загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Ещё капитошку с водой с балкона подъезда бросить рядом с прохожими. Сейчас как вспомню, что могли и в голову же попасть, но слава Всевышнему пронесло. Карбид тоже тема ещё та была)
Мои двоюродные братья стреляли из рогатки пульками из разноцветной проволоки и дымовуху поджигали из линейки. Хулиганы были ещё те...
Однажды костер устроили в холодильнике, пока дома взрослых не было.
По крышам ходили, это уже как само собой разумеющееся воспринималось. В шкаф электричество провели, чтобы загоралась лампочка, когда открываешь дверцу. Тогда это было чудо чудное.
Карбид помню, вонючий. Строительную резину, гудрон жевали, наверное, все ph34r_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Одну куклу я ужасно боялась, потому что однажды выяснила, что у неё откручивается скальп, а в голове мозгов нет, и глаза на веревочках приделаны. Я её после этого спрятала в папин чемодан под кровать, а потом вообще втихоря на помойку отнесла. В какой- то период почему- то решила, что куклы на самом деле живые, днём притворяются игрушками, а ночью оживают и шарахаются по комнате по своим куклячьим делам. Для пресечения этого беспредела я их запирала в шкафу и занавешивала этот шкаф покрывалом,
Кукла Анабель
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
С игрушками у меня странные отношения складывались. Когда у бабушки в городе гостила, с двоюродной сестрой повыкидывали всё игрушки с пятого этажа с балкона, проводили опыты, что быстрее и громче летит. Дома, начитавшись какую- то книжку про бедных детей, вынесла все игрушки на улицу, разложила на скамейке, чтобы бедные дети забирали. Ну я- то явно богатая, конечно. Одну куклу я ужасно боялась, потому что однажды выяснила, что у неё откручивается скальп, а в голове мозгов нет, и глаза на ве
А меня игрушки особо не интересовали. Другое дело старая швейная машинка, где ещё педаль ножная большая. Я туда как-то помещалась и каталась. Крутила все что можно было крутить. Добывала песок из песочных часов.
Маминым блестящим лаком для ногтей разрисовала бачок унитазный, потому что так он был красивей.
Какой-то острой штукой, уже не помню, я на деревянном стуле выгравировала свое имя, потому что именно этот стул был мой.
Разное было, моим точно было весело. Я нашкодю, а мама причитает, что как так случилось, что имя Яна означает "милость Божия", а в итоге я творю беспредел sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
У меня в детстве было очень много диафильмов. Не помню, куда они делись потом. Помню, "Финист- ясный сокол" очень нравилась сказка.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Какой-то острой штукой, уже не помню, я на деревянном стуле выгравировала свое имя, потому что именно этот стул был мой.
Мы с сестрой подлокотники на кресле сгрызли. biggrin_rt_40.gif На них был какой- то очень вкусный лак, я, видимо, первая попробовала, я вообще всё грызла, ручек не напастись было, у всех колпачки обгрызеные напрочь.
Предложила сестре попробовать, ей тоже понравилось. Так потом ещё и дрались, из- за того, кто сейчас какой подлокотник обгрызать будет, и кому больше досталось. haha_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня в детстве было очень много диафильмов. Не помню, куда они делись потом. Помню, "Финист- ясный сокол" очень нравилась сказка.
Диафильмы мы тоже смотрели, у нас их много было, с соседскими детьми собирались, я текст читала под слайдами.
Потом, когда надоедало смотреть, начинали подушками в темноте драться. Такие бои устраивали! Только пух и перья летели.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня в детстве было очень много диафильмов. Не помню, куда они делись потом. Помню, "Финист- ясный сокол" очень нравилась сказка.
оо у меня тоже были! Я очень любила "Цветы маленькой Иды", там такие огромные яркие цветы были на картинках! Целая коробка была
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А вот такие были игрушки:





Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вот такие были игрушки:
Курица такая у меня была.))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Курица такая у меня была.))
Да, такое тепло от них. Просто и удивительно одновременно. От ваньки-встаньки я была в восторге: а всего-то марля, бумажка и железный шарик внутри)))
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мои двоюродные братья стреляли из рогатки пульками из разноцветной проволоки и дымовуху поджигали из линейки. Хулиганы были ещё те... Однажды костер устроили в холодильнике, пока дома взрослых не было. По крышам ходили, это уже как само собой разумеющееся воспринималось. В шкаф электричество провели, чтобы загоралась лампочка, когда открываешь дверцу. Тогда это было чудо чудное. Карбид помню, вонючий. Строительную резину, гудрон жевали, наверное, все
Дротики из электродов и крышек пластмассовых из под вина хорошо в кого-нибудь тоже втыкались)) А на поклонной горе через можайское шоссе яблоневый сад большой. Так там яблоками играли как в снежки))) Всё в синяках домой приходили)) Сейчас во дворе не увидишь как девочки в резинку прыгают, а в детстве они такое вытворяли на них, по шею перепрыгивали как гимнастки. Парни в ножички играли, банки-это вообще культовая игра. Тут возле школы у сына парней в слона играть научил, так учительница звонила жаловаться, что такие игры школьникам противопоказаны и травмоопасны))
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
В друзьях отца были лётчики. Поэтому меня отправляли одного к бабушке.
Стюардессы давали целый кулёк сосательных "Полёт". А пилоты разрешали в вовремя полёта посидеть в кресле, подёргать штурвал.

В деревне была обязанность мыть лошадок. Украина, вечер, тёплый пруд, лошадки фыркают. Им нравилось когда их моют. Мы с ними плавали. Вот же было время, мог ездить на лошади без седла.

Одесса.

Моя тётя была красивой девушкой. Было много ухажёров. Чтобы я не путался под ногами, мне отсыпали горстями пятнадчики, чтобы играть в автоматах.
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
С игрушками у меня странные отношения складывались. Когда у бабушки в городе гостила, с двоюродной сестрой повыкидывали всё игрушки с пятого этажа с балкона, проводили опыты, что быстрее и громче летит. Дома, начитавшись какую- то книжку про бедных детей, вынесла все игрушки на улицу, разложила на скамейке, чтобы бедные дети забирали. Ну я- то явно богатая, конечно. Одну куклу я ужасно боялась, потому что однажды выяснила, что у неё откручивается скальп, а в голове мозгов нет, и глаза на ве
Угара га...у сестры такая кукла была )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
Так там яблоками играли как в снежки))) Всё в синяках домой приходили)) Сейчас во дворе не увидишь как девочки
Хорошо, хоть не камнями)) яблоками и мы играли)) особый шик - это рвать незрелые мелкие яблоки, складывать, в футболку, пока не вырастет яблочный "живот", лезть на старый наклоненный горизонтальный вяз на "наше место", усесться там в углублениях ветвей и набивать эти яблоки до сока, нажраться до отвала и не пойти на обед. Бабушки стоят внизу и грозят палками, а мы смотрим на них сверху.
Ещё смолу с деревьев ели, в основном вишневую и сливовую.
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я марганцовку использую в огороде.
Ну не для изготовления взрывчатки же.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вот такие были игрушки:
Сервиз был у двоюродной сестры, я о таком же мечтала, это же сказка,а не сервиз. А у меня был такой же как на вашей картинке, только синий.
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет
Григорий, Москва, м. Международная, 39 лет.
В отношениях
 
А вкладыши из жевательных резинок собирали и играли на них. Такая коллекция была, ни одного повторяющегося не было. Потом уже на шараш в школе все повыкидывал.
Сообщение отредактировал Григорий, Москва, м. Международная (автор поста) 23.04.2023 23:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Григорий, Москва, м. Международная писал:
девочки в резинку прыгают
Чиполлино-Буратино))
Целый день прыгали, удивительно)) я даже зарядила одному однокласснику за то, что он нашу резиночку порвал, шел-шел и запутался.
Самый прикол, что он меня нашел на этом сайте пару лет назад sarcastic_rt_50.gif

Раньше никто не заморачивалась. Окна в школе на 2 этаже мыли и без разрешений, без страховки. Просто стояли на раскрытом подоконнике и тёрли.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 23.04.2023 23:36
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В друзьях отца были лётчики. Поэтому меня отправляли одного к бабушке. Стюардессы давали целый кулёк сосательных "Полёт". А пилоты разрешали в вовремя полёта посидеть в кресле, подёргать штурвал. В деревне была обязанность мыть лошадок. Украина, вечер, тёплый пруд, лошадки фыркают. Им нравилось когда их моют. Мы с ними плавали. Вот же было время, мог ездить на лошади без седла. Одесса. Моя тётя была красивой девушкой. Было много ухажёров. Чтобы я не путался под ногами, мне
Когда училась в институте приходилось ездить в другой город. Дорога на маршрутке занимала час, а на подъезде к городу был ипподром. Я всегда мимо ехала и мечтала, как я покатаюсь на лошадях, что обязательно на каникулы приеду. И все что-то мешало. Так это и осталось несбыточной мечтой))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сервиз был у двоюродной сестры, я о таком же мечтала, это же сказка,а не сервиз. А у меня был такой же как на вашей картинке, только синий.
У меня тоже был синий, не нашла фото. Кружка есть до сих пор) из кувшинчика долго цветы поливали и кот пил - любимая поилка была))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр