загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Культурные люди. Элита!
Ходе? Ржу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Колодец....у моей подруги был отчим,он нам рассказывал свою детскую историю,с войной связанную.В годы ВОВ,когда наш город был оккупирован,отчиму было лет 7,8 наверное,когда наши подходили уже освобождать город,немцы вырезали две улицы у нас в городе,все население,эти улицы были на краю города,как раз у трассы,отчим жил на этой улице(это была моя улица ,на которой я жила)так вот ,он малой,спрятался в колодце,длина у нас большая,по метров 15 ,так и сидел там,пока его не обнаружили уже бойцы освобо
Ужас! Бедные дети! И тогда и сейчас!
Нет войне!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Автовокзал. Это кошмар. Автобусы к нам ходили редко, маленькие вонючие пазики. Народ выстраивался в очередь на открытой площадке, с лёгким навесом. Ни скамеек там не было, ни погреться нигде нельзя было. Приехать на вокзал надо было заранее, часа за два, чтобы занять очередь, иначе мог и не попасть в автобус. Стоишь, мерзнешь зимой, летом мы на автобусе не ездили, летом- красота, на метеоре сразу до Нижнего. Автобус приезжает, и вся очередь с криками, воплями, толканием, берёт его штурмом.
biggrin_rt_40.gif
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Автовокзал. Это кошмар. Автобусы к нам ходили редко, маленькие вонючие пазики. Народ выстраивался в очередь на открытой площадке, с лёгким навесом. Ни скамеек там не было, ни погреться нигде нельзя было. Приехать на вокзал надо было заранее, часа за два, чтобы занять очередь, иначе мог и не попасть в автобус. Стоишь, мерзнешь зимой, летом мы на автобусе не ездили, летом- красота, на метеоре сразу до Нижнего. Автобус приезжает, и вся очередь с криками, воплями, толканием, берёт его штурмом.
У нас в Кирове тоже был речфлот.
Сейчас все похерили.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в Кирове тоже был речфлот. Сейчас все похерили.
У нас начали возрождать. Но пока это больше для туристов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про церковь. Первый раз в церкви я оказалась в 6 лет. Меня мама тайком от отца возила крестить в Гороховец. Было немного страшно, и холодно. Потому что меня одели в ночную рубашку с кружавчиками и зелёными цветочками, и была я босиком. Помню, что церковь очень красивая была, кругом золото. Я думала, что это дворец. Родители потом чуть не развелись, когда отец узнал о моём крещении. Он был атеист. Очень возмущался.
Отлично!
Спасибо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Тпка, у всех в деревне была.
Топка где дрова горят.
Духовка где можно печь хлеб.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Про колодец и опять про церковь.
В 7 лет меня возили в Муром, к дедушкиным сёстрам. Недалеко от их дома был колодец, как говорили, со святой, лечебной водой. Не знаю, насколько она была лечебная, но очень вкусная и холодная, аж зубы ломило.
От колодца тропинка шла через луговину на холм. Там стояла полуразрушенная церковь, где крестили Илью Муромца.
Мы туда заходили. Внутри церкви росли молодые деревья и трава. И паслись козы. А со стен на них смотрели лики. От большинства остались только глаза.
Жутковато было. Стены, и с них взирают десятки очень живых тёмных глаз. И небо над ними. Ярко- голубое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про колодец и опять про церковь. В 7 лет меня возили в Муром, к дедушкиным сёстрам. Недалеко от их дома был колодец, как говорили, со святой, лечебной водой. Не знаю, насколько она была лечебная, но очень вкусная и холодная, аж зубы ломило. От колодца тропинка шла через луговину на холм. Там стояла полуразрушенная церковь, где крестили Илью Муромца. Мы туда заходили. Внутри церкви росли молодые деревья и трава. И паслись козы. А со стен на них смотрели лики. От большинства остались только
sorry_rt_48.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сейчас вроде бы восстановили её.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сейчас вроде бы восстановили её.
Это хорошо.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Топка где дрова горят. Духовка где можно печь хлеб.
В курсе.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
1. В грозу нас из реки было не вытащить. Там было теплее.
Я п пунктам иду. biggrin_rt_40.png
2.Печка да. Супер прогревала. И свистела в печюрке. Когда под лёд ушла. Всем селом у бабушки отгревали.
3. Бабушка это все. Самое сильное.
4. Велосипед. На спор с бугра через кладку поехала . промахнулась. Из воды только ноги. Велик пополам об колесо. Тоже с платины доярки вытащили.
5.в церкви чиста.
6.колодец. Да загремела в барский старый колодец. Сама выбралась. Но напугала всех друзей. Вода ледянючая, родниковая.
7 стрекоза . это про меня.
8. Пожар. Да 1993 году загорелся троллейбус. Заклинило двери. Мы в двоем с мужчиной их развигали чтоб выпустить дюдей. А потом когда окна выкинуло он меня прикрыл собой. Домой пришла негром. В газете писали.
,9.автовокзал. Ноль впечатлений.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Серёж такая тема хорошая,душевная,но вот обязательно нужно было написать про промокшее платье😅
Это был бы не Сергей ! Конечно напишет. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Это был бы не Сергей ! Конечно напишет.
А кто же это был,😅
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А кто же это был,😅
Сергей. Это его фишка.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сергей. Это его фишка.
Несомненно🙂
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В конце месяца дочка должна лететь. Поди уговорю?
Если вдруг все сложится, то с удовольствием rolleyes_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бабушка ......моя самая родная,любимая,папина мама лето,каникулы,спать можно сколько хочешь,встаешь ,а на столе гора блинов,в вазочке малиновое ,абрикосовое варенье вкуснотищее.А,зимой,собираемся все детворой,я и два брата на кухне,сидим на диване,бабушка рассказывает о молодости,как жили в Украине,как замуж за деда пошла,как переезжали в Крым,смешные истории были,много ,песни украинские нам пела ,про Галю,которую привязали к сосне и другие,умела она голоса копировать очень хорошо,когда что то
У моей мамы бабушка самая любимая,родная была) тоже папина мама. Пироги,рассказы как с Украины ехала,песни пела украинские,про Галю и другие...
Всю жизнь мама ее с огромным теплом вспоминает, поет песни,что ей бабушка пела и плачет...
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Прикольно, только я не понял условия...
Любые ассоциации связанные с детством или ассоциации связанные с каким либо конкретным событием из детства?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр