загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Какую роль в вашей жизни играет Бог?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Культурологическую. Нравится книга « История религии». А так - я агностик. Не воинствующий)). Хотя перефразируя Егора Летова - « нет атеистов в окопах под огнём»... По жизненному опыту большинство ведет себя именно так.
Справедливо)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Бог - это спасение, иногда и от самих себя. Своих слабостей, помыслов, страха ... В тяжелых обстоятельствах мы вспоминаем, что все можем вынести - более тяжкого Бог не пошлет. В радости сердце наполняется благодарностью. А в любом поиске или ожидании - смирением, ведь у Бога все вовремя ...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В тяжелых обстоятельствах мы вспоминаем, что все можем вынести - более тяжкого Бог не пошлет.
Мне любопытно, правда, как это работает? Вынести - это что - выжить? Или сохранить веру? Что именно это означает?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А разве ты не видишь как он напуган .
Не знаю, насчет "напуган", но то у меня создается ощущение, что человек постоянно начеку . Вроде бы и отдыхает и расслабляется и просто живет, а взгляд "выцепливает врагов". Когда-то у меня был знакомый - Чечню прошел, говорил что у него так после "командировки" было. Вроде и знал, что у своих, но подсознательно был в напряге - нападения ждал. Потом прошло. Но с ним психологи работали.
зы: хотя я могу и ошибаться и просто человек считает себя "воином", типа - самурай такой , одинокий волк... girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.07.2018 06:35
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне любопытно, правда, как это работает? Вынести - это что - выжить? Или сохранить веру? Что именно это означает?
Но ведь обращаются люди за помощью, поддержкой к психологу, к друзьям.
А кто-то обращается за этим к Богу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, насчет "напуган", но то у меня создается ощущение, что человек постоянно начеку . Вроде бы и отдыхает и расслабляется и просто живет, а взгляд "выцепливает врагов". Когда-то у меня был знакомый - Чечню прошел, говорил что у него так после "командировки" было. Вроде и знал, что у своих, но подсознательно был в напряге - нападения ждал. Потом прошло. Но с ним психологи работали. зы: хотя я могу и ошибаться и просто человек считает себя "воином", ти
А может, все проще?)
И человек просто высказывает мнение по той теме, которая ему интересна и цепляет. umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне любопытно, правда, как это работает? Вынести - это что - выжить? Или сохранить веру? Что именно это означает?
Вынести в этом контексте означает не впасть в уныние.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть такое. Чем более громогласен человек в вопросах религии, тем меньше доверия к тому, что он пытается навязать, и больше желания защититься, защитить своё право на те мысли и образ жизни, который осознанно выбрал для себя и не связал, например, с той или иной религией. Вопросы мировоззрения очень личные имхо, можно выбрать путь для себя, но не для других.
+
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, насчет "напуган", но то у меня создается ощущение, что человек постоянно начеку . Вроде бы и отдыхает и расслабляется и просто живет, а взгляд "выцепливает врагов". Когда-то у меня был знакомый - Чечню прошел, говорил что у него так после "командировки" было. Вроде и знал, что у своих, но подсознательно был в напряге - нападения ждал. Потом прошло. Но с ним психологи работали. зы: хотя я могу и ошибаться и просто человек считает себя "воином", ти
Уже Никки диагнозов наставили праведные люди. haha_rt_56.gif
Я читала всю ветку, человек дискутирует, высказывает свою точку зрения. И весьма корректно же. umnik2_rt_46.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Уже Никки диагнозов наставили праведные люди.
дай поиграть в дохтора... rtfm_rt_52.gif
тебе что - жалко что ли?? girl-haha_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И человек просто высказывает мнение по той теме, которая ему интересна и цепляет
может быть и так )))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если человек был добропорядочным и т.д. не может он ад попасть. Христианский же Бог милосердный. С чего это в ад? Нелогично как-то Этот вопрос надо изучить качественнее.
много думала на тему рая и ада. тоже не понимала, как Бог, который есть Любовь, может создать такое место, как ад и отправить туда неплохих, в принципе людей, но не верующих и грешащих в мелочах типа гороскопов.
на сегодняшний момент у меня сложилось такое понимание.
Рай-это не бесконечный пикник на берегу океана, это место рядом с Богом, освещенное светом любви в Богу. Если в земной жизни человек не раскрыл свое сердце и не впустил в него Бога, то в раю делать ему будет нечего. Представьте себе литургию. В моем представлении рай, подобен бесконечной литургии. что делать на этой литургии душе, которая ее отрицает? таким образом, те души, которые остались за вратами рая остаются в таком месте,где нет Бога, то есть ничего нет. Нет любви, света, тепла, надежды, закона. ничего. Я не очень верю в котлы и костры. и вот в таком месте собираютя души тех, кто были неплохими ребятами, но просто не захотели быть с Богом, а вместе с ними души убийц, маньяков, извращенцев, психопатов. И поскольку там не закона, полиции, тут-то и начинается ад. то есть ада нет, каждый его приносит с собой. Эти души, оказавшись в аду будут "видеть" как хорошо в раю рядом с Богои и осознавать все свои грехи, из-за которых не попали в рай.Плюс еще компания всяких придурков... В этом, наверно и будет заключаться вечное страдание.
Хотя, где-то читала версию, что после Страшного суда ад исчезнет, вместе с душами, там находящимися.
Еще раз повторюсь, что это мои мысли.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2018 15:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

У меня пока туго идет вопрос религии(
Вот и хотелось бы понять, но не дотягиваю, видимо dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
на сегодняшний момент у меня сложилось такое понимание. Рай-это не бесконечный пикник на берегу океана, это место рядом с Богом, освещенное светом любви в Богу. Если в земной жизни человек не раскрыл свое сердце и не впустил в него Бога, то в раю делать ему будет нечего. Представьте себ...
интересная интерпретация )
*я об этом в деталях никогда не думала
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. убивавший маньяк, покаявшийся и раскаявшийся, воистину уверовавший в бога за время пожизненного заключения или горький пьяница, крестящийся дрожащими руками и просящий милостыню у храма, ценнее и ближе к богу, чем мирно и добропорядочно проживший жизнь человек. Читала нечто подобное уже в религиозном источнике, там вторых, которым не в чем особо каяться, назвали "одержимыми гордыней" Не было возможности богословам этот вопрос задать, было бы интересно ответ услышать от знаю
Получается, что так. Раскаявшийся грешник даже более угоден Богу, чем добропорядочный христьянин. Тут, конечно, большой соблазн есть погрешить от души, потом покаяться, но мы смертны, причем иногда внезапно смертны. покаяться можно просто не успеть.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
погрешить от души, потом покаяться
каяться-то надо до глубины души... до самого-самого донышка... umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
каяться-то надо до глубины души... до самого-самого донышка...
так можно и погрешить от души, и покаяться от души. но это шутка))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Получается, что так. Раскаявшийся грешник даже более угоден Богу, чем добропорядочный христьянин. Тут, конечно, большой соблазн есть погрешить от души, потом покаяться, но мы смертны, причем иногда внезапно смертны. покаяться можно просто не успеть.
Как хорошо, что религию можно выбирать. rolleyes_rt_40.gif
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
А кто мы такие чтобы понимать промысел Божий?
Мы - тля. Из праха сотворены и в прах обратимся.
бла-бла о себе как о том , что чето там поняли и Бога нет - это всего лишь тщеславие слабых духом людей.
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
У меня в жизни Бог только на первом месте.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр