загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сегодня доделывали уроки с сыном. И было задание - составить вопросы родителю про его детство. Конечно, такая идея мое чадо воодушевила и посыпался водопад вопросов и просьб рассказать самые запоминающиеся моменты.

Самый для меня душевно теплый и вызывающий улыбку момент, когда мне лет 5 и купили красивое платье жёлтого цвета. Отправили деда гулять со мной в сквер. Лето, зелень, красота... На пути в сквер была пивная, где дедушка "пригубил" так здоровую ещё советскую кружку пенного. И на ещё большем энтузиазме повел меня гулять.
В сквере у нас рядом с домом есть китайская шелковица (низкий сорт деревьев), куда дед меня и взгромодил есть спелые ягоды. Наелась я от души, радости не было предела, пока меня не снял с этой шелковицы. Посмотрев на новое жёлтое платье, полностью испачканное фиолетовыми пятнами, дед немного взгрустнул. Но что делать, пошли мы домой.

В тот день, бабушка категорически запретила гулять в сторону сквера, а тем более пивной, платье было безнадежно испорчено, зато что у деда, что у меня было чудесное настроение.


Делитесь своими смешными или просто душевными историями из детства. Что сильно вам запомнилось, что вы с удовольствием рассказываете своим детям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
С подругой учили котят плавать в пруду. biggrin_rt_40.gif
P. S. Ни один котенок не утонул. 😻
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
grin-ast_rt_40.gif Ушла из детского сада домой)
Надоело, ждать воспитателя
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сегодня доделывали уроки с сыном. И было задание - составить вопросы родителю про его детство. Конечно, такая идея мое чадо воодушевила и посыпался водопад вопросов и просьб рассказать самые запоминающиеся моменты. Самый для меня душевно теплый и вызывающий улыбку момент, когда мне лет 5 и купили красивое платье жёлтого цвета. Отправили деда гулять со мной в сквер. Лето, зелень, красота... На пути в сквер была пивная, где дедушка "пригубил" так здоровую ещё советскую кружку пенного
На еще большем энтузиазме lollol_rt_46.png
give-rose_rt_60.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
С подругой учили котят плавать в пруду. P. S. Ни один котенок не утонул. 😻
Я со своим котом играла в пиратов biggrin_rt_40.gif закрывала его в трюме (на балконе). Потом удивлялась, почему же он от меня шугается))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Люблю деда
Он стихи на ходу придумывал как Винни пух
Тащит меня на санках в сад и стихи складывает
Всегда в кармане в куче крошек у него были черные сухарики с солью
И стихи и сухари - я спрашивала - остались с войны
Когда шли долго так себя развлекал
Ну и сухари пососать если голодно и вообще
Самые вкусные сухари
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сегодня доделывали уроки с сыном. И было задание - составить вопросы родителю про его детство. Конечно, такая идея мое чадо воодушевила и посыпался водопад вопросов и просьб рассказать самые запоминающиеся моменты. Самый для меня душевно теплый и вызывающий улыбку момент, когда мне лет 5 и купили красивое платье жёлтого цвета. Отправили деда гулять со мной в сквер. Лето, зелень, красота... На пути в сквер была пивная, где дедушка "пригубил" так здоровую ещё советскую кружку пенного
Дед меня всегда с собой на рынок брал. Я денюшку находила grin-ast_rt_40.gif
Он так и говорил: - смотри, зоркий глаз, Олэсик biggrin_rt_40.gif он из Белоруси был
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Люблю деда Он стихи на ходу придумывал как Винни пух Тащит меня на санках в сад и стихи складывает Всегда в кармане в куче крошек у него были черные сухарики с солью И стихи и сухари - я спрашивала - остались с войны Когда шли долго так себя развлекал Ну и сухари пососать если голодно и вообще Самые вкусные сухари
Я тоже очень любила деда. Всегда с ним, во все истории попадали с ним. Когда появился первый парень, он ему пригрозил, что уши открутит, если увидит хоть одну мою слезу. Говорил, внуки для помощи, внучка для души happy2_rt_40.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
В первом классе, ушла с уроков. Надоело. До дома далеко
Собрала по дороге все детские площадки. Собак и кошек. Увидела кучу подростков и взрослых и с ними начала девочку искать семи лет. Выяснилось, что мы все искали меня. На ушах была школа. И школа-интернат. Как мне за это попало, память стерла biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А мне вспоминается морок. Или не знаю как назвать это по другому.
Как мы гуляли за огородами. И увидели вход как бы в землянку.. Заглянули в щель двери. Обстановка самая обычная, как у большинства старушек того времени в избах. Беленая печь, стол, кровать.
Потом выяснилось, что нет там никаких землянок/ избушек
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
В детстве меня с сестрой и братом часто привозили на всё лето к бабушке в деревню. Всего нас было там 6 внуков. Там, конечно, у нас дел было не переделать. Всё было интересно и по душе. В частности за каждым было закреплено какое-то конкретное дело. Я кормила куриц и следила за клуками с цыплятами. Одна из куриц была очень старая. Курица-ветеран. Мы её все очень любили, старались накормить получше.
И вот однажды мы почему-то не слушались бабушку, баловались. Я уже не помню почему. И бабушка сказала, что если мы не перестанем, то она нашу курицу на суп пустит. Мы, конечно, не сразу послушались. Ну дети, понятное дело. А когда она позвала нас обедать, то суп был куриный.
Это было невероятно больно. Помню, что хотелось плакать, но плакать было нельзя, потому что мы, конечно, все были виноваты. Каждый кусок мяса застревал в горле. Это были мои первые душевные страдания. (((
Потом мы собрали все косточки, выловили в кастрюле всё оставшееся мясо. Какую-то коробку нашли и похоронили куриные кости за сараем. Помню, что плакали и обещали друг другу всегда слушаться бабушку.
Наверное, в тот день детство закончилось бы, если бы я вечером, когда закрывала кур на ночь, не шашла бы нашу курицу-ветерана на насесте. Упитанную и вполне счастливую. 😁 Потом целовали бабушку и говорили, как мы её любим, а она всё удивлялась как это мы ей поверили.
Вот такое вспомнилось😊
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мне вспоминается морок. Или не знаю как назвать это по другому. Как мы гуляли за огородами. И увидели вход как бы в землянку.. Заглянули в щель двери. Обстановка самая обычная, как у большинства старушек того времени в избах. Беленая печь, стол, кровать. Потом выяснилось, что нет там никаких землянок/ избушек
Ничего себе. Не страшно было потом туда ходить? Или не наведывались больше?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я маленьким не был. Сразу взрослым.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мне вспоминается морок. Или не знаю как назвать это по другому. Как мы гуляли за огородами. И увидели вход как бы в землянку.. Заглянули в щель двери. Обстановка самая обычная, как у большинства старушек того времени в избах. Беленая печь, стол, кровать. Потом выяснилось, что нет там никаких землянок/ избушек
Забористая была трава в огороде. sarcastic_rt_50.gif
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ушла из детского сада домой) Надоело, ждать воспитателя
Тоже ушла. Но увидела( показалось) папу. Воспитатель поверила и отпустила встречать его. Папу не нашла, пошла самостоятельно домой.
Дома долго вели со мной беседы.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ничего себе. Не страшно было потом туда ходить? Или не наведывались больше?
В этом возрасте и не думаешь,
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
В первом классе, ушла с уроков. Надоело. До дома далеко Собрала по дороге все детские площадки. Собак и кошек. Увидела кучу подростков и взрослых и с ними начала девочку искать семи лет. Выяснилось, что мы все искали меня. На ушах была школа. И школа-интернат. Как мне за это попало, память стерла
Так же...В первом классе могла уйти с урока домой. А дома сказала, что устала и захотела домой.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Тоже ушла. Но увидела( показалось) папу. Воспитатель поверила и отпустила встречать его. Папу не нашла, пошла самостоятельно домой. Дома долго вели со мной беседы.
))))
В школе были, летние лагеря)
Я в классе третьем поехала на озеро сама, пересела на другой троллейбус))
Вечером, очень долго не могла объяснить, как я могла так поступить)
В общем, мама натерпелась от меня))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мне вспоминается морок. Или не знаю как назвать это по другому. Как мы гуляли за огородами. И увидели вход как бы в землянку.. Заглянули в щель двери. Обстановка самая обычная, как у большинства старушек того времени в избах. Беленая печь, стол, кровать. Потом выяснилось, что нет там никаких землянок/ избушек
выяснилось - это когда повторно туда пошли?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
выяснилось - это когда повторно туда пошли?
Со взрослыми
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Попросила папу вырыть мне землянку. Насобирала окурков, привела в землянку пацанов шестилетних, своих ровесников и заставила курить. Потом заставила их вязать спицами. Всё плакали, курили, но вязали 🤣
Потом на меня стукнул моему отцу один из мальчиков. Охватила от папы я по полной. Землянку мою он зарыл. А там было всё по-настоящему : полки в стенах вырыла, книги в них поставила, стол насыпной)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр