загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Почему гаснут огоньки в глазах?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 


А это как-то хату снимал года 3 назад, где днём топку оставлять не вариант, а то загорится ещё что-нибудь, а вечером чай горячий и часа 2 сидишь, пока протопится. Всячески был доволен жизнью sarcastic_rt_50.gif bayan.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Все Вы понимаете.)) Объяснили же мне!)) Мне вообще Макаревич тяжел для понимания.) Один Разговор в поезде чего стоит - взлом мозга!))
Значит абстрактное мышление это не ваше smile_rt_40.png Вы любите конкретику smile_rt_40.png Я тут с дядей сидел на даче спорил есть бог или нет smile_rt_40.png Он мне математическими формулами доказывал что его нет smile_rt_40.png А я примерами из жизни что если его и нет, то в некоторых ситуациях человеку лучше что бы он был smile_rt_40.png А значит он есть smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Мне вообще Макаревич тяжел для понимания.) Один Разговор в поезде чего стоит - взлом мозга!))
Никогда бы так не подумала об этой песне... Одна из немногих, что у них нравится. А вот предыдущая, про "знавал одного он пробовал мир на прочность, мир оказался прочнее", его уж нет... другой товарищ по течению плыл и ничего не приобрел, всё растерял... , т.е. оба кончили плохо, но припев - все равно пытайтесь прогнуть umnik2_rt_46.gif Как-то путано
Так-то есть люди, способные менять мир, но их единицы. И слава богу )
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А это как-то хату снимал года 3 назад, где днём топку оставлять не вариант, а то загорится ещё что-нибудь, а вечером чай горячий и часа 2 сидишь, пока протопится. Всячески был доволен жизнью
Ой, извините, не в ту тему выложил фото. Это ж про огоньки, перепутал
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Этот дракон приехал когда мне из Сибири, выиграла на ярмарке мастеров. Разве не чудо?
Валяный? прекрасное, милое чудо. blush_rt_40.gif girl-dance_rt_72.gif
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И спокойной ночи)
даа, и светлечки в банке, хочу на новый год себе подарить girl-dance_rt_72.gif
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Огоньки в глазах дело наживное smile1_rt_40.png

Как правило дарят эти огоньки нам другие люди, а отнимают события, сложности, депрессии, грусть и всё остальное.
В детстве и юности мы не сталкивались с таким количеством сложностей, обязанностей, у нас были друзья, с которыми мы могли видеться постоянно, и которые дарили тепло и комфорт (да у многих они остались, но в силу сложностей наверняка с ними пересечься стало сложнее), многие перешли окончательно во взрослую жизнь, работа - дом - работа, и подумали что так оно пока что и должно быть. У каждого в действительности как и было сказано свои причины и свои рецепты.

Многие в жизни кучу раз во всем разочаровывались, в мужчинах, в женщинах, в друзьях, в работе, во всём и постепенно понемногу поникли... И винить никого за это нельзя, такова жизнь. Готов поспорить, тут наверно у каждого второго на плечах ноша груза, ответственности и всего остального на плечах. И наверняка в детстве даже если и было сложно, то эту ношу с вами разделяли, родители, друзья. А сейчас некоторым и высказаться некому порой, а иногда не хотят грузить, уж таков этот век стал. Да и раскрывать душу тоже и сложно после всего, и вроде как не хочется людей и напрягать, и пугать, и осложнять их жизнь своими проблемами.

Но на носу новый год, надо верить в мелкие чудеса. И я прекрасно догадываюсь, что у некоторых такие жизненные истории, что они сейчас читают и думают, чудеса... Какие в опу чудеса могут быть) Но как у каждого человека понятие любовь оно своё так и чудеса они свои и мы в силах их создавать. Немного общения, немного внимания, немного позитива, и проблеск огоньков у человека, которому их даришь может появиться. Всё начинается с мелочей, как разжигая костер спичкой, нужно вызвать маленький огонёк, а дальше лишь поддерживать его.

От себя могу сказать, что нужно стараться верить в людей, в мелкие, но чудеса, не смотря на неудачи на жизненном пути. Радоваться предстоящему празднику, который вы в большинстве своём сможете провести с любимыми детьми, подарите им этот огонёк, может и у самих глаза засияют. Причём все же были детьми, все помнят, что главное в новый год... Это не дорогие подарки, это счастливая мама, у кого то это счастливый будет папа. Бенгальские огоньки, красиво украшенная комната. На елочке какие-то может конфетки подвесить на ниточки, чтобы ребенок (ну если взрослый) искал их с удовольствием. Не знаю у кого как, я обожал и так всегда делаю для племянника, под ёлку кладу шоколадки календарик, где либо по 1ой в день, либо как угодно можно открывать ячейки и есть их. Смотришь на ребенка он одну открыл, съел и такой стоит на тебя смотрит, и ты понимаешь, и в ответ да ладно, давай ещё одну съешь)))

Парочка хлопушек, бенгальские огоньки простые... Для нас обыденность, для детей приятное чудо, в общем смысле. Так то они умные и если взрослые, то видели всякое, но думаю в целом им будет приятно как и вам, заразиться от их улыбок.

И те кто сейчас читая скептически настроены, на фоне сложностей жизни, тут описаны в целом бюджетные очень решения, и те у кого были похожие воспоминания в детстве, вспомните, ведь и у родителей были сложности наверняка. Я вот отчетливо запоминал многое, я помню эти чудесные праздники, которые мне устраивала мама, но также припоминаю с какими сложностями всё было связано. Помню как подругу звала на кухне закрывались и там финансовые вопросы решали, как с работой трудности утрясали, было дело когда 31 готовили вечером всё.

В общем вы все тут молодцы и умнички! И мужчины и девушки! Правда, я стараюсь в целом за всем следить и никому тут плохого не желаю smile1_rt_40.png И пора уже наверстывать новогоднее настроение (ну хотя бы постараться), а тем кому сложно постараться делиться мыслями, сложностями, с теми кому доверяете, с теми кто сможет понять, выслушать и главное услышать. В ответ скажет вам искренние слова поддержки, на душе станет полегче и огоньки могут снова засиять.

Простите за длинный пост, вечно не получается сократить нормально, и если кого-то зацеплю чем-то, я тут наверно и 10% не смог уместить всех мыслей, которые хотелось бы более развернуто написать. Но думаю те кто нужно правильно поймёт всё это и лишний раз улыбнётся. Кстати да, улыбайтесь чаще, удивительно, но штука классная) способствует более хорошему настроению)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
баунти делили, было дело, и обертки носили в школу хвастаться кто что ел но полчаса соплей из-за киндера- какой-то трэш из рекламы наверно, никого не видела и это было не в СССРе уже
А я в 90-е сумками возил из Москвы в Уфу на перепродажу Сникерсы, Марсы, Баунти, шоколад разных стран. Мне больше всего нравились американские сникерсы, Милки Вей и немецкий, швейцарский шоколад. До этого я ел только советский шоколад, но когда я попробовал немецкий, то сразу понял, что немцы рецептуру строго соблюдают, что положено - все кладут, ничего не воруют. biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А я в 90-е сумками возил из Москвы в Уфу на перепродажу Сникерсы, Марсы, Баунти, шоколад разных стран. Мне больше всего нравились американские сникерсы, Милки Вей и немецкий, швейцарский шоколад. До этого я ел только советский шоколад, но когда я попробовал немецкий, то сразу понял, что немцы рецептуру строго соблюдают, что положено - все кладут, ничего не воруют.
Тогда было весело но опастно smile_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Вот никогда не могла понять смысла этой фразы! У меня от нее внутренняя блонди протестует)) все таки придется найти время и поискать ответы что автор песни хотел сказать. Хотя, пока писала, кажется чего то дошло. ))) Не стоит дергаться и лупить по воде руками, когда отпустишь ситуацию, мир повернется к тебе сам??
Есть музыка состояний. Есть музыка смыслов ((каких) сами смотрете).
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Есть музыка состояний. Есть музыка смыслов ((каких) сами смотрете).
"Прогибаться под мир"-может быть это метафора (шизофреническая). Она в голове не к чему.
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Мои глаза грустноваты
Главное, шо не влажноваты)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
столько интересного на каждом шагу и красоты.
Вот да!)
Я читаю один блог. Вот, например, раствор глицеринового мыла под микроскопом:


А вчера про тараканов столько нового узнала lol_rt_40.png



Вот уж жизнелюбивые ребята.)
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вчера про тараканов столько нового узнала Вот уж жизнелюбивые ребята.)
Остается только спросить: где Вы находите такие интересности?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
События произошедшие влияют. Некоторые вещи оставляют неизгладимый след. Это как выжечь тавро на душе. А глаза это ведь зеркало ее.) Смотрю на свои фото, когда у меня еще не было детей и понимаю, что тогда я была гораздо смелее и рисковее, потому взгяд был как у пиратки. А потом появились дети и я поняла, что ни прыжков с парашютом ни восхождения на Эльбрус уже не будет. Низя.))) Но это все пустяки по сравнению с тем, что делается с глазами, когда теряешь близких...
Да. Количество потерянных близких...но...не будем углубляться в эту тему в рамках сравнения боли и сломанных каблуков).
Спасибо, Анна. Вы копнули "туда",буду думать...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Огоньки в глазах дело наживное Как правило дарят эти огоньки нам другие люди, а отнимают события, сложности, депрессии, грусть и всё остальное. В детстве и юности мы не сталкивались с таким количеством сложностей, обязанностей, у нас были друзья, с которыми мы могли видеться постоянно, и которые дарили тепло и комфорт (да у многих они остались, но в силу сложностей наверняка с ними пересечься стало сложнее), многие перешли окончательно во взрослую жизнь, работа - дом - работа, и подумали чт
Вы очень душевный парень, Женя! give-rose_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Валяный? прекрасное, милое чудо.
Ага)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Голубой у него ещё и клуб свой есть ночной
чо молчала то?!! познакомь sorry_rt_48.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
чо молчала то?!! познакомь
тебе то зачем? blink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тебе то зачем?
ну понимаеееешь... blush_rt_40.gif . вам то все равно не пригодицца lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр