загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас в посёлке именно такие были, как описала. В двухэтажках деревянных на 8 квартир на кухнях. А в комнатах голландки разными сторонами на две комнаты выходили. А мы городские же, в деревню переехали из- за меня, болела сильно в детстве. Печь родители топить не особо - то умели. Один раз чуть не угорели все. Кошка разбудила, у неё в кухне котята были, вот она бегала к нам, орала, чтобы проснулись и её котят спасли. Сейчас в этих домах центральное отопление провели, и эти печки всё разломали
good2_rt_68.gif
Про кошку! good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Колодец....у моей подруги был отчим,он нам рассказывал свою детскую историю,с войной связанную.В годы ВОВ,когда наш город был оккупирован,отчиму было лет 7,8 наверное,когда наши подходили уже освобождать город,немцы вырезали две улицы у нас в городе,все население,эти улицы были на краю города,как раз у трассы,отчим жил на этой улице(это была моя улица ,на которой я жила)так вот ,он малой,спрятался в колодце,длина у нас большая,по метров 15 ,так и сидел там,пока его не обнаружили уже бойцы освобо
и не обнаружили
и дождался помощи
счастливчик
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Серега,не дерзи.У нас такая печка была,сверху железная плита,в ней два отверстия сверху,с кольцами,чтоб можно было уменьшать,увеличивать жар,варить можно было,жарить,с фасада одна дверца-духовка,печь,обитая железом и вторая дверца ,куда дрова клали и золу выгребали.
Ну дак духовка же!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Верховые пироги Что это
Открытые пироги. Начинка сверху. Снаружи. Ну можно сказать - пицца.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Баская тема, Сергей Спасибо. Домой только очень захотелось в баньку с пихтовым веником да на белье потом свеженькое, высушенное на морозе
wub_rt_44.gif
Фотки есть? blush_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Автовокзал. Это кошмар. Автобусы к нам ходили редко, маленькие вонючие пазики. Народ выстраивался в очередь на открытой площадке, с лёгким навесом. Ни скамеек там не было, ни погреться нигде нельзя было.
Приехать на вокзал надо было заранее, часа за два, чтобы занять очередь, иначе мог и не попасть в автобус.
Стоишь, мерзнешь зимой, летом мы на автобусе не ездили, летом- красота, на метеоре сразу до Нижнего.
Автобус приезжает, и вся очередь с криками, воплями, толканием, берёт его штурмом. Набиваются битком, едут потом на одной ноге, как селёдки в бочке.
Меня один раз оттеснили от мамы, мне лет 13 было, и в автобус я не влезла. А на улице зима, темно, вечер. Это был последний автобус до нашего посёлка, ни телефонов, ни денег. Ни-че-го! Я была просто в ужасе. Хорошо, что со мной не влезли в автобус ещё несколько пассажиров. Пошли ругаться на вокзал, в общем, дали нам ещё один автобус и довезли до посёлка.
Мама, правда, за это время чуть с ума не сошла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше при случае попробуйте со сметаной и луком. Ум отъесть можно
С припёком!
Это когда зелёный лук в тесто замешан. rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она кстати у меня была знаменитость. Людей лечила. К ней со всей России люди ехали и в газетах про неё писали.
Прям как моя!
Поди они дружили? Может какой сзодняк у них был? Шабаш! ph34r_rt_40.gif diablo_rt_74.gif
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Автовокзал.....плохие ассоциации,в детстве меня тошнило от поездок,еще только подходили к автовокзалу,все,рвотный рефлекс,поэтому ,когда мама говорила ,что едем куда то ,у меня слезы на глазах,не хочу ,оставь меня с бабушкой,не поеду никуда.Но,мама у нас была главная в семье,ехала как миленькая,грызла спички,соленые огурцы и придумала себе,смотреть только вперед и про себя что то рассказывать или петь ,а еще лучше заснуть и проснуться ,когда приехали.
mosking_rt_50.gif
Бедный ребёнок sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приеду летом)) Почта России не надёжная разобью или съедят))
В конце месяца дочка должна лететь. Поди уговорю?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не не .. у нас уже четвертый час.я спать Спасибо ,что подвёл к теме таких воспоминаний приятных. Катю не обижай Добрых , красивых снов!
Пока bye_rt_52.gif
Но ты не забудь! grin-ast_rt_40.gif
Можешь и в личку! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Катю не обижай
Катя она мазохистка!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Телек пассатижи удар
Удар кому за что?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и не обнаружили и дождался помощи счастливчик
Да.Почему то он себя называл Капитаном,и все кто его знал,так и называли его,работал он в лесничестве,на конях,запряженных в телегу,возил груз разный.А,мы детвора местная,его называли дядя Толя ,Капитан бронекапытных войск mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Меня всегда удивляло почему не забирают после этого Я никогда не могла так оставить своих Тока по желанию Не представляю когда в сад сдают ребёнка и уходят а он орет Ни с один так не делала Мое сердце не выдержит Я лучше с ними посижу пока не отпустят
Ну мои не ревели. Ни в садике ни где. А тут чето она. Не знаю почему? Там же оставались ещё бабушка дедушка мама ее.
Помню что ее отвлекла сестра. Заговорила с ней и увела.
Но ты права. Надо было мне ее тогда забрать... sorry_rt_48.gif
Забрать и крепко крепко обнять! Прижать к себе.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.11.2023 00:30
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Про церковь. Первый раз в церкви я оказалась в 6 лет. Меня мама тайком от отца возила крестить в Гороховец.
Было немного страшно, и холодно. Потому что меня одели в ночную рубашку с кружавчиками и зелёными цветочками, и была я босиком.
Помню, что церковь очень красивая была, кругом золото. Я думала, что это дворец.
Родители потом чуть не развелись, когда отец узнал о моём крещении. Он был атеист. Очень возмущался.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Елки палки Ох это все ужасно Не, не хочу в такие домики В ухо еще таракан заползет
rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да.Почему то он себя называл Капитаном,и все кто его знал,так и называли его,работал он в лесничестве,на конях,запряженных в телегу,возил груз разный.А,мы детвора местная,его называли дядя Толя ,Капитан бронекапытных войск
класс, жизнестойкость и жизнелюбие good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не, моя бы порадовалась за нас. Она рукодельница была, но вот это вот всё домашнее хозяйство терпеть не могла. Всё время старалась упростить и облегчить все манипуляции по дому. Она была городская. Москвичка. Брат - генерал. Красотка и модница. До последнего на каблучках, в красивом платье, с накрашенными губами. Зимой ходила в белой вязаной чалме с жемчужными бусинами и чёрном длинном пальто. Учила меня лет с 11, что с мужем надо спать не в ночной рубашке или пижаме, а голышом. Так что,
good2_rt_68.gif
Культурные люди. Элита!
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дак духовка же!
Тпка, у всех в деревне была.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр