загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Любимейшая книга и герои😁 Хочу там жить. Была б возможность - удрала бы навсегда туда
Посмотрел на картинке, чувак в шляпе на Страшилу похож и вспомнил любимую книгу Волшебник Изумрудного города .
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я в детстве хотел быть похожим на Илью Муромца и совершать подвиги. У дочки любимый персонаж - Алиса из Страны Чудес.
Так если лечь на диван , за неимением печи . То можно почуствать себя и сейчас Ильёй Муромецем ! sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Незнайка. Кот Матроскин.Хоттабыч.
А Вовочкой из детских анекдотов? sarcastic_rt_50.gif
Вовчиком из Старика Хотабыча, чтоб все желанья выполнял !? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть три ответа по теме, спасибо) жаль только, не развёрнуты)
Мне нравилась Герда, т к она очень храбрая, Незнайка-просто классный парень)
Сын любит братца Кролика из сказок дядюшки Римуса, т к тот сообразительный и шкодливый, и единственный любимый мультик про Белку и Стрелку, т к их он считает прекрасными кострукторами.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем привет) Кто был вашим любимым сказочным персонажем в дошкольном детстве и чем он вам нравился? Нравится ли до сих пор? Если было несколько, перечисляйте) Кто любимый сказочный персонаж у вашего ребенка/детей в аналогичном возрасте? По книжке или по мультфильму, - прошу уточнять, т.к. сюжет порой сильно отличаются. Полгода назад я открывала немного похожую тему, однако уклон в ответах был больше о нелюбимых сказках, и кто хочет об этом написать или сообщить, что сказки вообще не любит
А мне почему то нравились отрицательные героини.... Баба Яга, Шопокляк, разбойница малолетка из Снежной королевы, лиса Алиса и кот Базилио.... biggrin_rt_40.gif не знаю, чета эти сильно правильные положительные героини немного раздражали mosking_rt_50.gif и вообще в детстве больше мальчиком хотелось быть, типа Генки из фильмов про "Бронзовую птицу", "Кортик".....из мультов, Незнайка, веселый парень и Буратино....у дочки, чет не помню, Том и Джерри смотрели, больше не припоминается ничего..... У внука старшего были любимые мульты про фиксиков, нравилось ему конструировать ченить, чинит, рюкзак подарила, он решил, что это помогатор, в нем были отвертки, веревки, шурупы, болты, гаечные ключи и всякая дребетень. Говорил вырасту, стану авиаконструктором, но учиться в школе не хочу, сразу пойду в институт biggrin_rt_40.gif расказы друга о школе так подействовали
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2021 11:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Так если лечь на диван , за неимением печи . То можно почуствать себя и сейчас Ильёй Муромецем !
Вы путаете. На печке Емеля лежал. А у Муромца ноги не ходили до 33 лет, сиднем сидел, пока...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А мне почему то нравились отрицательные героини.... Баба Яга, Шопокляк, разбойница малолетка из Снежной королевы, лиса Алиса и кот Базилио.... не знаю, чета эти сильно правильные положительные героини немного раздражали и вообще в детстве больше мальчиком хотелось быть, типа Генки из фильмов про "Бронзовую птицу", "Кортик".....
Власть у них была, привлекательная для многих черта.
Снежная королева в оригинале совсем другая сказка, и премии Андерсона удостоена иллюстрация, где королева больше на демона похожа, чем на красотку, как в нашем мультфильме детства)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С удовольствием читаю ответы, о многих сказках забыла, оказывается)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Для наглядности
супергерои - немного другая история... Когда дочка младше была, вы ей читали и рассказывали сказки по памяти, - какую больше любила? Была такая?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
супергерои - немного другая история... Когда дочка младше была, вы ей читали и рассказывали сказки по памяти, - какую больше любила? Была такая?
Читали. Вроде "Дядюшки Римуса". А кто именно не помню.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы путаете. На печке Емеля лежал. А у Муромца ноги не ходили до 33 лет, сиднем сидел, пока...
33 года сиднем сидел и даже не разу не прилёг! 😱
Емеля вообще олицетвоения всех мужчин по женскому разумению.
- По моему хотению , по жёнушки велению.
Давай жёнушка борща миску , кашу вкусную с каклетами! sarcastic_rt_50.gif
Да работа по дому чтоб делалась , пока на диване сил набираюсь. А я, дорогая чтобы тебе легче было убираться, ноги подниму king_rt_56.gif , чтобы тебе полисосить не мешали sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2021 11:24
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Феникс ясный сокол очень нравилась сказка и прям ощущала себя главной положительной героиней за ее терпение, мудрость и целеустремленность
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Спасибо,что создали эту тему!я хотела,но не решилась),а блог по этой теме удалила...сказки и любимый персонаж,как оказываются,очень сильно определяют нашу взрослую жизнь. У меня любимый персонаж мангуст Рикки-Тикки-Тави из одноименной сказки Киплинга...после беседы с одним мудрым человеком,я увидела,что это очень оптимистичная сказка,что это история победы,и что я себя идентифицировала с мангустом (я сначала боялась себе в этом признаться),слишком он хорош был для меня))...я стала смотреть на св
А у меня мудрый Ка ! sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
А у меня мудрый Ка !
А у меня Багира, такая грациозная, красивая и мудрая. Но по мульту нашему советскому. А, то тут говорят, что в новом Багира пацан hm_rt_40.png biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Спасибо,что создали эту тему!я хотела,но не решилась),а блог по этой теме удалила...сказки и любимый персонаж,как оказываются,очень сильно определяют нашу взрослую жизнь. У меня любимый персонаж мангуст Рикки-Тикки-Тави из одноименной сказки Киплинга...после беседы с одним мудрым человеком,я увидела,что это очень оптимистичная сказка,что это история победы,и что я себя идентифицировала с мангустом (я сначала боялась себе в этом признаться),слишком он хорош был для меня))...я стала смотреть на св
верно, попав прямо в бессознательное, причудливым образом встроившись, работают сценарии, раскрывая свои позитивные и негативные аспекты) Распакуешь сказку и можешь стать хозяином сценария, менять его благоприятным образом smile_rt_40.gif Рада, что откликнулась тема give-rose_rt_60.gif
Могу в личку насчёт мангуста пару идей подбросить, с другого ракурса, интересует?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.05.2021 11:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, то тут говорят, что в новом Багира пацан
mosking_rt_50.gif
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
верно, попав прямо в бессознательное, причудливым образом встроившись, работают сценарии, раскрывая свои позитивные и негативные аспекты) Распакуешь сказку и можешь стать хозяином сценария, менять его благоприятным образом Рада, что откликнулась тема Могу в личку насчёт мангуста пару идей подбросить, с другого ракурса, интересует?
Спасибо! Жду писем в личку!
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А у меня мудрый Ка !
А ещё они называли тебя земляным червяком!...да-да!...так они называли меня жёлтой жабой?!)))))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем привет) Кто был вашим любимым сказочным персонажем в дошкольном детстве и чем он вам нравился? Нравится ли до сих пор? Если было несколько, перечисляйте) Кто любимый сказочный персонаж у вашего ребенка/детей в аналогичном возрасте? По книжке или по мультфильму, - прошу уточнять, т.к. сюжет порой сильно отличаются. Полгода назад я открывала немного похожую тему, однако уклон в ответах был больше о нелюбимых сказках, и кто хочет об этом написать или сообщить, что сказки вообще не любит
как-то не отложилось в памяти... хотя помню, что мне читали разные народные сказки, Винни-Пуха, Киплинга, Бажова... Читать бегло почти в 5 научился, много чего проглотил, но совершенно четко помню как в 9 лет "подсел" на фантастику sarcastic_rt_50.gif отцу как раз по подписке Библиотеку всемирной фантастики дали
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр