загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я храню на внешнем жёстком диске. Там, по-моему, 2 Тб, пока ещё есть немного места. Но постоянные фото с телефона скоро его добьют. Тогда не знаю, что делать. Почему-то пока не готова морально залить все в облако.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Распечатать, собрать в альбомы и зимними, долгими вечерами пересматривать при свете торшера... Самый верный способ сохранить фото надолго.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Распечатать, собрать в альбомы и зимними, долгими вечерами пересматривать при свете торшера... Самый верный способ сохранить фото надолго.
Ты хоть представляешь, сколько фоток придется распечатать за 20 лет жизни?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Не надежно. Могут и помереть и, говоря по простому, "размагнититься" от внешнего воздействия. К тому же по стоимости самое дорогое решение, если говорить об объемах информации. Записываемые CD/DVD - через 5 лет 10% не читаются - тоже не надёжно. Хлебушек ошибается.
Это факт. Я раньше очень много музыки писал на диски и собирал. Всё думал- вот какой я богатый. Вот то что я ценю. и никуда от меня не денется.
А потом они стали засоряться, покрываться плесенью от сырости и всякого. и вылетать один за другим.
Ну правильно я их и на улице слушал на переносном, и в каких сараях они у меня только не валялись.
В общем как я понял.что всё это ненадёжно, так и закончилась эра болванок. Все разом поняли. что это дело временное, и есть решения понадёжнее.

Вот всякими облаками никогда не пользовался. Мне показалось это всё сложно, т.к я постоянно забываю потом свои логины-пароли.
Самые удачные фотографии я все выложил в соц.сети. Просто многие альбомы закрыты. И там они целее всего остального. Лежат и лежат годами.

А то что я хранил на компе. на жёстких- тоже не раз слетало. горело, и просто форматировал все данные по пьяной лавочке, когда не хотелось разбираться долго.

Я как спохватился за старые фотографии, которые бесследно исчезли, так всё пытался вспомнить, а что же там конкретно пропало, и есть ли повод печалиться то?
И всё что вспомнилось, что там были всякие пьяные посиделки с друзьями. Просто очень древние раритетные фото. Немного жаль, но так разобраться то, а что в этом ценного? Что было, то прошло. Вообще не печаль и не о чем вспоминать.

Так что сильно голову можно не морочить. Лучшее публиковать в инете, остальное сотрётся- и хрен с ним.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пока его об колено не переломаешь или гвоздем не исцарапаешь, ему ничего не будет.
https://habr.com/ru/post/401527/ много букв о деградации оптических дисков
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты хоть представляешь, сколько фоток придется распечатать за 20 лет жизни?
Я представляю, чтт за 20 лет фотки годами никто не смотрел. Из всех особую ценность имеют от силы 1%. Остальное - мусор.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Это в книжке вычитано? Часто такие сказочники сказки рассказывают.
Нет, на основании личного (профессионального) опыта.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я представляю, чтт за 20 лет фотки годами никто не смотрел. Из всех особую ценность имеют от силы 1%. Остальное - мусор.
С одной стороны ты прав, с другой стороны, это же не значит, что нераспечатанные фото надо уничтожить. А если их не удалить, значит, вопрос с хранением остаётся открытым.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2021 00:06
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:31
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну куда нам, деревне))) Куда ни сунься везде профессионалы)
Мы архив на работе тоже копируем на оптические диски
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Правнукам пригодятся
Дада... Правнуки будут заняты транслированием прошлого прямо в сознание, что такое фотография им вообще не будет известно.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну куда нам, деревне))) Куда ни сунься везде профессионалы)
Я не принуждаю и ни к чему не агитирую. Я совет дал - прислушиваться или нет - дело каждого. Гнуть пальцами не считаю нужным. Опыт действительно есть.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 21:18
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр