загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мысли, разные мысли...Почему происходит в жизни так или иначе.
Почему, когда очень хочешь чего-нибудь, получается ровно наоборот. Скажете в ответ - нельзя хотеть слишком сильно.
Мол, отворачиваешь от себя Вселенную назойливыми своими мыслями и желаниями. Нет, и это не так. Есть обратные примеры.
Изданы миллионы книг, тот же Вадим Зеланд со своей обширной библиотекой или фильм "Секрет" Р.Берн, и многие-многие.
И все стремятся помочь начать жизнь полную счастья и радости.
Если рассматривать, как пособие для генеральной уборки в своей голове, то достаточно действенно.
Но как путеводитель к Исполнению желаний, конечно нет.
Кому-то просто так даруются возможности в той или иной сфере. Бизнес, карьера. Складываются так карты, что трудно не воспользоваться. И это чаще всего происходит, когда особо не искал этих возможностей, так сложилось.
В личной жизни происходит примерно так же. Либо когда тебе не нужно совсем, либо уже не стало нужным.
И тут вдруг...чудесное явление Спасителя)
Есть редкие исключения из правил, но только подтверждающие правила.
Попробовала разобраться на примерах своих знакомых.
В основном сходятся с моей философией, что есть правила, действующие по своим правилам)
Когда-то в глубокой юности я попала в жуткую аварию, со всеми обязательными вытекающими - туннель с ярким холодным светом, торжественной музыкой, эйфорическим чувством полета, наблюдением за собой с высоты.
Но главное, что я запомнила, на мои просьбы не возвращаться обратно, было сказано -Ты еще не всё сделала.
Так получается, мы запрограммированы на ту или иную жизнь. И можем сами повлиять лишь незначительно на события.
Это примерно так - есть только возможность чуть отвернуть от курса с дороги, поблуждать по тропкам, но выйти опять на свою дорогу. Но нет реальной возможности перенестись на другую дорогу, в ином направлении.
А что следует из этого? Что на роду написано, того не миновать.
Как вам моя философия?) Какие соображения по поводу?

Своя дорога
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли, разные мысли...Почему происходит в жизни так или иначе. Почему, когда очень хочешь чего-нибудь, получается ровно наоборот. Скажете в ответ - нельзя хотеть слишком сильно. Мол, отворачиваешь от себя Вселенную назойливыми своими мыслями и желаниями. Нет, и это не так. Есть обратные примеры. Изданы миллионы книг, тот же Вадим Зеланд со своей обширной библиотекой или фильм "Секрет" Р.Берн, и многие-многие. И все стремятся помочь начать жизнь полную счастья и радости. Если р
Утешает lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Утешает
В иллюзиях думаешь проще жить?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В иллюзиях думаешь проще жить?)
Всегда проще думать, что ты не несешь 100%-ной ответственности за свою жизнь. Свои ошибки легче разделить с "судьбой", "предназначением" или "высшей силой")
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли, разные мысли...Почему происходит в жизни так или иначе. Почему, когда очень хочешь чего-нибудь, получается ровно наоборот. Скажете в ответ - нельзя хотеть слишком сильно. Мол, отворачиваешь от себя Вселенную назойливыми своими мыслями и желаниями. Нет, и это не так. Есть обратные примеры. Изданы миллионы книг, тот же Вадим Зеланд со своей обширной библиотекой или фильм "Секрет" Р.Берн, и многие-многие. И все стремятся помочь начать жизнь полную счастья и радости. Если р
У меня все что хочу сбывается, может и не сразу, через какое-то время. Но если сильно хочу, сбывается с таким подвывертом, как будто Вселенная пошутить решила: "Хотела, получи, а я посмотрю, что ты теперь с этим делать будешь". Поэтому стараюсь желать ооочень аккуратно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Всегда проще думать, что ты не несешь 100%-ной ответственности за свою жизнь. Свои ошибки легче разделить с "судьбой", "предназначением" или "высшей силой")
Ну, почему...всегда в твоих рукахногах поблуждать по планете) но есть ли шанс выйти на другую дорогу?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли, разные мысли...Почему происходит в жизни так или иначе. Почему, когда очень хочешь чего-нибудь, получается ровно наоборот. Скажете в ответ - нельзя хотеть слишком сильно. Мол, отворачиваешь от себя Вселенную назойливыми своими мыслями и желаниями. Нет, и это не так. Есть обратные примеры. Изданы миллионы книг, тот же Вадим Зеланд со своей обширной библиотекой или фильм "Секрет" Р.Берн, и многие-многие. И все стремятся помочь начать жизнь полную счастья и радости. Если р
Выходит....есть вероятность, что если не везёт в работе, любви..то это возможно написано мне по судьбе?..

Остаётся тогда вопрос - для чего я здесь? hm_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня все что хочу сбывается, может и не сразу, через какое-то время. Но если сильно хочу, сбывается с таким подвывертом, как будто Вселенная пошутить решила: "Хотела, получи, а я посмотрю, что ты теперь с этим делать будешь". Поэтому стараюсь желать ооочень аккуратно.
ты уникум) главное сильно не хоти глобального biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, почему...всегда в твоих рукахногах поблуждать по планете) но есть ли шанс выйти на другую дорогу?
Мы не узнаем об этом. По крайней мере здесь. Ведь, выйдя на другую дорогу, всегда останется вероятность того, что этот выход и был твоей дорогой
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Очень правильно 👍
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мысли, разные мысли...
"Вот за работой всё забываешь, и думать некогда. Хорошо людям, которые ни о чём не думают". (из к/ф "Ссора в Лукашах").
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Выходит....есть вероятность, что если не везёт в работе, любви..то это возможно написано мне по судьбе?.. Остаётся тогда вопрос - для чего я здесь?
Что значит не везет? Не надо на всё так прямолинейно смотреть. Мы ваще-то здесь, чтобы учиться и совершенствоваться secret_rt_44.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что значит не везет? Не надо на всё так прямолинейно смотреть. Мы ваще-то здесь, чтобы учиться и совершенствоваться
Кто сказал?))
На самом деле, я думаю так же, но если порассуждать... А вдруг мы здесь на утилизацию просто?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
вдруг мы здесь на утилизацию просто?)
Вот, вот...)...

Или уроки прошлых жизней, которые мы должны пройти и только потом откроется следующая дверь....
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мы не узнаем об этом. По крайней мере здесь. Ведь, выйдя на другую дорогу, всегда останется вероятность того, что этот выход и был твоей дорогой
Тоже верно, но на это есть чувство - дежавю или наоборот,ощущение, что не свою жизнь живешь. Свою не перепутаешь, всегда есть подсказки.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Кто сказал?)) На самом деле, я думаю так же, но если порассуждать... А вдруг мы здесь на утилизацию просто?)
Ты про тело? Безусловно. А вот с душой посложнее будет)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Выходит....есть вероятность, что если не везёт в работе, любви..то это возможно написано мне по судьбе?.. Остаётся тогда вопрос - для чего я здесь?
Таких людей которым во всем везёт наверно очень мало. Если посмотреть на человеческую жизнь в историческом масштабе, то человек создан точно не для счастья, скорее для преодоления. Святые отцы говорят, что смысл человеческой жизни в том, чтобы научиться любви в широком понимании этого слова. Это, наверно, труднее всего.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2020 17:25
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ты уникум) главное сильно не хоти глобального
Из глобального иногда хочу дождя с грозой happy_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Или уроки прошлых жизней, которые мы должны пройти и только потом откроется следующая дверь...
А кем Вы были в прошлой жизни?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Таких людей которым во всем везёт наверно очень мало
Я сама это понимаю, отсюда ещё обиднее
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Из глобального иногда хочу дождя с грозой
обожаю грозу! такую, чтобы...УХХХ!!!
Захоти в Новосибе, плизз give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр