загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Почему гаснут огоньки в глазах?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да кстати. Я покупаю противные зеленые яблоки Гранни Смит и черный хлеб на такие случаи.
Я специалист по яблокам. Не помню, чтобы сознательно покупала плохие. Я по внешнему виду знаю, какой вкус будет.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
В юности как правило ответственности меньше гораздо, вот и огонь в глазах. Как правило огонь гаснет когда человек слишком много на себя берет. Надо менять либо отношение к сложившейся ситуации, либо сложить с себя часть ответственности. В обоих случаях надо вдохнуть свободу, понять, что жизнь это не работа-дом, а что-то еще. Найти дело, хобби, которое затянет, влюбиться, желательно взаимно, найти радость в том, что раньше вызывало равнодушие, например радоваться мелочам.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Навеяло. Задумалась. Все мы в юности в большинстве своем задорные , озорные, веселые, жизнерадостные. А дальше - складывается по-разному. Но раз мы тут - значит, не миновали никого из нас неприятности, крушения надежд, беды. Смотрю разные фотографии , особенно в Аниной теме, и реально видно: кто-то сохранил огонёк в глазах, а у кого-то они погасшие. От чего это зависит? Сила личности? Умение вставать? Оптимизм? Как восстановить этот самый огонёк, если он погас и давно? Интересно мнение всех
Почему-то считаю, что горящие глаза - это признак любознательности, пытливости. Пока маленькие, молодые - мир и общество вокруг - непрочитанная книга, каждый день дает новые знания, новые ощущения, новые впечатления. Чем старше, тем меньше нового в жизни, если его не искать. Когда-то давно, где-то читал об эмоциях ученых, добивающихся результатов в своих исследованиях и что эти эмоции по амплитуде сильнее с-суальных. Не знаю, исследованиями не занимался. Но решение интеллектуальных задач или достижение понимания какой-то нелегкой (для меня) темы оставляет далеко на заднем плане многие другие дела и проносит действительно сильные эмоции и впечатления.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Люблю наблюдать за людьми. Замечаю, не часто, но есть, особенно женщины, которые счастливо замужем, глаза молодые, горят, лучатся. Парочки старичков, он и она, прожившие вместе, гуляющие в парке или по набережной, как они смотрят друг на друга, счатливыми, светящимися глазами. Мое мнение, не зависит от возраста, есть молодые, а глаза уже потухшие. Интерес к жизни может быть и в 50 и в 70 и в 100.Смотря какой настрой у тебя самого, способен ты удивляться даже самому малому, познавать что то новое, жить здесь и сейчас, любить, восхищаться и благодарить.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Просто есть такие люди, не знаю, как объяснить... Даже их молчание греет
А что греет больше? Слова или молчание?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А где уровень проверить можно? Кто экзамены принимает о повышении квалификации?
В этом мире, в своем сердце, в уме...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Почему-то считаю, что горящие глаза - это признак любознательности, пытливости. Пока маленькие, молодые - мир и общество вокруг - непрочитанная книга, каждый день дает новые знания, новые ощущения, новые впечатления. Чем старше, тем меньше нового в жизни, если его не искать. Когда-то давно, где-то читал об эмоциях ученых, добивающихся результатов в своих исследованиях и что эти эмоции по амплитуде сильнее ceкcуальных. Не знаю, исследованиями не занимался. Но решение интеллектуальных задач или до
Вы на сайте знакомств и у вас секос не на первом месте!? swoon_rt_40.gif
Щас вас прошареные,люфтованые мужики тапками закидают, а женщины многие в черный список занесут. mosking_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Почему-то считаю, что горящие глаза - это признак любознательности, пытливости. Пока маленькие, молодые - мир и общество вокруг - непрочитанная книга, каждый день дает новые знания, новые ощущения, новые впечатления. Чем старше, тем меньше нового в жизни, если его не искать. Когда-то давно, где-то читал об эмоциях ученых, добивающихся результатов в своих исследованиях и что эти эмоции по амплитуде сильнее ceкcуальных. Не знаю, исследованиями не занимался. Но решение интеллектуальных задач или до
Про исследования ничего не могу сказать, но вот когда рисую что-то, и наконец-то получается именно так, как хотелось, и удается довести до конца, ничего не испортив, эмоции зашкаливают, и да, в чем -то схожи с с-суальными. Такая воздушная, душевная эйфория. А мир-всегда непрочитанная книга. Нет ни одного человека, который знал бы и видел бы все на свете, и все бы попробовал. И тысячи лет жизни не хватит, что уж говорить о наших коротеньких жизнях. Даже казалось бы обычный и всеми виденный закат каждый день разный и новый. И первый снег каждый год выпадает по разному. В этом году у нас он падал на закате, из огромной розово-золотой тучи крупными медленными хлопьями. И вместе с ним падали из тучи крупные длинные лучи солнца до самой земли.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы на сайте знакомств и у вас секос не на первом месте!? Щас вас прошареные,люфтованые мужики тапками закидают, а женщины многие в черный список занесут.
Да пофиг ) Я не на сайте знакомств, я на форуме психологической разгрузки biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про исследования ничего не могу сказать, но вот когда рисую что-то, и наконец-то получается именно так, как хотелось, и удается довести до конца, ничего не испортив, эмоции зашкаливают, и да, в чем -то схожи с ceкcуальными. Такая воздушная, душевная эйфория. А мир-всегда непрочитанная книга. Нет ни одного человека, который знал бы и видел бы все на свете, и все бы попробовал. И тысячи лет жизни не хватит, что уж говорить о наших коротеньких жизнях. Даже казалось бы обычный и всеми виденный закат
Да-да! Речь как раз про это. Эмоции познания - это частность. Творческие эмоции - думаю из того же разряда )
Способность и желание смотреть на мир не через призму стереотипов и обыденности тоже что-то зажигает, но это получается не часто и не долговременно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про исследования ничего не могу сказать, но вот когда рисую что-то, и наконец-то получается именно так, как хотелось, и удается довести до конца, ничего не испортив, эмоции зашкаливают, и да, в чем -то схожи с ceкcуальными. Такая воздушная, душевная эйфория. А мир-всегда непрочитанная книга. Нет ни одного человека, который знал бы и видел бы все на свете, и все бы попробовал. И тысячи лет жизни не хватит, что уж говорить о наших коротеньких жизнях. Даже казалось бы обычный и всеми виденный закат
О, да! Прекрасно понимаю, Свет. У меня то же такое состояние, даже не рисуя, а делая что то руками, потом подарив кому нибудь и видя, что человеку это нравится, прям душа летит вверх, легкость и крылья выростают. А когда с интересными людьми общаешься, настроение такое, как будто легкое опьянение, обмен энергиями, эйфория..... да, сродни с-суальными, Смешно порой. Меня даже спрашивают, ты что выпила или накурилась..... Нет, я балдею и наслаждаюсь общением с классными, интересными людьми. smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Звала царями,в гаденышей превращались. Пробую метод от обратного
umnik2_rt_46.gif может это сила слова такая недюжая, что царей в гаденышей превращает? А гаденышей в гаденышей в квадрате превратит значит
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр