загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Какую роль в вашей жизни играет Бог?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не стоит всех обобщать и вешать на других свои комплексы неполноценности.
Nickiii, Господь Вас любит!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Nickiii, Господь Вас любит!
и в этом нет сомнений!!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Nickiii, Господь Вас любит!
Конечно, поэтому я и здоровый wink_rt_40.png
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, поэтому я и здоровый
Это очень хорошо.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В моей жизни Бог играет большую роль. Он таинственным и загадочным образом заботится обо мне. При этом я не считаю себя религиозным человеком. В детстве я не верил в Бога, так как считал, что раз Он не видим, то и не существует. Теперь понимаю, что Бог очень реален. Мы привыкли верить в физический мир и считать его единственной реальностью. Рано или поздно любой человек поверит в Бога - в этой жизни или в той.
Культурологическую. Нравится книга « История религии». А так - я агностик. Не воинствующий)).

Хотя перефразируя Егора Летова - « нет атеистов в окопах под огнём»... По жизненному опыту большинство ведет себя именно так.

Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
В Бога верю.Верю,что святые заботятся о нас.Много раз были ситуации,когда понимала,что только с Божьей помощью все разрешалось.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религия это как раз вещь, напичканная противоречиями, как она может решить противоречия?
Потому что, Вы размышляете( слишком много)), а религия говорит: просто ПОВЕРЬ smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
абсолютно! Вы где-то встречали верующих христиан которые все прощают? Я - нет.
Разве вера автоматически делает человека святым?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разве вера автоматически делает человека святым?
Не подменяйте понятия "святой" и "верующий" - это некрасиво выглядит, как примитивная манипуляция.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Потому что, Вы размышляете( слишком много)), а религия говорит: просто ПОВЕРЬ
Религия создана путем размышления, это продукт мысли как изобретение колеса или табуретки. "Верить", то есть надеяться - это защитный механизм мысли - в первую очередь, перекладывание ответственности.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Слова красивые, но... а что если... "бог", "душа" - это просто логические предпосылки придуманные человеком, за которыми ничего нет? Душу придумали, чтобы не бояться смерти и верить, что есть что-то, что личную смерть способно пережить. Богов придумали, чтобы объяснять необъяснимые в условиях отсутствия науки явления и контролировать общество. Человек, придумывая богов, наделил их точно такими же недостатками, которые имеет сам. Вера в существование "души" это вера
На Бога я ничего не сваливаю, наоборот, как мы с миром взаимодействуем, как мы внутренне реагируем на события, людей, как принимаем или не принимаем мир- так это отображается в нашей жизни.
Давайте, наверно, разграничим: я сейсас не христианскую тз Бога высказываю. Я симпатизирую адвайтической теории, теории недвойственности.
У христиан Бог одельно, я- отдельно. И сваливают обычно на "дьявола"))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
На Бога я ничего не сваливаю, наоборот, как мы с миром взаимодействуем, как мы внутренне реагируем на события, людей, как принимаем или не принимаем мир- так это отображается в нашей жизни. Давайте, наверно, разграничим: я сейсас не христианскую тз Бога высказываю. Я симпатизирую адвайтической теории, теории недвойственности. У христиан Бог одельно, я- отдельно. И сваливают обычно на "дьявола"))
Теория адвайты - это такой же продукт мышления как и любая другая религиозная/философская идея ) если Вам интересна эта тематика, рекомендую Вам почитать У.Г. (Уппалури Гопала) Кришнамурти "Ум- это миф" и "Ошибка просветления".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не подменяйте понятия "святой" и "верующий" - это некрасиво выглядит, как примитивная манипуляция.
Для меня всепрощающий человек - это человек фактически святой.
Верующие люди стремяться к всепрощению, стараются его достичь, но вряд ли обладают им.
В чем манипуляция? umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня всепрощающий человек - это человек фактически святой. Верующие люди стремяться к всепрощению, стараются его достичь, но вряд ли обладают им. В чем манипуляция?
Для Вас, а для официальной церкви? Ну и опять же о всепрощении, в церкви кому-нить свечку задуйте, простят верующие то наши? Не обладают - значит не верующие и не стремятся. Верующим человека делает не крещение, а образ мышления и поступки, если поступки и образ мышления человека говорят о том, что этот человек не верит в основные постулаты своей религии и не поступает согласно с ними - значит он не верующий.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.07.2018 21:40
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религия создана путем размышления, это продукт мысли как изобретение колеса или табуретки. "Верить", то есть надеяться - это защитный механизм мысли - в первую очередь, перекладывание ответственности.
Согласна. Получается, веру и религию следует разделять. А вера- это "встроенный механизм" , который нужен для каждого по- своему
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Реинкарнация свойственна определенным рел.течениям и православные в них не верят, так что данный пункт не показатель атеизма ) Для верующего Бог есть, для атеиста его нет, как и души, т.к. отрицается всех сверхъестественное, не поддающееся естествознанию. Исходя из твоих пояснений... ты больше верующая, чем атеист )))
Пойду я тогда к агностикам lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пойду я тогда к агностикам
mosking_rt_50.gif передавай привет biggrin_rt_40.png)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Один из них закон Кармы - что посеешь, то и пожнешь. Т.е. если ты накосячил конкретно, в ответ обязательно прилетит бумеранг, но не факт, что именно тебе и именно в таком же виде. Зачастую прилетает детям, внукам и так до седьмого...
Почему-то мне кажется, что эти законы гораздо проще объясняются - модели поведения в семье копируются детьми от родителей. Преступления ведь не совершаются случайно, например, здоровыми (речь о зрелой и здоровой психике, в первую очередь) людьми. Что-то в сознании и привычном поведении человека позволяет ему взять и решиться на преступление. Импульсивность, неумение владеть собой, неумение решать проблемы каким-то иным путём - всё это усвоенные и передаваемые дальше нездоровые стратегии и установки. Родители по-другому не умели, их дети не научились и дети детей тоже.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 22:34
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Верующие - ничего, Вы меня все время не правильно понимаете. Я не вижу верующих, я вижу обывателей нахватавшихся по верхам непонятных фраз и мыслей и возомнивших себя верующими, которые еще этим и кичатся. Но никакими верующими они не являются, так как в церковь не ходят, в жизни церковной общины не участвуют, не воцерковляются, не соблюдают, да и не знают заповеди больше 3-х, символ веры не знают, крестики носят на показ и думают, что они верующие. С чего бы вдруг? Настоящие верующие себя так н
Вот ходила в церкви разных деноменаций. (символ веры почти наизусть знаю tongue_rt_40.png, не суть) была у протестантов (баптистов и пятидесятников больше всего, у католиков) могу сказать, что люди очень даже верующие. Библию постоянно читают, проповеди слушают, в таинствах и церковной жизни участвуют и евангелизируют.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.07.2018 21:54
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для Вас, а для официальной церкви? Ну и опять же о всепрощении, в церкви кому-нить свечку задуйте, простят верующие то наши? Не обладают - значит не верующие и не стремятся. Верующим человека делает не крещение, а образ мышления и поступки, если поступки и образ мышления человека говорят о том, что этот человек не верит в основные постулаты своей религии и не поступает согласно с ними - значит он не верующий.
Вера без дел мертва, конечно)
Но кто Вам сказал, что люди и не стараются? unsure_rt_40.gif

*по поводу задувания свечек и хождения по ногам. blush_rt_40.gif Зачем мне это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр