загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Это уже не будущее. Точнее старое будущее
Да, но не все еще и этим пользуется. А нового пока нет)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Так обьясни почему мрут, раз опыт есть? Расскажи как правильно записывать тогда, какие диски мрут больше, какие меньше. Ты же профессионал! Мы с удовольствием послушаем.
Вы это кто? Не имею ни малейшего желания общаться в таком ключе. Ссылку на кое что выше дал. RTFM и гугл в помощь.
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Согласен. Мрут еще как, все диски когда были, давно не читаемы. Учитывая, что даже царапин на них не было. Выкинул давно - это пережиток прошлого уже. В таком ключе и на перфокарты можно перейти)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извиняюсь, но четвёртая тема за день. Эта стопудова сегодня последняя! Кароче. Скопились у меня фото с нескольких компов. Вернее они еще на них. Будет один комп. Фото есть и разные есть и повторяющиеся. Как мне их упорядочить? Может программа есть удобная какая то? И еще как хранить? Винт? Двд? Облако? Двд надежнее. Но больше терабайта. Долго прозаписываю. Хотя чеб иногда и не поставить на запись.
А мне бы резервную копию правильно сделать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Но у меня есть копии на съёмном диске обязательно.
вспомнилось))
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вспомнилось))
Не смотрел этот выпуск)
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я представляю, чтт за 20 лет фотки годами никто не смотрел. Из всех особую ценность имеют от силы 1%. Остальное - мусор.
В чём и дело. Я все эти фотографии дай бог раза 2-3 смотрел с кем-то за компанию. когда совсем скучно было. А так бы никто и не вспомнил.

Это я ещё реально мало фотографировал, и хранил тот самый 1 процент.
А вот мать как ездила на отдых- так они гигабайтами там одинаковых фоток насобирают, и копируют ещё в 5 мест. "На всякий случай".
Какой случай. говорю? Ты сама про них забудешь через пол года.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кароче. Скопились у меня фото с нескольких компов.
Нет фото, нет проблем. Удалил почти все, что были.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извиняюсь, но четвёртая тема за день. Эта стопудова сегодня последняя! Кароче. Скопились у меня фото с нескольких компов. Вернее они еще на них. Будет один комп. Фото есть и разные есть и повторяющиеся. Как мне их упорядочить? Может программа есть удобная какая то? И еще как хранить? Винт? Двд? Облако? Двд надежнее. Но больше терабайта. Долго прозаписываю. Хотя чеб иногда и не поставить на запись.
Внешний HDD, плюс ещё на DVD диски можно записать, их срок службы до 25 лет, хотя если бережно хранить, то будет и больше.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Как мне их упорядочить? Может программа есть удобная какая то? И еще как хранить? Винт? Двд? Облако? Двд надежнее.
Программ для УПОРЯДОЧИВАНИЯ фото много. но все хорошие практически все платные..
Бесплатных мало хороших..
попробуйте старенькую Пикассу. давно не обновляется. они её прикрыли..
Но работает. она показывает по папкам и повторяющиеся фильтрует..
так же легкий фотошоп доступен..
Бесплатная..https://www.softportal.com/software-4377-picasa.html

Хранить. у меня тоже стояла такая проблема ...
Пробовал облако. и теряется. и могут правообладатели просто прикрыть или удалить акаунт. и больше 100 гигов - платная...и качать тянуть из облака время надо
Двд. выбросил все.. мусор. больше 5 лет мало какой продержался..
не поцарапать ДВД в принципе не возможно. десяток царапок. и не читаемый в мусор..

Сделал себе хабы на 8 и на 4 терабайта. на 8 то что навечно. а на 4 то что редкий обмен
на частый обмен у меня внешний мобильный диск. на 500гигов..

выберите себе какой удобнее
у меня Внешний HDD Western Digital WD Elements Desktop 8 TB сейчас 13 000 стоит. верой и правдой уже более 7 лет пашет и ни чего с ними ещё лет 20 не случиться..

https://market.yandex.ru/catalog--vneshnie-zhestkie-diski-i-ssd/26913290/list?glfilter=14805696%3A8000~&glfilter=16405889%3A16405892&glfilter=16406092%3A16406104&text=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%208%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82&cvredirect=3&hid=16309374&onstock=0&local-offers-first=0
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 22.11.2021 01:39
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Двд. выбросил все.. мусор. больше 5 лет мало какой продержался..
Подтверждаю, дольше 5 лет практически не живут.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подтверждаю, дольше 5 лет практически не живут.
Нет. ну 50 ДВД дисков у меня осталось. и в отличном состоянии лет уже 12..НО..
стоят они у меня в родной коробке. КОТОРАЯ обмотана пленкой. и сама стоит В ЗАКРЫТОЙ наглухо коробке.
и та коробка стоит в прохладном. закрытом. темном шкафу. в темном ПАКЕТЕ. на балконе ( утепленном)
И живы они потому как стоят отдельно ото всего магнитного. железного. вибрирующего. пыльного. и светлого...
и потому ещё что. достаю я их раз года в три. или даже раз в пять лет...
НУ А ВОТ ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - то да. мало какой 5 лет прожил...

Вы к стати в порядке ? не пропадайте )))) рад вас видеть ..как схема ? уже выбрали ?
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 22.11.2021 02:05
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Нет. ну 50 ДВД дисков у меня осталось. и в отличном состоянии лет уже 12..НО.. стоят они у меня в родной коробке. КОТОРАЯ обмотана пленкой. и сама стоит В ЗАКРЫТОЙ наглухо коробке. и та коробка стоит в прохладном. закрытом. темном шкафу. в темном ПАКЕТЕ. на балконе ( утепленном) И живы они потому как стоят отдельно ото всего магнитного. железного. вибрирующего. пыльного. и светлого... и потому ещё что. достаю я их раз года в три. или даже раз в пять лет... НУ А ВОТ ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - то
Так присылал, вроде, схему.
Обиделся на то, что на али цены на транзисторы выросли в 3,5 раза прямо в процессе оформления. Отложил покупку.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
и потому ещё что. достаю я их раз года в три. или даже раз в пять лет... НУ А ВОТ ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - то да. мало какой 5 лет прожил...
Да они вообще не стойкие.
Нашел недавно упаковку с чистыми дисками, хотел записать, да хрен там, сбойные сектора навылазили... А ведь в фабричной упаковке, просто завалились в записанные.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так присылал, вроде, схему. Обиделся на то, что на али цены на транзисторы выросли в 3,5 раза прямо в процессе оформления. Отложил покупку.
ну схему ОБЫЧНО в процессе работы и модифицируют и подгоняют ))) и даже видоизменяют...))
А ВОТ ОТЛОЖИЛ ПОКУПКУ. это вы зря...
К сожалению ни чего ДЕШЕВЕТЬ. не планирует. планирует только УДОРОЖАНИЕ..
так что не тяните если решились..
Есть ПАРА лайв хаков. используйте программу АЛИРАДАР AliRadar найдите и поставьте себе она очень помогает найти не кидалово. найти наиболее дешёвый вариант. найти реально живой вариант..
Второй : Нашли. положите в корзинку и подождите. ПУСТЬ ЛЕЖАТ в КОРЗИНЕ...
Китаёзы тоже мониторят возможный спрос.. и делают скидки если видят что человек готов купить и ждет акции например. могут прислать купон.
могут сделать хорошую скидку..Вот пример: год назад просто так забросил к себе в корзину ЧАСЫ. тогда они стоили 20К...(за такие бабки пусть они МИМОКРОКОДИЛА доят) прошёл ГОД. прислали 5 купонов. а на прошлой неделе прислали что делают скидку в 90%
https://aliexpress.ru/item/1005001998795238.html?spm=a2g0o.cart.0.0.36193c00ejnNsq&mp=1
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 22.11.2021 02:19
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
К сожалению ни чего ДЕШЕВЕТЬ. не планирует. планирует только УДОРОЖАНИЕ..
уже 2 раза цена падала.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
уже 2 раза цена падала.
так то наверное и были скидки. акции ? а нормальную цену повседневную потом возвращают ..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Второй : Нашли. положите в корзинку и подождите. ПУСТЬ ЛЕЖАТ в КОРЗИНЕ...
Там и лежали, но последнее время надо сразу брать, полежат в корзине или желаниях и цена при покупке растет.
Ещё доставка растет резко
Берешь 2, доставка дороже в 4 раза и далее с резким нарастанием.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр