загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мой последний пост: Интересным стало то, что дети сидя на попе получили возможность путешествовать, общаться с кем угодно в режиме онлайн, смотреть, что им интересно по интернету - концерты всех времён и народов, книжки онлайн читать, можно даже удаленно зарабатывать, замечательно, но они не двигаются при этом... А движение - жизнь. Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно.. Они стали какими-то пассивными мне кажется - зачем им семья, дети, когда в интернете можно поиграть в эту се
Помню - в деревне у бабушки ,залезли в угольник к соседке ,собаку дразнили blush_rt_40.gif И вот соседка вызвала участкового и к моей бабушке и соседским он пошел .Нас позвали домой ,я в светлом пальто - на улице зима .Заходим гуськом я ,средний брат ,младший и двое соседские брат с сестрой sarcastic_rt_50.gif Участковый спрашивает - кто из вас был у бабы Раи в угольнике и собаку дразнил? Все хором - это не мы sarcastic_rt_50.gif Стоим все черные в пыли угольной sarcastic_rt_50.gif .Бабушка мне как самой старшей ,Олеся подойди пожалуйста к трюмо и посмотри на себя sarcastic_rt_50.gif Ну я подошла - увидив себя в зеркале не узнала черная как негр с проблесками светлого sarcastic_rt_50.gif Всем конечно же потом попало ремнем ( не больно - для профилактики ) .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
в парке на самокатах
в моё детство были самокаты, но они были менее популярны, чем велосипеды.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.06.2021 16:00
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в моё детство были самокаты, но они не были менее популярны, чем велосипеды.
В моём только велики, самокатов, роликов и скейтов у нас в деревне не было)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мой последний пост: Интересным стало то, что дети сидя на попе получили возможность путешествовать, общаться с кем угодно в режиме онлайн, смотреть, что им интересно по интернету - концерты всех времён и народов, книжки онлайн читать, можно даже удаленно зарабатывать, замечательно, но они не двигаются при этом... А движение - жизнь. Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно.. Они стали какими-то пассивными мне кажется - зачем им семья, дети, когда в интернете можно поиграть в эту се
Не знаю- гуляют и играют ,но не как мы конечно,и чаще в сопровождении взрослых.Не так - как мы ,вышли утром и зашли вечером .Но и сейчас время другое .
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
И в нашем детстве я помню, как зависали за просмотром мультиков ( чип и дейл и тп) , играли часами на приставке)
В нашем детстве особо не зависли б. Уж, не помню, раз в неделю, кажется, на каникулах немного чаще, ну и Вечерняя сказка с Татьяной Веденеевой и Линой Вовк, и в "В гостях у сказки". Помню ее перенесли на субботу как то, а мы учились тогда 6 дней, а не 5.Решили всем классом сбежать с двоенного урока по украинскому языку. Сбежали, но две мымры остались. Весь класс был на беседе в кабинете у директора,родителей вызвали на собрание, были разборки....Диафильмы дома, на стене смотрели. В кинотеатр водили, даже в детсаде, группами водили. Не часто, но было.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2021 16:15
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Помню, как я любил играть в автоматы в фойе кинотеатра. Кто помнит это трехминутное удовольствие за 15 копеек? Сейчас конечно возможностей неизмеримо больше и это интересно...наверное... Больше удивляют взрослые мужики стратеги, танкисты...Я много таких знаю. Воюют все свободное от работы время.
Морской бой помню. Запах резины был своеобразный у смотрового окошка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В моём только велики, самокатов, роликов и скейтов у нас в деревне не было)
Про скейты.
На днях в парке видела парня на автоматизированном скейте. Может и не обратила б внимание, но я по той дорожке на велике езжу и знаю, что есть небольшой градус подъема, сам скейт не заехал бы. Присмотрелась, снизу скейта небольшого размера прямоугольная коробка приделана. Теперь любопытно: сам смастерил или такие стали продавать hm_rt_40.png И как он им управляет, пульт есть, наверное.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про скейты. На днях в парке видела парня на автоматизированном скейте. Может и не обратила б внимание, но я по той дорожке на велике езжу и знаю, что есть небольшой градус подъема, сам скейт не заехал бы. Присмотрелась, снизу скейта небольшого размера прямоугольная коробка приделана. Теперь любопытно: сам смастерил или такие стали продавать И как он им управляет, пульт есть, наверное.
Скейт управляется наклоном доски ..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Скейт управляется наклоном доски ..
Не в этом случае
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Они перестали чего-то хотеть, потому что все доступно..
Ничего они не перестали хотеть. Всё так же желают кем-то стать и чего-то добиться. А наша Аманда хочет попасть в Страну Чудес, где была Алиса.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ничего они не перестали хотеть. Всё так же желают кем-то стать и чего-то добиться. А наша Аманда хочет попасть в Страну Чудес, где была Алиса.
Это дочь Талиты или Дженифер Энистон? blink_rt_40.gif чёт у вас детей завелось много за последний год sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
чёт у вас детей завелось много за последний год
В январе мы удочерили малышку.

Как Ваш Гриша? Отличник, небось? Как его успехи на рыбалке?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В январе мы удочерили малышку. Как Ваш Гриша? Отличник, небось? Как его успехи на рыбалке?
Небось!
Трое детей, мамадарагая, Талите-то, поди, после Голивудов и актерской карьеры тяжковато в российских реалиях? sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Трое детей, мамадарагая, Талите-то, поди, после Голивудов и актерской карьеры тяжковато в российских реалиях?
Почему трое? Двое. Сын и дочь. Где Вы третьего нашли? Во сне увидели? Мне приятно, что Вы меня не забываете. Даже после недавних отношений с кавалером.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему трое? Двое. Сын и дочь. Где Вы третьего нашли? Во сне увидели? Мне приятно, что Вы меня не забываете. Даже после недавних отношений с кавалером.
У Вас недавно были отношения с кавалером?
Час от часу не легче lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У Вас недавно были отношения с кавалером?
Не у меня. А у Юлии.

Вы уже вернулись в Москву из Башкирии?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я в детстве обожала ходить по лесу. Не боялась уходить далеко одна. А сейчас боюсь медведей, волков и змей. Стараюсь, прорабатывать страхи, но не всегда получается ).
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не у меня. А у Юлии. Вы уже вернулись в Москву из Башкирии?
Фух...отлегло..А то уж анекдот вспомнился скабрезный:
Голландия. В песочнице играет мальчик.
На втром этаже многоквартирного дома открывается окно...Выглядывает мужчина..
Сынок, оденься потеплее!!
Мне не холодно, папа!
Я не папа, я мама!!!
Да хрен вас, п...арасов разберет!!!

Насчет Москвы: нет, пока терплю. Помните, как Есенин писал?
Я из Москвы надолго убежал...
С милицией я ладить не в сноровке!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вы в Башкирии??? Там мед вкуусный
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Детство зашибись. Катание на пруду на пенопласте и на льдинах, жевание гудрона, игры в прятки на строительном комбинате между плит, катание на поездах как сейчас говорят зацеперами. Как хорошо, что к электричке цеплятся ума не хватило. И это при том, что жил в Москве. Окраина рабоче-крестьянская. И детвора соответствующая.
Я помню ребенком была, хоронили одного подростка из подьезда...как раз катался зацепером.

А если всякое, не только мы, у дочки половина школы специи от роллтона ела rolleyes_rt_40.gif Потом, кто с гастритом, кто с аллергией.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2021 22:22
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Сравним детство" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр