загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Болталка: всякие там приметы, сглазы и прочее
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Купить теперь с горя хоть китайский лифчик надо красненький - домик для своих дынек и не ждать, не ждать щастья в личной жизни...
Ничего не жду, никого не хочу, нигде не ищусь, никем не найдсь
и вапще: пусть мужчины лесом идут angry_rt_40.png мне и так хорошо close-tema_rt_96.gif ph34r_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ничего не жду, никого не хочу, нигде не ищусь, никем не найдсь и вапще: пусть мужчины лесом идут мне и так хорошо
Пральна-пральна, но шмотку себе китайскую все-таки купи... wink_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сниться сегодня, что я в Китай приехала
Свадьба Бальзаминова вспомнилась sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эх, была ни была: расскажу свой сон) все равно в Китай не поеду же)) Сниться сегодня, что я в Китай приехала на несколько дней. И там, где живу- красивый мужчина: китаец, но высокий, спортивный, прическа - а-ля Насыров... В общем, понравились друг другу... уединились И там Даша такая давай беседы беседовать, что надо бы как-то это: не вернуться в Россию немножко беременной, мол, у меня двое детей уже там есть... Но он мне так нравится, что прям не знаю... И дальше - во сне монтаж)) И...
А что ? В Китае уже нехватка невест! Может сгонять? girl-witch_rt_92.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ничего не жду, никого не хочу, нигде не ищусь, никем не найдсь и вапще: пусть мужчины лесом идут мне и так хорошо
вот! и я с тобой friends_rt_104.gif
я вообще присматриваю себе избушку под лесом и котят cool_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, ну а чё...? Как одна знакомая женщина говорит, чей муж на 15 лет её моложе:"Главное, чтобы муж был молодой, а лежать под ним я и в 90 лет могу..."
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif Вот всегда на форуме что-нибудь новенькое узнаешь rolleyes_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот всегда на форуме что-нибудь новенькое узнаешь
Ну так - век живи, век учись... wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Была у нас такая же ситуация... Дочка не прошла отбор в секцию. Я её не просто успокоила, но и убедила, что ей это не надо, привела кучу минусов, которые она приобретет начав заниматься в этой секции. Предложила другие варианты, красочно их расписав. В срочном порядке записала её в танцы рядом с домом. И всё вроде устаканилось... все счастливы и довольны... Через день звонит тренер: "Вы завтра сможете подойти на тренировку?" В итоге - как мечталось, так и получилось
В монастырь что ль записаться, мож мужчина найдётся? cool_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
А я пуговицу потеряла cray_rt_62.gif кто знает к чему? biggrin_rt_40.png
Frank, Россия, Москва, 44 года
Frank, Москва, 44 года.
 
Может дело не в «самосглазе», а в сильной внутренней энергетике человека + мнительность.
Помните выражение: «опасайтесь сильных желаний - они могут сбыться».
Важнее не столько то, что мы проговариваем вслух, а что при этом ДУМАЕМ. Есть же теория, что мысли тоже материальны.
Когда вслух мы говорим что-то позитивное, одновременно внутренне (непроизвольно, подсознательно) опасаемся противоположности, т.е. возможности негативного развития (или завершения) ситуации. Например, у ребенка в школе все хорошо, поэтому ПОДСОЗНАТЕЛЬНО! мы хотим, чтобы не случилось наоборот.
Когда мы озвучиваем негативное, опять же подсознательно всем сердцем желаем наступления позитивных изменений (т.е. опять же - противоположного).
Кроме того, есть и другое не «мистическое» объяснение. Мы часто забываем (или не учитываем), что многие ситуации имеют РАВНЫЕ шансы завершиться как позитивно, так и негативно, т.е. 50 на 50. Причем, независимо от наших высказываний и пожеланий. И лишь мы сами, впоследствии интерпретируем случившееся ТАК, КАК нам хочется (или кажется).
Опять же, о своих «сглазных» высказываниях мы вспоминаем только тогда, когда они «сбываются», а о тех высказываниях, которые были нами озвучены, но не сбылись, мы даже и не помнимsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я пуговицу потеряла кто знает к чему?
к обновке? lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Давайте тут списочек заведём, кто в монастырь хочет rolleyes_rt_40.gif или списочек, кто решил себя держать в воздержании rtfm_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Frank, Россия, Москва писал:
Может дело не в «самосглазе», а в сильной внутренней энергетике человека + мнительность. Помните выражение: «опасайтесь сильных желаний - они могут сбыться». Важнее не столько то, что мы проговариваем вслух, а что при этом ДУМАЕМ. Есть же теория, что мысли тоже материальны. Когда вслух мы говорим что-то позитивное, одновременно внутренне (непроизвольно, подсознательно) опасаемся противоположности, т.е. возможности негативного развития (или завершения) ситуации. Например, у ребенка в школе все
Понравилась Ваша версия. Спасибо.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
к обновке?
Да? yahoo_rt_84.gif а я уж испугалась,что надо лучше пришивать)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сразу говорю: тема из разряда "глупо, еще глупее", сегодня лень "пыжится" - умную изображать... Холод, дождь, отсутствие отопления и прочие прелести, - это у большинства сейчас. Даже жаловаться неинтересно... А вот о "мистическом". "Типамистическом"... расстроена потому что(( У мну ощущение, что "язык мой - враг мой" - прям про меня сказали. У кого - чужой сглаз, у меня - мой язык. Давно подметила: что-то кому-то скажу, и почти всё пер
Читала уж не помню кого, но когда вслух проговариваем что-то хорошее нас подслушивают низкие сущности-эргрегоры или в простонародье - черти и стремятся всё испортить. comando_rt_82.gif Как же хорошо, что они мысли хотя бы не читают sarcastic_rt_50.gif Слабаки sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кстати где- тона днях прочитала ,что нельзя говорить "ничего себе!" типа действительно ничего себе и не будет... Проверю))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кстати где- тона днях прочитала ,что нельзя говорить "ничего себе!" типа действительно ничего себе и не будет... Проверю))
лучше говорить "ааааабааалдеееть" tease_rt_82.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
и будем ходить абалдевшие такие haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
лучше говорить "ааааабааалдеееть" и будем ходить абалдевшие такие
А бал деть yahoo_rt_84.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я пуговицу потеряла кто знает к чему?
оказывается есть и такая примета (я не знала, в инете нашла)
внезапно оторвавшаяся пуговица – это явное предупреждение о том, что вам не следует принимать каких-то судьбоносных решений в настоящее время, поскольку удача располагается сейчас не на вашей стороне.

Помимо этого издревле пуговица считалась оберегом от сглаза, поэтому если от вашего наряда внезапно оторвалась пуговица или что еще хуже потерялась, то это говорит о том, что вам угрожает опасность, недоброжелатели пытаются испортить вам жизнь, распускают о вас сплетни и желают навести на вас порчу. Нередко оторвавшаяся и потерявшаяся в следствие этого пуговица сообщает о том, что вы слишком легкомысленно относитесь к важным событиям. Постарайтесь пересмотреть свои взгляды на жизнь и тогда вам удастся избежать печальных последствий своего легкомыслия.

Самое главное:
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
про приметы
"Неважно, в кого ты веришь — в Будду, Аллаха, космических пришельцев или магию чисел.
Ты все равно подвернешь ногу, заболеешь ангиной, влезешь в долги, разведёшься, переживешь смерть близких и умрешь сам.
Подлые и хитрые воры сидят у бассейна в Майами, обнимают разукрашенных девиц и потягивают виски.
Добрая и милая бабушка, пережившая войну, голод и репрессии, умирает в однокомнатной хрущевке, брошенная детьми и внуками.
Но тебе очень хочется думать, что где-то и когда-то всем воздастся по заслугам. Что справедливость — есть.
И она действительно есть. Только её творец и исполнитель — ты сам."

так что пуговицы нужно просто пришивать, все оторванные, и обновки покупать lol_rt_40.png а не городить огороды haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Болталка: всякие там приметы, сглазы и прочее" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр