загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Болталка: всякие там приметы, сглазы и прочее
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а еще земля плоская и стоит на слонах))))
Не надо путать жопу с пальцем, науку и необьяснимое. И если с Вами лично чего-то не случалось, то это не говорит о том, что этого не существует. Дискуссии по этому вопросу считаю вообще бессмысленными и в них не вступаю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда у меня хорошее назревает - проверено, нельзя никому говорить. Совсем никому. Срывается по самым странным причинам или же вовсе непонятно почему По результату - запросто
Ну наверное, если говорят, что все тайное рано или поздно становится явным, значит получается - чтобы что-то стало явным, надо чтобы оно было тайным, по крайней мере до тех пор , пока оно не станет уже таким явным, что не скрыть никак... biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Папоум, Россия, Москва, 37 лет - его будут звать.
о, прикольно )
Мне тогда Царя Небесного ждать? mosking_rt_50.gif Только, чур, что не олух blush_rt_40.gif несогласная я no2_rt_40.gif )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не надо путать жопу с пальцем, науку и необьяснимое. И если с Вами лично чего-то не случалось, то это не говорит о том, что этого не существует. Дискуссии по этому вопросу считаю вообще бессмысленными и в них не вступаю.
Отвечу на понятном вам языке. Базар фильтруйте.
Необъяснимого нет, а есть еще необъясненное.
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
У меня почти такая же ерунда. Что ни скажу хорошее, частенько выворачивается наизнанку. Правда про плохое не знаю, надо попробовать, чтобы равновесие было. И не так обидно. Что- нибудь запланирую -скажу кому -нибудь и всё, пиши пропало. И про здоровье детей тоже стараюсь молчать. Но иногда проскакивает и потом жалею. Стараюсь говорить после.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Теперь хоть вовсе молчи о хорошем и радостном, что происходит.
Писала уже... "Счастье любит тишину"
Или
"Чем похвалишься - без того и останешься"
Может и бред, но народная мудрость веками складывалась dntknw_rt_60.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
проверю теорию заодно))
Я если сказала, что все здоровы, все - заболеем с ребенком обязательно...(( Буквально на днях при разговоре не помню с кем сказала, что все прекрасно, мы не болеем, а итог - сын заболел, и я следом.((
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это я должна сама на себя нажаловаться: что не находится Он, кстати, и не находится: ни неделю назад, ни месяц, ни год, ни три года
Надо говорить: "Да ни за что! Да ни когда! Чтоб я еще раз влюбилась и замуж выскочила? Да не дождетесь!" biggrin_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вот нельзя совсем отвечать не вопрос не болеет ли мой ребенок. Если отвечаю, что здоров, не болеет, и хоть слава Богу, и хоть тьфу-тьфу-тьфу - заболеет - 100% сразу же или в этот или на другой день. Вот прям как уж на сковороде себя начинаю чувствовать из-за этого, когда мне этот вопрос задают...
Аналогично.
Я теперь, не стыдясь говорю :"Я вопросы здоровья не обсуждаю!Давайте о чем-нибудь другом!"
Вот прямо взяла себе за правило.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Отвечу на понятном вам языке. Базар фильтруйте. Необъяснимого нет, а есть еще необъясненное.
Базар фильтрую,вещи называю своими именами. В чем проблема?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ещё вот всякий там симорон, позитивный настрой у меня дают обратный эффект. sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вот нельзя совсем отвечать не вопрос не болеет ли мой ребенок.
Вот странно для меня, когда такие вопросы задают...Лично я ощущаю дискомфорт дичайший при вопросе " Как ваша дочь? Не болеет ли она?"...Все время думаю, чего бы такие вопросы...У меня прям не поворачивается язык так спросить. Если мама мне сама жалуется на простуду и температуру своего дитя, я лишь пожелаю выздоровления. Но никак " Не болеет ли?".
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Я еще в детстве заметила такую закономерность: что ни скажу - всё наоборот получится. И когда моя мама забеременела, я очень хотела сестренку, но на вопрос: "Кого ты хочешь братика или сестричку?" отвечала: "братика". И даже маму убедила, что одежду лучше на мальчика покупать - голубую. Родилась сестра biggrin_rt_40.png Может это и совпадение, но все же мечта сбылась biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я еще в детстве заметила такую закономерность: что ни скажу - всё наоборот получится. И когда моя мама забеременела, я очень хотела сестренку, но на вопрос: "Кого ты хочешь братика или сестричку?" отвечала: "братика". И даже маму убедила, что одежду лучше на мальчика покупать - голубую. Родилась сестра Может это и совпадение, но все же мечта сбылась
в детстве я считала что открыла (этот) принцип колдовства )) И убедила в этом брата. Обещала ему, если будет слушаться меня, буду и ему подколдовывать ) Вот так начну ему рассказывать как ничегошеньки не получится, в подробностях, с красками, а потом - бац, в лучшем виде. Ну да, я ж наколдавала king_rt_56.gif ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
"Чем похвалишься - без того и останешься"
хочу похвалиться своей маааленькой семьй. И никакого любимого мужа (вот еще, чтобы яаа, егооо), который вечно со своей заботой лезет. beee_rt_56.gif Вот ничегошеньки подобного beach_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия писала:
Надо говорить: "Да ни за что! Да ни когда! Чтоб я еще раз влюбилась и замуж выскочила? Да не дождетесь!"
biggrin_rt_40.png Это просто говорить или свято поверить? unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я если сказала, что все здоровы, все - заболеем с ребенком обязательно...(( Буквально на днях при разговоре не помню с кем сказала, что все прекрасно, мы не болеем, а итог - сын заболел, и я следом.((
У меня не спрашивают про здоровье dntknw_rt_60.gif Но тоже самое, в принципе.
Ну все: нагнетем сейчас blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
о, Даш, у меня та же фигня, только что-то хорошее скажешь, или планами поделишься- сразу все с ног на голову)))) поэтому учусь делать молча, не афишируя, по факту рассказывать о чем-то cool_rt_40.png

приметы- у меня свои приметы lol_rt_40.png как что-то на глаза попадется, типа плаката, или оговорки/очитки/описки "по фрейду"... но я такие вещи обычно пост-фактум между собой связываю, не внимательна к деталям страшно umnik2_rt_46.gif

сны- есть уже какие-то что именно к чему снится, и неважно когда, так и сбывается. А еще часто мужики красивые снятся, к чему бы это rolleyes_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хочу похвалиться своей маааленькой семьй. И никакого любимого мужа (вот еще, чтобы яаа, егооо), который вечно со своей заботой лезет. Вот ничегошеньки подобного
Наверное надо не просто говорить, а ещё верить в то, что говоришь? А вернее перестать верить в лучшее, даже надеяться перестать...Полный пессимизм помогает иногда действительно дождаться именно того, чего уже совсем не ждешь...
Но как убить эту сволочь "надьку" - она дрянь такая живучая!!! И всё мне портит! ranting_rt_56.gif dash1_rt_102.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное надо не просто говорить, а ещё верить в то, что говоришь? А вернее перестать верить в лучшее, даже надеяться перестать...Полный пессимизм помогает иногда действительно дождаться именно того, чего уже совсем не ждешь... Но как убить эту сволочь "надьку" - она дрянь такая живучая!!! И всё мне портит!
Но согласитесь, Эдита, это же ужасно - полный пессимизм no2_rt_40.gif
(((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Болталка: всякие там приметы, сглазы и прочее" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр