загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
я когда из москвы приезжаю домой, когда печку топлю, захожу в свой маленький домик на даче, а там запах от печки, как пахло у бабушки, кайф такой.. Я начинаю сразу топить, холодно.. на на душе так тепло от этого запаха.. Вспомнила, когда один раз меня дедушка встречал на станции, мама наверное телеграмму дала, даже не знаю, как до них дошло, что я приезжаю, ну так вот выхожу с поезда, снегу навалило метр наверное, дедушка меня встречает на лошади и телеге, мчит по полю по своему же следу саней
friends_rt_104.gif
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
я когда из москвы приезжаю домой, когда печку топлю, захожу в свой маленький домик на даче, а там запах от печки, как пахло у бабушки, кайф такой.. Я начинаю сразу топить, холодно.. на на душе так тепло от этого запаха.. Вспомнила, когда один раз меня дедушка встречал на станции, мама наверное телеграмму дала, даже не знаю, как до них дошло, что я приезжаю, ну так вот выхожу с поезда, снегу навалило метр наверное, дедушка меня встречает на лошади и телеге, мчит по полю по своему же следу саней
Здорово! Тоже вспоминаю. Топаешь семь км от автобуса по бездорожью. К бабушке. Сугробы. В дом зайдешь а там тепло и печка. На столе блины и свежий хлеб. Чай на травах и ягодах. Сядешь у печи. За окном мороз, а тебе тепло. Да ещё парного молока с медом. Ностальгия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Прям целую эпоху будто бы мы прожили umnik2_rt_46.gif
И телеги с лошадьми и вот уже в смартфоны все уткнулись.
Научно- технический прогресс в геометрической прогрессии развиваетя.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прям целую эпоху будто бы мы прожили И телеги с лошадьми и вот уже в смартфоны все уткнулись. Научно- технический прогресс в геометрической прогрессии развиваетя.
Нашим детям вряд ли что вспомнить можно. Нет походы. Юга. Рыбалку еще смогут. Тепличные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Здорово! Тоже вспоминаю. Топаешь семь км от автобуса по бездорожью. К бабушке. Сугробы. В дом зайдешь а там тепло и печка. На столе блины и свежий хлеб. Чай на травах и ягодах. Сядешь у печи. За окном мороз, а тебе тепло. Да ещё парного молока с медом. Ностальгия.
Дня не могу без молока прожить. Литрами лопаю!
Хорошо хоть у нас в области молочку не похерили.
Конкуренция между местными ужасная! Привозной продукции, делать тут нечего. Тем более с длительным сроками хранения и из порошка.
Сейчас начали сыры ещё делать. Три предприятия, уже достойные сыры делают.
Кстати при царской России экспорт сыра из России превосходил экспорт золота. Почти весь сыр в Европе был из России. А Франция 80% своих вин отправляла в Россию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нашим детям вряд ли что вспомнить можно. Нет походы. Юга. Рыбалку еще смогут. Тепличные.
Да. Хорошо что я своих повозил потаскал. Воспоминания дорого стоят. И опыт большой передвижений им на пользу пошел.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Тепличные
mosking_rt_50.gif
Щас в личку напишу
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Деревня. Лето. Луга леса речка родник smile_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
я недавно приехала в деревню, бабушкин дом заброшен, крыша упала в пристройке, те же яблони, но все заросло, домик кажется такой маааленький, пожухлый..
Ходила и плакала, как же тут было весело, та же речка, а никто не косит, все заросло...
Сейчас продали дом этот и я даже рада, может опять тут будет кипеть жизнь.. газ подвели уже )))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Пионерский костер, игра *в стеночку*, не хочешь-не ешь, *оля, иди домой* с 11эт))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2023 12:56
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Еще одно воспоминание о бабушке.....есть у нас в Крыму такое природное явление,февральские окна,когда погода становится теплой,как весной,снег тает,солнце жарит ,как в апреле и зацветает миндаль.Дядя мой,отца брат родной служил на подводной лодке атомной,на Северном флоте,жили они с семьей в п.Видяево,военный поселок,закрытый.Бабушка поехала к ним в гости.Пока ее не было,долго она гостила у них,наступили такие окна,зацвел миндаль,тетушка моя звонила ей туда и говорит,приезжай домой,у нас тут весна уже наступила.Бабушка собралась в дорогу,пока до Ленинграда доехала,там на самолет в Симферополь,потом домой,а у нас в одну ночь снегопад такой,что снега по пояс навалило .Бабушка приехала и матюкается,ползет по сугробам,весна епрст mosking_rt_50.gif
миндаль зацвел епрст.....хорошо сосед встретился,помог донести чемоданы,сумки,бабушка с гостинцами приехала,с северными,рыба копченая,вкуснючая,апельсины(у нас почему то они не продавались тогда,только мандарины)баночки с северными грибочками и варенье из северных ягод biggrin_rt_40.gif больше бабушка не ездила туда,они к нам каждый год приезжали на все лето,братишка с сестренкой меньше нас всех были,приезжали кожа с голубизной была,тоненькие как былиночки ,а уезжали потолстевшие,загорелые и румяные biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Щёлково писал:
Вы не в моем дворе жили?)))
Вряд ли)))
Но в советскре время, думаю, почти все дворы были одинаковые
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
у нас недалеко от деревни был дом инвалидов - это типа тоже деревня, но вокруг один лес, мы не знали, кто там живет, но мне всегда казалось, что там дурдом бесплатный.. и страшно было все время туда ходить почему-то, но там много грибов было и все равно мы туда ходили - собирали их, так вот.. Гонит пастух стадо коров по лесу..
Я думаю - инвалид, наверное, посет стадо и чето страшно мне было с ним встретиться, но я услышала ты че? дура чтоли? я тебе говорю левее держи, левеееееееееееееееее!!!!
Он бежал за коровой, которая выбилась из стада..
Я так смеялась..
Подумала не такие эти инвалиды и страшные.. с юмором оказывается sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 22.11.2023 14:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Еще одно воспоминание о бабушке.....есть у нас в Крыму такое природное явление,февральские окна,когда погода становится теплой,как весной,снег тает,солнце жарит ,как в апреле и зацветает миндаль.Дядя мой,отца брат родной служил на подводной лодке атомной,на Северном флоте,жили они с семьей в п.Видяево,военный поселок,закрытый.Бабушка поехала к ним в гости.Пока ее не было,долго она гостила у них,наступили такие окна,зацвел миндаль,тетушка моя звонила ей туда и говорит,приезжай домой,у нас тут вес
good2_rt_68.gif спасибо!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.11.2023 18:12
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Телики раньше когда чинил, любил с людьми поговорить. Особенно с пожилыми. Разговоришь их и сиди слушай. Столько историй интересных! Ещё ветераны войны живы были. Бабушки 19 века рождения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
я недавно приехала в деревню, бабушкин дом заброшен, крыша упала в пристройке, те же яблони, но все заросло, домик кажется такой маааленький, пожухлый.. Ходила и плакала, как же тут было весело, та же речка, а никто не косит, все заросло... Сейчас продали дом этот и я даже рада, может опять тут будет кипеть жизнь.. газ подвели уже )))
Чо себе не оставила?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
жили они с семьей в п.Видяево,военный поселок,закрытый.
Бывала я в этом Видяево. Торпедоловы инспектировала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нужны ассоциации. Воспоминания. Например дождь. Может кто то помнит как сильно промок. Может ещё что. Платье намокло и прилипло. Ну или просвечивать стало. Ну или дорога. Ехал с родителями на телеге. Дорога. Грязь. Распутица. Такие маленькие фрагменты. Из детства. Мне нужны слова: 1. Гроза. 2. Печка. 3. Бабушка. 4. Велосипед. 5. Церковь 6. Колодец. 7. Стрекоза. 8. Пожар. 9. Автовокзал.
Я помню лет 10 мне было. На велосипеде каталась и захотела без рук. Потом помню как шла домой и катила велосипед с вывернутым рулём sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я помню лет 10 мне было. На велосипеде каталась и захотела без рук. Потом помню как шла домой и катила велосипед с вывернутым рулём
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Бывала я в этом Видяево. Торпедоловы инспектировала.
Что за звери такие? Даже и не слыхал dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр