загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
с груздями солёными и сметаной.
Волнушки ещё поособому хороши! Чото народ в большинстве их боится собирать. А они очень вкусные.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Резиночка
Страшные истории
Казака разбойники
Каток
Велик
Лагерь
Цирковое училище
Лошади
Школа
Деда баба
Старший брат
Телек
Будильник
В гостях к сказки
Прожектор перестройки
Мальчик пробей билетик
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да! Блины или оладьи в печи! Вещь! И с грибами они вкуснее чем с какой то икрой! Не знаю даже чо к ней привязались? Прям исконно русское блюдо. Наверное уж в домах всяко грибов было больше.
Блины с икрой тоже вкусно что уж говорить))

Но грузди это единственные грибы, которые я ела. Сейчас все отдала за баночку солёных груздей wub_rt_44.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Велосипед..... mosking_rt_50.gif я долго не умела ездить,научилась наверное лет в 10.С соседней улицы приехала девчонка,в параллельном классе училась,велик был небольшой Школьник ,кажется назывался,если не ошибаюсь .Ну ,я попросилась покататься,(до этого училась на велике брата по двору,двухколесном,с прицепными с боку двумя колесиками)короче,мчу я по улице,глаза по рублю,ору на весь квартал,начинаю поворачивать,смотрю по курсу забор,перед ним камни ,большие такие,типа гранитных,и я въезжаю между двумя и в забор.....восьмера на велике образовалась,на колесах.На следующий день Инка приезжает на новом велике Салют,объявляет мне ,спасибо тебе,отец мне новый купил ,так бы еще ездила на старом,маленьком mosking_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Волнушки ещё поособому хороши! Чото народ в большинстве их боится собирать. А они очень вкусные.
Я грибы только ем)
В лес могу пойти только в костюме Л-1,там змеи biggrin_rt_40.gif
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
9. Автовокзал.
Мне-маленькой так казалось, что это был автовокзал возле сквера на Киевской кольцевой, рядом с жд-вокзала. Оттуда автобусы каждое лето увозили детвору в пионерлагерь под Наро-Фоминск. Мои тетя и будущий дядя были вожатыми, и меня с ними отправляли хотя бы на смену.
Расселись по автобусам, еще не тронулись, а я сижу, роняю слезы (месяц без родителей вне дома), и ем желтую черешню
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прямоугольная такая, там было отверстие, куда дрова засовывали, и духовка, да. А сверху над самой печкой можно было жарить, варить. Я не знаю, как такая называется.
Чото по-моему ты все в кучу. И буржуйку и плиту и духовку.
Летом чтоб печку всю не топить. Дрова чтоб экономить. Ставили буржуйку. Дымоход от нее подсоединяли к кирпичной печке. Буржуйка железная и прямоугольная.
А духовка в печке это вот прям как духовка сейчас электрическая или газовая. Дверцу открываешь а там камера. Хочешь пеки хлеб, хочешь сухари суши.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
1. Гроза. Мама и я, мы быстро рвём щавель с грядки. небо всё чёрное, мне страшно гремит уже гром, летят первые крупные капли и мы бежим с ней под навес, смеёмся...
2. Печка. Печка, свечка кочерга... почему то так
3. Бабушка. Колем сахар кусковой щипцами, чай с ней пьем из блюдечка в прикуску с ним, я дую очень долго, она улыбается и мне хорошо
4. Велосипед. Лето. Дождь, качусь по асфальту без рук и кручу педали что есть силы, замерзла мокрая
5. Церковь. Кресты, ворона, снег, свечи, мне зачем-то нужно здесь стоять и вести себя тихо
6. Колодец. Колодец, колодец, ай воды на питься... mosking_rt_50.gif русская народная..
7. Стрекоза. лежу в траве, они летают сверху иногда замирают надо мной и я думаю противные они всё-таки хоть и не кусаются
8. Пожар. Мультик "Кошкин дом" первым всплывает в памяти
9. Автовокзал. Жарко, скучно, люди, мухи, а я жду маму с папой, сижу на чемоданах и охраняю их
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ооо,я помню одну грозу......мне было лет 7 наверное,лето,поспела шелковица,мы с родителями,тетка ,еще кто то был,не помню дядька двоюродный вроде приехал в гости,пошли в сад ,шелковицу рвать,вкусная жуть рот черный,руки черные и тут гроза,молния сверкает,гром гремит,страшно жуть просто,мы все толпой рванули домой,прибежали мокрые,и да все платье прилипло,ты его отлипаешь ,а оно опять прилипает ,дедушка уже болел,был дома,я в его комнату забежала,у него была батарея ,которая нагревалась от элек
Печка
Были мы на Дону липецкая область
Старый дом
И спали с подругой на печи
Мы городские естессно в тысяча миллион поколении
Я печей в жизни не видела
В общем темно там на верху и страшно
А потоооом - это капец ! На нас сверху стали Жучки сыпаться
Под конец отдыха
Ночи три не меньше этот кошмар был
А лечь что ли не где было
В общем это кошмар
С тех пор я ненавижу деревянные темные дома с маленькими окошками
Нет
И на печи не буду лежать
Но если это красивая с изразцами светлая печь в белой «горнице» то норм
На на ней не буду все равно спасать
Нет и не просите
Я на пол лягу
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
букву потерял, торопыга
Да мне фигли! Два коридора образование.
Ладно хоть слово то вспомнил.
mosking_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Я задачу не поняла
Как обычно
Велосипед, цепь соскакивала и брата звали её на место одеть
Телефонов не было - бегали по всему району
Звали передавали инфо по цепочке
И еще дай покататься и по очереди вокруг дома
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из печи всё вкуснее. Уже в юности мы год жили в домике с русской печкой, вот мама там щи в чугунке варила, молоко топила, кашу- дружбу с зажаристой пеночкой сверху. А на лежанке так здорово было валяться, закроешься там занавесками, кошку под бочок и лежишь, книжку читаешь. А тебя просто обволакивает теплом со всех сторон.
Печка это всё! И обогреватель. И электроплита. И микроволновка. И даже сауна. Мылись внутри.
И кровать. И физиокабинет. И место для игр. И склад.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Краску то купила?
Нет, пока только шпатлёвкау гипсовую.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Грязь распутица - глухая деревня с вокзала забрали на телеге
Да там и не проедешь больше ни на чем
И был мост через реку лошадь допой хотела телегу сбросить с моста
Вот такая хитрая
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Печка это всё! И обогреватель. И электроплита. И микроволновка. И даже сауна. Мылись внутри. И кровать. И физиокабинет. И место для игр. И склад.
Физио да !
Знаешь почему баба яга сует в печь ? Так недоношенных слабых детей лечили
Из в тесто укутывали и клали в остывшую , но еще тепленькую печку
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Пожар пожарные приехали такие красивые
Почему то все любят их и смотреть на них ))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чото по-моему ты все в кучу. И буржуйку и плиту и духовку. Летом чтоб печку всю не топить. Дрова чтоб экономить. Ставили буржуйку. Дымоход от нее подсоединяли к кирпичной печке. Буржуйка железная и прямоугольная. А духовка в печке это вот прям как духовка сейчас электрическая или газовая. Дверцу открываешь а там камера. Хочешь пеки хлеб, хочешь сухари суши.
У нас в посёлке именно такие были, как описала. В двухэтажках деревянных на 8 квартир на кухнях. А в комнатах голландки разными сторонами на две комнаты выходили.
А мы городские же, в деревню переехали из- за меня, болела сильно в детстве. Печь родители топить не особо - то умели. Один раз чуть не угорели все. Кошка разбудила, у неё в кухне котята были, вот она бегала к нам, орала, чтобы проснулись и её котят спасли.
Сейчас в этих домах центральное отопление провели, и эти печки всё разломали, чтобы места в квартирах больше было.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 21.11.2023 23:12
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чото по-моему ты все в кучу. И буржуйку и плиту и духовку. Летом чтоб печку всю не топить. Дрова чтоб экономить. Ставили буржуйку. Дымоход от нее подсоединяли к кирпичной печке. Буржуйка железная и прямоугольная. А духовка в печке это вот прям как духовка сейчас электрическая или газовая. Дверцу открываешь а там камера. Хочешь пеки хлеб, хочешь сухари суши.
Серега,не дерзи.У нас такая печка была,сверху железная плита,в ней два отверстия сверху,с кольцами,чтоб можно было уменьшать,увеличивать жар,варить можно было,жарить,с фасада одна дверца-духовка,печь,обитая железом и вторая дверца ,куда дрова клали и золу выгребали.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2023 23:13
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Серега,не дерзи.У нас такая печка была,сверху железная плита,в ней два отверстия сверху,с кольцами,чтоб можно было уменьшать,увеличивать жар,варить можно было,жарить,с фасада одна дверца-духовка,печь,и вторая дверца ,куда дрова клали и золу выгребали.
Вот! Точно. Именно такая была. С кольцами сверху.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А тебя просто обволакивает теплом со всех сторон.
Меня в 5 лет увезли в Нарьян-Мар. Я там ссаться начал. Фигли. Заполярье. Вечная мерзлота. Одежда так себе.
Лечили доктора эти местные. Нацмены. Методы инквизиции. Например будить каждые полчаса. swoon2_rt_68.gif Этож пытка для всех!
Бросили это дело. Так и жил. Все привыкли. Клеёнку стелили.
Ну и приехал на каникулы в Кировскую область. К бабушке. На печку залез и они дня там сидел.
И всё! Вылечили энурез!
Хотя у бабушки своя версия была. Мол пошептала и лопатой(садником) по жопе меня шлепнула.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр