загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Извиняюсь, но четвёртая тема за день. Эта стопудова сегодня последняя!

Кароче. Скопились у меня фото с нескольких компов. Вернее они еще на них. Будет один комп.
Фото есть и разные есть и повторяющиеся.
Как мне их упорядочить? Может программа есть удобная какая то?
И еще как хранить? Винт? Двд? Облако?
Двд надежнее. Но больше терабайта. Долго прозаписываю. Хотя чеб иногда и не поставить на запись.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.11.2021 22:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Есть проги, которые ищут дубликаты и сортируют их, есть проги, которые пакетно могут переименовывать много файлов по одному шаблону.
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
https://www.white-windows.ru/gruppovoe-pereimenovanie-fajlov-v-total-commander/
А хранить лучше в облаке, если что то потеряется, слетит всегда есть доступ. У меня все проекты в облаке. Имхо за этим будущее.
Total Commander, есть и другие, но пришёл к этой в итоге.
Сообщение отредактировал Оливер, Россия, Екатеринбург (автор поста) 21.11.2021 22:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
которые ищут дубликаты и сортируют их
Не по названию а по содержанию?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не по названию а по содержанию?
Именно, по схожести изображений

https://www.itrew.ru/programs/poisk-dublikatov-fotografiy-sravnenie-6-programm.html
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Есть проги, которые ищут дубликаты и сортируют их, есть проги, которые пакетно могут переименовывать много файлов по одному шаблону.
прикольно, конкретную посоветуете?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
А хранить лучше в облаке
Хранить лучше в нескольких местах. Яндекс запорол мне архив с видео сына, потом в качестве извинений подарил 250 гигов места.
Вовко, Россия, Москва, 37 лет
Вовко, Москва, 37 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
https://www.white-windows.ru/grup....novanie-fajlov-v-total-commander/ А хранить лучше в облаке, если что то потеряется, слетит всегда есть доступ. У меня все проекты в облаке. Имхо за этим будущее.
А если облако слетит?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прикольно, конкретную посоветуете?
нет, не пользовался.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
https://www.white-windows.ru/grup....novanie-fajlov-v-total-commander/ А хранить лучше в облаке, если что то потеряется, слетит всегда есть доступ. У меня все проекты в облаке. Имхо за этим будущее.
Тотал!
Я чувствовал что должно чето быть в нем!
Спасибо!
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Вовко, Россия, Москва писал:
А если облако слетит?
За 15 лет ни разу ни слетело. Но у меня есть копии на съёмном диске обязательно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Хранить лучше в нескольких местах. Яндекс запорол мне архив с видео сына, потом в качестве извинений подарил 250 гигов места.
А у меня рассказики были выложены на майле. Иногда писал и выкладывал. То же думал что уж раз майл, то навечно.
Остались одни воспоминания сейчас.
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Я храню так, у меня на одном облаке проекты, потом дублирую на другое облако. Например Гугл и Яндекс, и плюс держу жесткий диск съемный. В трех местах получатся. Но я держу только важные проекты по работе так. Фоток у меня не много, я не любитель фотографироваться)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Домашний NAS, с рейдом и дт. На нем же и медиасервер.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Всяким облакам не верю. На фотках может быть жена голая, пьяные посиделки по молодости и прочая компра. И вот оно где-то будет блудить? Не, личное это личное.
На сегодня в качестве дубликата внешний жёсткий пока рулит.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извиняюсь, но четвёртая тема за день. Эта стопудова сегодня последняя! Кароче. Скопились у меня фото с нескольких компов. Вернее они еще на них. Будет один комп. Фото есть и разные есть и повторяющиеся. Как мне их упорядочить? Может программа есть удобная какая то? И еще как хранить? Винт? Двд? Облако? Двд надежнее. Но больше терабайта. Долго прозаписываю. Хотя чеб иногда и не поставить на запись.
https://ermig1979.github.io/AntiDupl/russian/index.html - программа поиска похожих изображений.
На DVD ни в коем случае - болванки мрут. Если данные действительно важные - хранить в нескольких разных, не связаных между собой, местах. Бесплатные "облака" ничего не гарантируют, могут отключить юзера в любой момент. Если фотки ценнее стоимости пары терабайтных/двухтерабайтных HDD - купить, записать, и убрать в разные места, исключающие удары. Именно HDD, не SSD. SSD мрут резко и без предупреждений.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Самое надежное на сегодняшний день из технологий это СД или ДВД диски. На пониженной скорости еще жечь. Для ЛИЧНЫХ данных самое то. То что кладете в облачко - это уже не ваше!
А флешки нет?
Роман, Россия, Москва, 42 года
Роман, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извиняюсь, но четвёртая тема за день. Эта стопудова сегодня последняя! Кароче. Скопились у меня фото с нескольких компов. Вернее они еще на них. Будет один комп. Фото есть и разные есть и повторяющиеся. Как мне их упорядочить? Может программа есть удобная какая то? И еще как хранить? Винт? Двд? Облако? Двд надежнее. Но больше терабайта. Долго прозаписываю. Хотя чеб иногда и не поставить на запись.
Вот вам ссылочка на платные и бесплатные программы
https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/kak-organizovat-kollekciyu-fotografij/
Лично я вообще никакой не пользуюсь. Раскидал по папкам. Да у меня моих личных фотографий практически нет, так что у меня наверное нет такой проблемы.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А флешки нет?
Не надежно. Могут и помереть и, говоря по простому, "размагнититься" от внешнего воздействия.
К тому же по стоимости самое дорогое решение, если говорить об объемах информации.
Записываемые CD/DVD - через 5 лет 10% не читаются - тоже не надёжно. Хлебушек ошибается.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:32
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр