загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Насчет улыбки не знаю, но действительно грустно. Тяжело жить не с ребенком, правда? Удивительно, как у женщин одна тема в другую постоянно съезжает.
Не знаю, насколько тяжело жить не с ребенком. А то, что тема съезжает - это да, мы ж такие smile_rt_40.png)))
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Я только педофилов боюсь и извращенцев всяких разных angry_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Я тоже считаю, что НЕ НАДО этого делать.....С чего мне к примеру выкладывать фото своей дочки - мало ли какие люди заходят на сайт и с какими мыслями и чувствами они рассматривают фотографии чужих детей....
А мне кажется, на моего ребенка никто вообще и смотреть-то не будет. Мужики когда в профиль заходят, они ж не на детей глазеть идут. Я так себе это представляю... А на деток смотрят такие же мамочки, по-моему, только. И они же все умиляются. Это же положительная энергетика. smile_rt_40.png
А если даже педофил посмотрит на фото ребенка. Ну что он его - сглазит? Он же не колдун какой-нибудь.
Если бояться колдунов, то надо ногти и волосы сжигать. smile_rt_40.png
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мне кажется, на моего ребенка никто вообще и смотреть-то не будет. Мужики когда в профиль заходят, они ж не на детей глазеть идут. Я так себе это представляю... А на деток смотрят такие же мамочки, по-моему, только. И они же все умиляются. Это же положительная энергетика. А если даже педофил посмотрит на фото ребенка. Ну что он его - сглазит? Он же не колдун какой-нибудь. Если бояться колдунов, то надо ногти и волосы сжигать.
А я всегда думада, почему моя бабушка их в унитаз смывала mosking_rt_50.gif колдунов значит боялась
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лилия, Россия, Москва писала:
А я всегда думада, почему моя бабушка их в унитаз смывала колдунов значит боялась
Нет, не боялась, значит! lol_rt_40.png А то бы сжигала. ph34r_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Нет, не боялась, значит! А то бы сжигала.
У нас детские волосики всегда сжигаются...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
У нас детские волосики всегда сжигаются...
Лучше не знать, в таком случае. cool_rt_40.png
Я-то даже в тряпочку первую прядку не завернула.
А вы такие суеверные, оказывается... smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Екатеринбург писала:
а вот в 17 навряд ли. Все же переходный возраст очень тяжелый период
mosking_rt_50.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я - человек, в принципе, не подверженный каким-либо предрассудкам и бабушкиным "забабонам"...
biggrin_rt_40.png
у меня бабушка без "забабонов" smile1_rt_40.png
а прабабушка умела сама "порчу и сглаз" навести secret_rt_44.gif и "снять" могла))) но всегда смеялась над своими клиентами и говорила, что никаких сглазов не существует, что люди сами себе все придумывают, внушают... от недалекости и суеверности (страха). И, кстати, еще приговаривала, что с таких дураков нужно обязательно деньги брать sarcastic_rt_50.gif

А уж не показывать младенца до месяца людям, не выкладывать фото в интернете, сжигать волосы, плевать через плечо, стучать по дереву..... и все остальное из той же оперы - ну бред же полный! dntknw_rt_60.gif когда бабульки древние в это верят, как-то еще умиляет. но когда современный образованный человек "злоупотребляет" предрассудками - тут как-то даже не знаешь как к нему и отнестись)))
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Серег, а то что девушка с грудным ребенком ищет мужчину- это нормально? Как ты лично считаешь? А когда написано в анкете: "Сейчас беременна"- нормально? И вообще: наличие детей- это плюс или минус? Вот наличие жилплощади, автомобиля- как то понятно А вот наличие "чужих соплей"- как оценить по "шкале Рихтера"?
Задаваясь такими вопросами, на которые ваш ответ "не нормально", вы исключительно с узкой колокольни рассматриваете. лишь один пример, есть мужчины, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей и будут только счастливы взять ответственность за девушку с ребенком, 10 ему лет или он еще в животике. Чем младше, тем проще принять будет с обеих сторон. И такой мужчина будет счастлив пройти с женщиной все стадии заботы о ребенке, приняв его, как своего. Таких совсем мало, но такие есть. А девушка нуждается в заботе мужчины всегда, а беременная девушка по каким-либо причинам оставшаяся одна, нуждается в этом психологически еще сильнее, и верит в чудеса. а девушка с ребенком любого возраста может нуждаться в мужчине, как в друге или как в любовнике, или как в кошельке, или как в мужской силе забить гвоздь, разные нужды. и то, чем женщина готова ответить взамен, она тоже оценивает свои силы. как пример вам: ребенку 3 месяца, мать живет с ним на 16тыс/мес в москве, сломался на кухне смеситель, сантехник их жека озвучил стоимость замены в 3тыс руб, +2тыс сам смеситель, друзей мужского пола нет, а те, кто есть, не в состоянии сами руками что-либо сделать. что делать? в такой ситуации, плакать, скулить, а потом взять и починить самой. это я к вопросу о том, что по природе своей женщина в мужчине нуждается всегда! и если мужчины нет рядом, то женщине очень тяжело, а женщине, оставшейся одной с ребенком вдвойне тяжело, даже просто потому, что она пока в декрете, не способна зарабатывать полноценную зарплату, чтобы жить не ниже прожиточного минимума.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Щукинская писала:
сломался на кухне смеситель, сантехник их жека озвучил стоимость замены в 3тыс руб, +2тыс сам смеситель, друзей мужского пола нет, а те, кто есть, не в состоянии сами руками что-либо сделать. что делать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Щукинская писала:
ваш ответ "не нормально"
Сами ответили, а я виноват! dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Щукинская писала:
а те, кто есть, не в состоянии сами руками что-либо сделать
mosking_rt_50.gif
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мне кажется, на моего ребенка никто вообще и смотреть-то не будет. Мужики когда в профиль заходят, они ж не на детей глазеть идут. Я так себе это представляю... А на деток смотрят такие же мамочки, по-моему, только. И они же все умиляются. Это же положительная энергетика. А если даже педофил посмотрит на фото ребенка. Ну что он его - сглазит? Он же не колдун какой-нибудь. Если бояться колдунов, то надо ногти и волосы сжигать.
Береженного и Бог бережет, так говорят. Всякое в жизни может быть.
Однажды мне в шутку сказал коллега, увидев мою первоклашку, что лет через десять на ней женится....Очень симпатичный был мужчина, задумалась я....)))))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Лучше не знать, в таком случае. Я-то даже в тряпочку первую прядку не завернула. А вы такие суеверные, оказывается...
Как вам объяснить???
Это уже не столько суеверие, сколько выработанное поколениями правило поведения...
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 25.12.2014 13:12
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Это уже не столько суеверие, сколько выработанное поколениями правило поведения...
Традиция.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Однажды мне в шутку сказал коллега, увидев мою первоклашку, что лет через десять на ней женится....Очень симпатичный был мужчина, задумалась я....)))))
Такое часто, многие и многим говорят, мне кажется.)
Ну, в конце концов, кому как спокойнее, тот так и поступает.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
уж не показывать младенца до месяца людям, не выкладывать фото в интернете, сжигать волосы, плевать через плечо, стучать по дереву..... и все остальное из той же оперы - ну бред же полный! когда бабульки древние в это верят, как-то еще умиляет. но когда современный образованный человек "злоупотребляет" предрассудками - тут как-то даже не знаешь как к нему и отнестись)))
Ну в дом-то точно гостей приглашать не след, из экологических соображений просто.)
Я стучу по дереву, да. sad_rt_40.png
Да еще оно должно быть неокрашено, вечно мороки столько с этим. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну в дом-то точно гостей приглашать не след, из экологических соображений просто.)
тоже хотела написать. откуда появилось это убеждение). хотя к нам вот врач приходила к недельному ребенку с внучкой - школьницей. обход у нее такой был по грудничкам)) но это же не посторонние люди))). и здоровые наверняка)))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
тоже хотела написать. откуда появилось это убеждение). хотя к нам вот врач приходила к недельному ребенку с внучкой - школьницей. обход у нее такой был по грудничкам)) но это же не посторонние люди))). и здоровые наверняка)))
Все эти убеждения появились не на пустом месте... nono_rt_50.gif
У меня к ним свое отношение... rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр