загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мой последний пост:
Интересным стало то, что дети сидя на попе получили возможность путешествовать, общаться с кем угодно в режиме онлайн, смотреть, что им интересно по интернету - концерты всех времён и народов, книжки онлайн читать, можно даже удаленно зарабатывать, замечательно, но они не двигаются при этом... А движение - жизнь. Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно.. Они стали какими-то пассивными мне кажется - зачем им семья, дети, когда в интернете можно поиграть в эту семью, наиграться и пойти потом на машинках погонять, поиграть в войнушки, а стратегии - это вообще чуть ли не создание мира с нуля, вообщем интересно все это, конечно, но с реалиями плохо состыковывается, а главное - дети перестают общаться вживую, уходят из реальности. Мне кажется наше детство было детством настоящим, полноценным, может я, конечно, ностальгирую..
А написала я его в ответ на то, что кто-то написал, что у наших детей больше возможностей, чем было у нас
Проголосуйте пожалуйста!)

Источник: Из моей темы предпоследней
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Детство наше было интереснее 12 (63.15%)
 
Детство наших детей лучше нашего 7 (36.84%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сравнение не сравнимого? Наше- это наше. Они в своём детстве тоже счастливы и, поверьте, совершенно не чувствуют себя какими то ущербными без советского детства ( со слов детей).
Но если уж сравнивать, то да, я считаю, что у моего ребенка по сравнению со мной возможностей больше.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.06.2021 14:41
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наше детство было человечнее, добрее, свободнее.
Детство современных детей при этом имеет свои неоспоримые плюсы.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
в каждом времени свои прелести. Все люди - дети своего времени
Александр , Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр , Санкт-Петербург, 38 лет.
 
А представьте, какое увлекательное детство было у неандертальцев biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не то что у поколения, а даже у каждого свои ценности. Вот я бы никогда не заморачивалась копанием чего-то на даче или ссорами с соседями. И не приглашаю никого на дачу, не люблю гостей, есть другие интересы. smile_rt_40.png Так же и дети - все разные.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мой последний пост: Интересным стало то, что дети сидя на попе получили возможность путешествовать, общаться с кем угодно в режиме онлайн, смотреть, что им интересно по интернету - концерты всех времён и народов, книжки онлайн читать, можно даже удаленно зарабатывать, замечательно, но они не двигаются при этом... А движение - жизнь. Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно.. Они стали какими-то пассивными мне кажется - зачем им семья, дети, когда в интернете можно поиграть в эту се
Помню, как я любил играть в автоматы в фойе кинотеатра. Кто помнит это трехминутное удовольствие за 15 копеек? Сейчас конечно возможностей неизмеримо больше и это интересно...наверное... Больше удивляют взрослые мужики стратеги, танкисты...Я много таких знаю. Воюют все свободное от работы время.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ну не знаю, да дети сейчас сидят в телефонах, потому что у нас не было, но это в свою очередь тоже развитие. Плюс мои ходят на секции, где активное движение, на каток, катаются на тюбингах, иногда даже на лыжах, в парке на самокатах, прыгают на батутах, ползают по площадкам на улице. Да, меньше, чем мы , но это все тоже есть
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
И в нашем детстве я помню, как зависали за просмотром мультиков ( чип и дейл и тп) , играли часами на приставке)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А написала я его в ответ на то, что кто-то написал, что у наших детей больше возможностей, чем было у нас
Возможностей конечно больше , но нужно учится показывать ребенку это все, вызывать интерес и показывать разнообразие нашей жизни.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
как зависали за просмотром мультиков ( чип и дейл и тп)
И на улице была тишина , когда показывали раз в неделю очередную серию )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И на улице была тишина , когда показывали раз в неделю очередную серию )
Мы на видик на кассету записывали и потом толпа собиралась смотреть)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня все детство с друзьями на улице прошло, самое счастливое время. Нынешние дети столько не гуляют. Но сколько у них интересных возможностей! Все что хочешь, танцуй, рисуй, изучай, если это не амбиции взрослых, конечно.
Я только на балет ходила)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы на видик на кассету записывали и потом толпа собиралась смотреть)
У нас видиков не было , помню за первыми ездили на Тушинский радиорынок , почти с первой зарплаты )
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мой последний пост: Интересным стало то, что дети сидя на попе получили возможность путешествовать, общаться с кем угодно в режиме онлайн, смотреть, что им интересно по интернету - концерты всех времён и народов, книжки онлайн читать, можно даже удаленно зарабатывать, замечательно, но они не двигаются при этом... А движение - жизнь. Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно.. Они стали какими-то пассивными мне кажется - зачем им семья, дети, когда в интернете можно поиграть в эту се
Детство зашибись. Катание на пруду на пенопласте и на льдинах, жевание гудрона, игры в прятки на строительном комбинате между плит, катание на поездах как сейчас говорят зацеперами. Как хорошо, что к электричке цеплятся ума не хватило. И это при том, что жил в Москве. Окраина рабоче-крестьянская. И детвора соответствующая.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мой последний пост: Интересным стало то, что дети сидя на попе получили возможность путешествовать, общаться с кем угодно в режиме онлайн, смотреть, что им интересно по интернету - концерты всех времён и народов, книжки онлайн читать, можно даже удаленно зарабатывать, замечательно, но они не двигаются при этом... А движение - жизнь. Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно.. Они стали какими-то пассивными мне кажется - зачем им семья, дети, когда в интернете можно поиграть в эту се
Моё детство крайне сильно отличалось от детства моих ровесников) так что если сравнить, то наверное детство моих детей намного круче!) и да, на попе они не сидят, постоянно на улице, особенно когда тепло, играют с друзьями)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2021 15:32
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Детство зашибись. Катание на пруду на пенопласте и на льдинах, жевание гудрона, игры в прятки на строительном комбинате между плит, катание на поездах как сейчас говорят зацеперами. Как хорошо, что к электричке цеплятся ума не хватило. И это при том, что жил в Москве. Окраина рабоче-крестьянская. И детвора соответствующая.
Я поражаюсь как мы выжили- ходили сами купаться на пруд без взрослых, прыгали с гаражей , , с горки зимой в минус 30 съезжали в речку и потом тайком мокрые в ледышках пробирались мимо мамы, чтобы переодеться и снова кататься, жевали практически все, что растёт)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
У нас видиков не было , помню за первыми ездили на Тушинский радиорынок , почти с первой зарплаты )
Нам каким то чудом достался, когда зп вещами выдавали, кто-то из начальства отказался
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я поражаюсь как мы выжили- ходили сами купаться на пруд без взрослых, прыгали с гаражей , , с горки зимой в минус 30 съезжали в речку и потом тайком мокрые в ледышках пробирались мимо мамы, чтобы переодеться и снова кататься, жевали практически все, что растёт)
На этом экстрим не закончился. На корабле, надо было часто ( нелегально) совать голые провода, для подключения тэна (электроплитки) в 380 в. Повезло мне - без приключений. А один парень серьезно обгорел и одного током убило. Перед строем носили его, то ещё зрелище.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
жевали практически все, что растёт)
Помню мы с приятелями школу прогуливали утром залазили на крышу какого то здания , собирали листья сухие и курили )
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Сравним детство" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр