загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Они меня не любили ☹️ Когда я ещё лежала с перевязанным животом, их отправляли читать мне сказки. Обычно они ложились на соседнюю кровать и дрыхли 😠😂😂😂😂
Надеюсь, что им достались противные жёны. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Делитесь своими смешными или просто душевными историями из детства. Что сильно вам запомнилось, что вы с удовольствием рассказываете своим детям?
Я сыну часто рассказываю о своем детстве, о родственниках которых уже нет, о его бабушке, прабабушке, как мы с сестрой росли) веселого было много, у меня бабушка с дедом те ещё затейники были)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.04.2023 22:22
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я сыну часто рассказываю о своем детстве, о родственниках которых уже нет, о его бабушке, прабабушке, как мы с сестрой росли) веселого было много, у меня бабушка с дедом те ещё затейники были)
Я тоже рассказываю. Тут ещё так повезло с таким домашним заданием)) дедушка, жаль, не застал моего сына. Зато бабушка успела увидеть правнука. Фотографии есть, показывала ему. Вообще люблю свое детство. Мне дедушка качели на даче делал, водил по всем интересным для детей мероприятиям, в музыкальную школу только с ним ходила, на катке катались. Бабушка серьезная была, химик по образованию, доставала путевки на турбазы. Я там с двоюродным братом чужие кирпичи продавала sarcastic_rt_50.gif и стыдно, и смешно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Всем девчонкам во дворе уши проколола, иголку над огнём подержали, вытерли об поддорожник и вуаля ,готово. Ни кому от родителей не влетело)
Ага, и без наркоза biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я тоже рассказываю. Тут ещё так повезло с таким домашним заданием)) дедушка, жаль, не застал моего сына. Зато бабушка успела увидеть правнука. Фотографии есть, показывала ему. Вообще люблю свое детство. Мне дедушка качели на даче делал, водил по всем интересным для детей мероприятиям, в музыкальную школу только с ним ходила, на катке катались. Бабушка серьезная была, химик по образованию, доставала путевки на турбазы. Я там с двоюродным братом чужие кирпичи продавала и стыдно, и смешно
а мы с Вами землячки, я с Донецкой области, в Шахтерске родилась)) в Донецке жила долго, в 2014м уехали с сыном.
Только постарше чуток, детство на 90-е пришлось как раз, торговали на базаре всем подряд, я продавала укроп и петрушку пучками чтоб гривну заработать на вход на дискотеку школьную rofl_rt_56.gif первые сникерсы, радио европа-плюс из маленького радиоприемника на батарейках вечерами на посиделках у костра)
уши так же иголкой прокалывали но уже в студенческой общаге, я так натерла мочки что сдерла кожу, и у меня не дырки болели потом, а корочки на мочках ушей rofl_rt_56.gif
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага, и без наркоза
Вспоминаю и понимаю, какие мы были бесстрашные biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мы с Вами землячки, я с Донецкой области, в Шахтерске родилась)) в Донецке жила долго, в 2014м уехали с сыном. Только постарше чуток, детство на 90-е пришлось как раз, торговали на базаре всем подряд, я продавала укроп и петрушку пучками чтоб гривну заработать на вход на дискотеку школьную первые сникерсы, радио европа-плюс из маленького радиоприемника на батарейках вечерами на посиделках у костра) уши так же иголкой прокалывали но уже в студенческой общаге, я так натерла мочки что сдерла
Как хорошо, что есть много позитивного вспомнить))
Возвращаться после окончания всего (не вечно же это будет) не планируете? Хорошо устроились на новом месте?
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Вспоминаю и понимаю, какие мы были бесстрашные
Сейчас в аптеке ни марганцовки ни нитроглицерина не купить, а в детстве и силитры и магния было вагонами. Взрывали все что можно, жгли все что горит.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Сегодня доделывали уроки с сыном. И было задание - составить вопросы родителю про его детство. Конечно, такая идея мое чадо воодушевила и посыпался водопад вопросов и просьб рассказать самые запоминающиеся моменты. Самый для меня душевно теплый и вызывающий улыбку момент, когда мне лет 5 и купили красивое платье жёлтого цвета. Отправили деда гулять со мной в сквер. Лето, зелень, красота... На пути в сквер была пивная, где дедушка "пригубил" так здоровую ещё советскую кружку пенного
Я, когда маленькая была, почему- то всё норовила из посёлка куда- нибудь убрести, и с собой других детей уволочь.
Однажды увела соседских ребятишек тигра смотреть, а это в соседней деревне, четыре км по лесу. Ягод наелись, зашли на ферму, коров посмотрели, нас молоком парным угостили, пытались на нутриеферму заглянуть, но там забор высокий, а в щели ничего не видно. Тигра посмотрели, он на лосеферме в клетке жил. Ещё кавказские овчарки там в вольере бегали, нас они сильнее, чем тигр напугали. Лаяли уж больно громко.
И обратно через лес вернулись. Нормальная прогулка часов на 6, нам очень понравилось, а родители почему- то истерику устроили, и очень ругались.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Сейчас в аптеке ни марганцовки ни нитроглицерина не купить, а в детстве и силитры и магния было вагонами. Взрывали все что можно, жгли все что горит.
Мы жгли только неволяшек, пистоны камнями били, пистолетов на всех не хватало)))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Сейчас в аптеке ни марганцовки ни нитроглицерина не купить, а в детстве и силитры и магния было вагонами. Взрывали все что можно, жгли все что горит.
Вам мальчикам лишь бы повзрывать)) как-то в школе класс 8 был вроде наши умудрились унитаз взорвать в мальчишечьем туалете. Ой что было потом, разборки по полной))
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 23.04.2023 22:46
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я, когда маленькая была, почему- то всё норовила из посёлка куда- нибудь убрести, и с собой других детей уволочь. Однажды увела соседских ребятишек тигра смотреть, а это в соседней деревне, четыре км по лесу. Ягод наелись, зашли на ферму, коров посмотрели, нас молоком парным угостили, пытались на нутриеферму заглянуть, но там забор высокий, а в щели ничего не видно. Тигра посмотрели, он на лосеферме в клетке жил. Ещё кавказские овчарки там в вольере бегали, нас они сильнее, чем тигр напугали.
Действительно почему biggrin_rt_40.gif дети досуг самостоятельно организовали
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Как хорошо, что есть много позитивного вспомнить)) Возвращаться после окончания всего (не вечно же это будет) не планируете? Хорошо устроились на новом месте?
память избирательна, стараюсь плохое забыть, или хотя бы только факты вспоминать, не эмоции.
Возвращаться- не знаю, время покажет, может на пенсию когда выйду biggrin_rt_40.gif
у меня вся жизнь завязана на работу, где комфортней там и живу, ничего не загадываю уже
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Сейчас в аптеке ни марганцовки ни нитроглицерина не купить, а в детстве и силитры и магния было вагонами. Взрывали все что можно, жгли все что горит.
сейчас марганцовку в магазинах с семенами продают wink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Сейчас в аптеке ни марганцовки ни нитроглицерина не купить, а в детстве и силитры и магния было вагонами. Взрывали все что можно, жгли все что горит.
Всё можно купить уже, пару лет назад да, были проблемы.
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Ещё капитошку с водой с балкона подъезда бросить рядом с прохожими. Сейчас как вспомню, что могли и в голову же попасть, но слава Всевышнему пронесло. Карбид тоже тема ещё та была)
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Всё можно купить уже, пару лет назад да, были проблемы.
Можно ещё и загреметь за изготовление взрывчатых веществ так то.
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Детство-самый светлый период в жизни.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Можно ещё и загреметь за изготовление взрывчатых веществ так то.
Я марганцовку использую в огороде. biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
С игрушками у меня странные отношения складывались.
Когда у бабушки в городе гостила, с двоюродной сестрой повыкидывали всё игрушки с пятого этажа с балкона, проводили опыты, что быстрее и громче летит.
Дома, начитавшись какую- то книжку про бедных детей, вынесла все игрушки на улицу, разложила на скамейке, чтобы бедные дети забирали. Ну я- то явно богатая, конечно.
Одну куклу я ужасно боялась, потому что однажды выяснила, что у неё откручивается скальп, а в голове мозгов нет, и глаза на веревочках приделаны. Я её после этого спрятала в папин чемодан под кровать, а потом вообще втихоря на помойку отнесла.
В какой- то период почему- то решила, что куклы на самом деле живые, днём притворяются игрушками, а ночью оживают и шарахаются по комнате по своим куклячьим делам. Для пресечения этого беспредела я их запирала в шкафу и занавешивала этот шкаф покрывалом, чтобы они на меня ночью не глазели.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр