужику поручили толкнуть речь, студентам поручили похлопать. Я сам таких речей и наговорился и наслушался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр