загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не такое уж оно и скрытое... Про Базарова думаю... не могу вспомнить что-то определенно кокетливое по отношению к женскому полу... Не поможете?
Он тоже не чужд кокетства, и не только с женщинами (специально нашла цитаты) :

— Хороша герцогиня, — возразил Аркадий, — с первого раза пригласила к себе таких сильных аристократов, каковы мы с тобой.
— Особенно я, будущий лекарь, и лекарский сын, и дьячковский внук... Ведь ты знаешь, что я внук дьячка?..
— Как Сперанский, — прибавил Базаров после небольшого молчания и скривив губы.

(не дождался комплимента - сам себе сделал))

С Фенечкой:

— А вот мне все равно: молод ли я или стар.
— Как это вы говорите — все равно? это невозможно, что вы говорите.
— Да вы сами посудите, Федосья Николаевна, на что мне моя молодость? Живу я один, бобылем...

С Одинцовой тоже кокетничал, вначале оно было из желания заинтересовать, потом оно уже не такое легкое, но все равно вызвано желанием, чтобы его переубеждали:

— Перед вами смертный, который сам давно опомнился и надеется, что и другие забыли его глупости…


Конечно, это можно назвать не кокетством, а философскими размышлениями, но он же явно напрашивался на комплименты))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2019 16:01
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
мы на Вы перешли?
я во множественном числе про всех, кто в песочнице.
Нет,Дим, после того, что ты сделал, только на ты)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Наблюдаю здесь, да. Но чаще вижу приукрашивание мужчинами себя в этих заигрываниях. Имела возможность сравнить с реалом. Разочарование. Это было всего лишь кокетство)
Странно. А вы идете в люди не одеваетесь? Не краситесь? Не показываете свои лучшие стороны. Что же нам делать в трениках с дутыми коленками ходить? И рассказывать какие мы козлы? По моему любой человек хочет приукрасить себя. Мы по крайней мере прыщи не замазываем и седину не закрашиваем))) В чем кокетство то?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он тоже не чужд кокетства, и не только с женщинами (специально нашла цитаты) : — Хороша герцогиня, — возразил Аркадий, — с первого раза пригласила к себе таких сильных аристократов, каковы мы с тобой. — Особенно я, будущий лекарь, и лекарский сын, и дьячковский внук... Ведь ты знаешь, что я внук дьячка?.. — Как Сперанский, — прибавил Базаров после небольшого молчания и скривив губы. (не дождался комплимента - сам себе сделал))
Признательна за цитаты give-rose_rt_60.gif
Первая - самоирония, не? Базаров же лишь по матери дворянин...
Вторая цитата - соглашусь, легкое кокетство в разговоре о ценности возраста. Нагуглила весь диалог, и следом были комплименты барышне:
А вы все учитесь? И не скучно вам? Вы уж и так, я чай, все знаете.
— Видно, не все. Попробуйте-ка вы прочесть немного.
— Да я ничего тут не пойму. Она у вас русская? — спросила Фенечка, принимая в обе руки тяжело переплетенный том. — Какая толстая!
— Русская
— Все равно я ничего не пойму.
— Да я и не с тем, чтобы вы поняли. Мне хочется посмотреть на вас, как вы читать будете. У вас, когда вы читаете, кончик носика очень мило двигается.
Фенечка, которая принялась было разбирать вполголоса попавшуюся ей статью «о креозоте», засмеялась и бросила книгу… она скользнула со скамейки на землю.
— Я люблю тоже, когда вы смеетесь, — промолвил Базаров.
— Полноте!
— Я люблю, когда вы говорите. Точно ручеек журчит.
Фенечка отворотила голову.
— Какой вы! — промолвила она, перебирая пальцами по цветам. — И что вам меня слушать? Вы с такими умными дамами разговор имели.
— Эх, Федосья Николаевна! поверьте мне: все умные дамы на свете не стоят вашего локотка.
— Ну, вот еще что выдумали! — шепнула Фенечка и поджала руки.


Согласитесь, более чем уравновешивает smile_rt_40.png
Та самая мера, когда не выпячено... впрочем, у него выпячено совсем другое )
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Странно. А вы идете в люди не одеваетесь? Не краситесь? Не показываете свои лучшие стороны. Что же нам делать в трениках с дутыми коленками ходить? И рассказывать какие мы козлы? По моему любой человек хочет приукрасить себя. Мы по крайней мере прыщи не замазываем и седину не закрашиваем))) В чем кокетство то?
Я всегда одеваюсь) Не только, когда в люди.
Вы не поняли смысл слова "приукрашивать".
Что Вас так задело?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Нет,Дим, после того, что ты сделал, только на ты)))
secret_rt_44.gif blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
На свете есть только один способ побудить кого–либо что–то сделать... И он заключается в том, чтобы заставить другого человека захотеть это сделать. Дейл Карнеги
Так что все способы хороши.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Я всегда одеваюсь) Не только, когда в люди. Вы не поняли смысл слова "приукрашивать". Что Вас так задело?
Ни чего не задело на самом деле. Как же я могу понять какой смысл вы вкладываете в слово, если это смысл свой вы не объясняете. Что читаю, на то и отвечаю. А вообще посмотрите вокруг. На окружающий мир. Ведь это только самки людей))) красятся и выставляют себе на показ. В живой природе то совсем на оборот. Хвост павлина, оперение петуха - вот самые простые примеры. Мужское кокетство определено эволюцией))) Вот женское откуда взялось, как раз не понятно. Сложно примеры в окружающем мире найти))) biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В живой природе то совсем на оборот. Хвост павлина, оперение петуха - вот самые простые примеры. Мужское кокетство определено эволюцией))
Там самцы людей (пользуясь вашими терминами) ничем не отличаются от павлинов? )

Когда была в Дарвиновском музее, разглядывала витрины с птицами. Если в живой природе данному виду угрожает опасный хищник, то яркое оперение самца - это способ отвести удар от семейства. Его яркое оперение - безопасность самки и птенцов.
Там, где такой угрозы нет, у самцов и самок часто одинаковый внешний вид.
Может на форуме есть орнитологи, дополнят и поправят мой ответ smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Там самцы людей (пользуясь вашими терминами) ничем не отличаются от павлинов? ) Когда была в Дарвиновском музее, разглядывала витрины с птицами. Если в живой природе данному виду угрожает опасный хищник, то яркое оперение самца - это способ отвести удар от семейства. Его яркое оперение - безопасность самки и птенцов. Там, где такой угрозы нет, у самцов и самок часто одинаковый внешний вид. Может на форуме есть орнитологи, дополнят и поправят мой ответ
Вот правда орнитологи нужны))) Как меня в школе учили (правда это было давно) что яркая окраска самцов выработалась в результате эволюции, для привлечения самок. И мне кажется это ближе к истине. Ну какого хищника павлин будет отвлекать??? Хвот то перед самками самцы распушают, а не перед хищниками. Ну не разу не видел в Дискавери, что бы самец увидел хищьника и распушил хвост. На оборот, все сворачивает и первым бежит)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Там самцы людей (пользуясь вашими терминами) ничем не отличаются от павлинов? ) Когда была в Дарвиновском музее, разглядывала витрины с птицами. Если в живой природе данному виду угрожает опасный хищник, то яркое оперение самца - это способ отвести удар от семейства. Его яркое оперение - безопасность самки и птенцов. Там, где такой угрозы нет, у самцов и самок часто одинаковый внешний вид. Может на форуме есть орнитологи, дополнят и поправят мой ответ
Исходя из представленной вами теории. Самый яркий представитель должен быть ЗАЯЦ)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот правда орнитологи нужны))) Как меня в школе учили (правда это было давно) что яркая окраска самцов выработалась в результате эволюции, для привлечения самок. И мне кажется это ближе к истине. Ну какого хищника павлин будет отвлекать??? Хвот то перед самками самцы распушают, а не перед хищниками. Ну не разу не видел в Дискавери, что бы самец увидел хищьника и распушил хвост. На оборот, все сворачивает и первым бежит)))
Источник моей инфы указан, так что не может быть "дальше от истины", чем ваша версия ))
Другое дело, что за все виды не скажу.

И если вернуться к цели "привлекать", то у самцов человека есть чем, и это не перья ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Исходя из представленной вами теории. Самый яркий представитель должен быть ЗАЯЦ)))
Заяц стал птицей? ) Сходите в музей, вам понравится smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Источник моей инфы указан, так что не может быть "дальше от истины", чем ваша версия )) Другое дело, что за все виды не скажу. И если вернуться к цели "привлекать", то у самцов человека есть чем, и это не перья ))))
Ну тогда не знаю. Может если не умеет привлекать мозгами, привлекает кокетством???
А может у него просто была старшая сестра, росли в одной комнате, тот и научился?)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заяц стал птицей? ) Сходите в музей, вам понравится
Разве я про птиц писал? Я про животный мир... У льва грива например есть... Зачем интересно? Он чье внимание на себя привлекает? А у львиц нет ни чего. Кошка и кошка)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве я про птиц писал? Я про животный мир... У льва грива например есть... Зачем интересно? Он чье внимание на себя привлекает? А у львиц нет ни чего. Кошка и кошка)))
я читала о львах )
не стану спойлерить )))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мой ответ на опрос такой - в моей жизни мужиков КОКЕТОВ не было. То что писал выше, это просто предположение)))
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Там самцы людей (пользуясь вашими терминами) ничем не отличаются от павлинов? ) Когда была в Дарвиновском музее, разглядывала витрины с птицами. Если в живой природе данному виду угрожает опасный хищник, то яркое оперение самца - это способ отвести удар от семейства. Его яркое оперение - безопасность самки и птенцов. Там, где такой угрозы нет, у самцов и самок часто одинаковый внешний вид. Может на форуме есть орнитологи, дополнят и поправят мой ответ
Я конечно не орнитолог , но 1. Самцы птиц имеют более яркую окраску ,для привлечения самок к спариванию и отпугиванию своих соперников , самки на оборот имеют бледную окраску ,потому что им приходится высиживать яйца и она должна быть наименее заметной для хищников , в природе всё продумано до мелочей , взять к примеру соловья , маленькая серая певчая птичка , вьёт гнездо и начинает петь , пением привлекая самку и после того как самка привлечена , пара сформирована он замолкает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я конечно не орнитолог , но 1. Самцы птиц имеют более яркую окраску ,для привлечения самок к спариванию и отпугиванию своих соперников , самки на оборот имеют бледную окраску ,потому что им приходится высиживать яйца и она должна быть наименее заметной для хищников , в природе всё продумано до мелочей , взять к примеру соловья , маленькая серая певчая птичка , вьёт гнездо и начинает петь , пением привлекая самку и после того как самка привлечена , пара сформирована он замолкает.
Как неорнитолог - неорнитологу )
Есть еще версия, что яркость в наших, человеческих глазах, у птиц - средство устрашения для конкурентов. Устрашения, не красоты umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр