загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Какую роль в вашей жизни играет Бог?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
хотите об этом поговорить??
Да что-то потянуло на ночь глядя в выходной, да))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ник, а почему противостоять верующим (даже если они какие-то неправильно верующие ) имеет для Вас такое значение?
? разве? честно, мне дела нет до верующих, просто обидно за людей иногда, когда они то неверие грехом обзовут, то сошлются на батюшку который считает что в церкви есть энергетика blink_rt_40.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я с 15 лет жила в общежитии и дружила с девочками из баптистов. Бывала у них на молодёжных вылазках и праздниках при договорённости, что мы дружим/ общаемся, но в религию меня не надо склонять) Потом повзрослели...и я обнаружила, что "люди очень даже верующие. ...", но это внешняя сторона. Так же мужья гуляют от жён, пьют, аборты делают втихаря, зависть процветает , закулисные интриги и прочее, прочее...потом "Библию постоянно читают, проповеди слушают, в таинствах и церковной
Почему лицемерия? Мы все люди, не святые. Церковь не делает из человека праведника. Человек будет оступаться. Главное стремление к изменению, внутреннему росту. Также и пастора они тоже люди и тоже грешат) а в церковь больше всего и приходят зависимые, раненные и с большими проблемами.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чтобы "стать лучше, чище, добрее" - не нужна причина
И все же.
Живет себе человек, и все его устраивает. И вдруг он решает: а буду-ка я чище, лучше, добрее с послезавтрашнего послеобеда?

Ведь в реальной жизни такой толчок чаще всего имеет причину.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.07.2018 22:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это Вы как сильный человек рассуждаете. А если слабым людям помогает, как им кажется, в этом религия?
+
тогда пусть она будет. для пользы тем, кому это нужно, но не ущемляя права на мировоззрение других. больно много "верующих с копьём наперевес, насаждающих свою точку зрения" развелось....я не про эту тему, а про общие ощущения в последние годы.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? разве? честно, мне дела нет до верующих, просто обидно за людей иногда, когда они то неверие грехом обзовут, то сошлются на батюшку который считает что в церкви есть энергетика
А чего обидно? Это ж их выбор считать так, а не иначе, они свою жизнь так проживают - они, может, гармонию в душе при этом находят, у них там все сходится) Может, пусть? для всех своё хорошо?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 22:25
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И все же. Живет себе человек, и все его устраивает. И вдруг он решает: а буду-ка я чище, лучше, добрее с послезавтрашнего послеобеда? Ведь в реальной жизни такой толчок чаде всего имеет причину.
Вас с детства учат разделять, что хорошо и что плохо, общество в котором Вы живете навязывает Вам свои стандарты, соблюдение которых гарантирует Вам в этом обществе нормальное существование. Так что Вы с самого начала осознанных действий знаете, что плохо и что хорошо. Когда Вам поступать согласно общепринятым в обществе нормам - для этого не нужна никакая причина, эти нормы уже в Вашем мышлении. Нарушение их повлечет реакцию общества - оно будет поступать с Вами как организм с зараженными клетками. Для этого ни вера, ни религия не нужны.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я с 15 лет жила в общежитии и дружила с девочками из баптистов. Бывала у них на молодёжных вылазках и праздниках при договорённости, что мы дружим/ общаемся, но в религию меня не надо склонять) Потом повзрослели...и я обнаружила, что "люди очень даже верующие. ...", но это внешняя сторона. Так же мужья гуляют от жён, пьют, аборты делают втихаря, зависть процветает , закулисные интриги и прочее, прочее...потом "Библию постоянно читают, проповеди слушают, в таинствах и церковной
Галина, есть несколько категорий верующих (по моему мнению).
1. Объективно верующие, то есть те, кто признает существование Бога, но при этом это люди, живущие своей жизнью. Называться могут они как угодно: католики, протестанты и так далее. Могут быть довольно религиозными внешне: посещение храмов, церковных служб и т.д. В то же время возможно живут очень греховной жизнью. Наиболее многочисленная группа.

2. Категория - верующие в полном смысле этого слова, те кто знает Бога в своем личном переживании. Возрождены в духе божественной жизнью. Боятся грешить и стараются жить жизнью угодной Богу. Не только живут внешней христианской жизнью, но и живут в реальности присутствия Бога. Если совершили грех, стремятся исповедовать этот грех и примирится с Богом.
3. Категория - очень маленькая группа верующих среди второй группы верующих. Те, кто целиком и полностью полагается на Бога.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 08.07.2018 22:27
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А чего обидно? Это ж их выбор считать так, а не иначе, они свою жизнь так проживают - они, может, гармонию в душе при этом находят, у них там все сходится) Может, пусть? для всех своё хорошо?
Ну то такое... когда священник дает понять, что он не православный, а какой-то оккультист в рясе, я даже не знаю haha_rt_56.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Теория адвайты - это такой же продукт мышления как и любая другая религиозная/философская идея ) если Вам интересна эта тематика, рекомендую Вам почитать У.Г. (Уппалури Гопала) Кришнамурти "Ум- это миф" и "Ошибка просветления".
Спасибо, гляну)
А про Шри Раману Махарши не слышали?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему лицемерия? Мы все люди, не святые. Церковь не делает из человека праведника. Человек будет оступаться. Главное стремление к изменению, внутреннему росту. Также и пастора они тоже люди и тоже грешат) а в церковь больше всего и приходят зависимые, раненные и с большими проблемами.
А так же те, кого привели с детства ( здорового и нераненого)
У меня, я думаю, с тех пор просто осадочек меленький остался. Мама подружки-баптистки очень переживала, что я, нехристь, научу её дочку " плохому", а учиться у них впору было мне. sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, гляну) А про Шри Раману Махарши не слышали?
Слышал и читал, но, то что я Вам посоветовал - "Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете"
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Не верю в бога. Если человека не вовлекать в религию, или в идею существования Бога, человек в него никогда не поверит.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А так же те, кого привели с детства ( здорового и нераненого) У меня, я думаю, с тех пор просто осадочек меленький остался. Мама подружки-баптистки очень переживала, что я, нехристь, научу её дочку " плохому", а учиться у них впору было мне.
Бывает biggrin_rt_40.png на религиозную конфессию обычно смотрят через призму так называемых верующих. Но если хотите "познать" конкретную религию надо обращаться к текстам писания, к каким-то истокам.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
тогда пусть она будет. для пользы тем, кому это нужно, но не ущемляя права на мировоззрение других. больно много "верующих с копьём наперевес, насаждающих свою точку зрения" развелось....я не про эту тему, а про общие ощущения в последние годы.
Есть такое. Чем более громогласен человек в вопросах религии, тем меньше доверия к тому, что он пытается навязать, и больше желания защититься, защитить своё право на те мысли и образ жизни, который осознанно выбрал для себя и не связал, например, с той или иной религией. Вопросы мировоззрения очень личные имхо, можно выбрать путь для себя, но не для других.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но если хотите "познать" конкретную религию надо обращаться к текстам писания, к каким-то истокам.
С чего начинать? С древней Греции...
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
С чего начинать? С древней Греции...
Странный у вас вопрос.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да Вы так не переживайте, те кто у христиан в раю - у мусульман - в аду и наоборот
Сами призывали не говорить то ,чего не знаешь. А сами говорите то ,о чем совершенно ничего не знаете)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Верующие - ничего, Вы меня все время не правильно понимаете. Я не вижу верующих, я вижу обывателей нахватавшихся по верхам непонятных фраз и мыслей и возомнивших себя верующими, которые еще этим и кичатся. Но никакими верующими они не являются, так как в церковь не ходят, в жизни церковной общины не участвуют, не воцерковляются, не соблюдают, да и не знают заповеди больше 3-х, символ веры не знают, крестики носят на показ и думают, что они верующие. С чего бы вдруг? Настоящие верующие себя так н
А Вы будете учить нас как ведут себя НАСТОЯЩИЕ верующие?)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
мда...в каком страшном мире Вы живете...Вам не страшно??
А разве ты не видишь как он напуган lol_rt_40.png .
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр