загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Альтернативная история, МОНГОЛ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
И что же он прочитал?... Жёлтая пресса это не то чему можно верить...
Павел, оценил Ваш юмор)
Рекомендую расширить кругозор знаний по истории:

http://www.univer.omsk.su/foreign/fom/kitayr.txt

Прочитаете до конца, возвращайтесь,
Будем друг другу бить морду как интеллигентные люди))
Marat, Россия, Пермь, 46 лет
Marat, Пермь, 46 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Вполне! Атилла - вождь гуннов. Белолицый, светловолосый, с голубыми глазами. Истинный ариец, (возможно даже горбинка на 👃 Но вот Кто Вам сказал что он скакал от Китая. Я верю что он покорил всю Европу, И скорее всего он же властвовал и на Руси. Я не верю что он прискакал из Китая... Во первых - это очень далеко, для такого броска нужно было заранее заготавливать стоянки на переходах с водой, едой для воинов и лошадей. И добычу тащить назад проблематично. А вот от Руси доех
Это канал заходите будем очень рады https://youtube.com/channel/UC1M_aSJr5k5HX4UGkEwE2wQ
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
... Прочитаете до конца, возвращайтесь, Будем друг другу бить морду как интеллигентные люди))
Извините, но это просто херь, а не доводы... Разберитесь с термином с чего начинается ваша херь - гипотеза....
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Атилла - вождь гуннов. Белолицый, светловолосый, с голубыми глазами. Истинный ариец, (возможно даже горбинка на 👃
Это Вы откуда взяли информацию?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ну вот, посмотри пожалуйста, чуть выше у Вас написано: "Серьезно? Немногим ранее гунны смогли до Римской империи доскакать от границ Китая." Соответственно, если Атилла это вождь гуннов, а гунны, по вашему, скакали от границ Китая, то собственно это не я это придумал... И нечего меня в этом обвинять...)) По поводу потока сознания - действительно, бывает, тема настолько интересная, что заносит на виражах. Ну а если Вам действительно интересны различные исследования и рассужде
Кто-то Вам сказал что это был единственный вождь гуннов, за всю их историю. И именно с ним они прискакали от Китая? Кто-то, только не я bye_rt_52.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это Вы откуда взяли информацию?
Если про "Белолицый, светловолосый, с голубыми глазами" - не помню, проскользнуло где то, возможно воспоминания современников...
Говорят он встречался с Папой и тот сохранил о нем теплые впечатления... За подробностями обратитесь в Ватикан,
Возможно там и фоточка найдется...)
НО, Пусть это будет моя интерпретация человека.
В различных публикациях приводятся разные предполагаемые портреты, достоверно установить сейчас уже сложно.

Хотя если это Вас задевает, то пусть он будет:
Кривоногим, косоруким карликом, с одним узким китайским глазом и без волос...)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если про "Белолицый, светловолосый, с голубыми глазами" - не помню, проскользнуло где то, возможно воспоминания современников... Говорят он встречался с Папой и тот сохранил о нем теплые впечатления... За подробностями обратитесь в Ватикан, Возможно там и фоточка найдется...) НО, Пусть это будет моя интерпретация человека. В различных публикациях приводятся разные предполагаемые портреты, достоверно установить сейчас уже сложно. Хотя если это Вас задевает, то пусть он будет: Кр
Да, примерно таким он и будет.
Из людей, лично видевших Аттилу, воспоминания оставил только Приск. Но он описал лишь его поведение, но не внешность (из чего можно сделать вывод о том, что его внешность была обычной для гуннов).
Про гуннов вообще Приск писал, что они низкорослы, широкоплечи, быстры в движениях и склонны к верховой езде.
Для сравнения - первых славян римляне описывали как очень высоких, сильных, белокожих, светловолосых и рыжих (Прокопий).
Есть описание внешности гуннов от Марцеллина:
"Так как при самом рождении на свет младенца ему глубоко прорезают щеки острым оружием, чтобы тем задержать своевременное появление волос на зарубцевавшихся надрезах, то они доживают до старости без бороды, безобразные, похожие на скопцов".
"Члены тела у них мускулистые и крепкие, шеи толстые, они имеют чудовищный и страшный вид, так что их можно принять за двуногих зверей, или уподобить тем грубо отесанным наподобие человека чурбанам, которые ставятся на краях мостов."
«При столь диком безобразии человеческого облика, они так закалены, что не нуждаются ни в огне, ни в приспособленной ко вкусу человека пище; они питаются корнями диких трав и полусырым мясом всякого скота, которое они кладут на спины коней под свои бедра и дают ему немного попреть».
«Тело они прикрывают одеждой льняной или сшитой из шкурок лесных мышей. Нет у них разницы между домашним платьем и выходной одеждой; один раз одетая на тело туника грязного цвета снимается или заменяется другой не раньше, чем она расползется в лохмотья от долговременного гниения (кстати, об этом же тюркском обычае писал Ибн Фадлан в 9в). Голову покрывают они кривыми шапками, свои обросшие волосами ноги – козьими шкурами; обувь, которую они не выделывают ни на какой колодке, затрудняет их свободный шаг».
«День и ночь проводят они на коне, занимаются куплей и продажей, едят и пьют и, склонившись на крутую шею коня, засыпают и спят так крепко, что даже видят сны. Когда приходится им совещаться о серьезных делах, то и совещание они ведут, сидя на конях. Не знают они над собой строгой царской власти, но, довольствуясь случайным предводительством кого-нибудь из своих старейшин, сокрушают все, что попадает на пути».
Ну и т. д.
Есть описание внешности Аттилы от Иордана, который перевел труды готских летописцев:
"Он был горделив поступью, метал взоры туда и сюда и самими телодвижениями обнаруживал высоко вознесённое своё могущество. Любитель войны, сам он был умерен на руку, очень силён здравомыслием, доступен просящим и милостив к тем, кому однажды доверился. По внешнему виду низкорослый, с широкой грудью, с крупной головой и маленькими глазами, с редкой бородой, тронутый сединою, с приплюснутым носом, с отвратительным цветом [кожи], он являл все признаки своего происхождения"

Вот так. Так что, бред Вы несете, уважаемый.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Историков опровергает генетика - посмотрите информацию о распространении гаплогрупп и увидите. что новохронологисты ближе к истине, чем официальные историки
Что генетика? Она тут не при чём.
Возьмём народы тюркской группы. Они как европеоидные (татары, турки, азербайджанцы), так и монголоидные (узбеки, казахи, уйгуры). Татары до 13 века обитали рядом с Монголией. И вместе с монголами пришли на Русь.
Татары живы до сих пор. В Татарстане. Живы крымские татары, турки, азербайджанцы. Вы сможете отличить русского от татарина, если оба будут одеты к деловой костюм и говорить на одном языке?
Живы казахи, уйгуры и узбеки. И попробуйте отличить казаха от китайца.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 23.10.2020 17:31
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кто-то Вам сказал что это был единственный вождь гуннов, за всю их историю. И именно с ним они прискакали от Китая? Кто-то, только не я
У гуннов было много вождей.
Но другого такого идиота, что бы скакать в Римскую империю через Китайскую границу, я не знаю...
Напрямки же ближе, а он дуралей вокруг попёрся, злость наверное по дороге копил.
Вот я и подумал с ваших слов - раз гунны и доехали до Рима значит их вождь Атилла
А Вы кого имели в виду???
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
"Он был горделив поступью, метал взоры туда и сюда и самими телодвижениями обнаруживал высоко вознесённое своё могущество. Любитель войны, сам он был умерен на руку, очень силён здравомыслием, доступен просящим и милостив к тем, кому однажды доверился. По внешнему виду низкорослый, с широкой грудью, с крупной головой и маленькими глазами, с редкой бородой, тронутый сединою, с приплюснутым носом, с отвратительным цветом он являл все признаки своего происхождения" Вот так. Так что, бред
Возможно бред, а возможно и нет.
Учитывая то как представляются сейчас любые исторические данные вполне допускаю,
что в описательную часть злопыхатели могли привнести значительную порцию неправды.
И сейчас отличить правду от лжи будет достаточно трудно.
Представленное вами описание оставляет нелицеприятное ощущение, возможно оно и верно,
Но моё ("Белолицый, светловолосый, с голубыми глазами") более романтично...)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Что генетика? Она тут не при чём. Возьмём народы тюркской группы. Они как европеоидные (татары, турки, азербайджанцы), так и монголоидные (узбеки, казахи, уйгуры). Татары до 13 века обитали рядом с Монголией. И вместе с монголами пришли на Русь. Татары живы до сих пор. В Татарстане. Живы крымские татары, турки, азербайджанцы. Вы сможете отличить русского от татарина, если оба будут одеты к деловой костюм и говорить на одном языке? Живы казахи, уйгуры и узбеки. И попробуйте отличить казаха от
гаплогруппы никакой связи с национальностью не имеют
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Что генетика? Она тут не при чём. Возьмём народы тюркской группы. Они как европеоидные (татары, турки, азербайджанцы), так и монголоидные (узбеки, казахи, уйгуры). Татары до 13 века обитали рядом с Монголией. И вместе с монголами пришли на Русь. Татары живы до сих пор. В Татарстане. Живы крымские татары, турки, азербайджанцы. Вы сможете отличить русского от татарина, если оба будут одеты к деловой костюм и говорить на одном языке? Живы казахи, уйгуры и узбеки. И попробуйте отличить казаха от
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
У гуннов было много вождей. Но другого такого идиота, что бы скакать в Римскую империю через Китайскую границу, я не знаю... Напрямки же ближе, а он дуралей вокруг попёрся, злость наверное по дороге копил. Вот я и подумал с ваших слов - раз гунны и доехали до Рима значит их вождь Атилла А Вы кого имели в виду???
--, Россия, Москва, 83 года
--, Москва, 83 года.
 
Могнолия классаня страна и люди там классные. Однако истории у них нет. Иначе как объяснить отсутствие самого банального - языка? И там холодно еще, вот biggrin_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Для Василий, Россия, Москва:

Василий, это не чепуха,
Это был сарказм, (если Вы не поняли))

Надеюсь, что хотя бы кому то понятен смысл:
Из древнего Китая, впрочем как и из древней Монголии доскакать до Рима и завоевать его было очень сложно, практически невозможно.
Впрочем, как и завоевание Руси татаро-монголами
И вот это полная хрень.

А попытка разобраться во всей мешанине истории, её странным пробелам в датах и взрывным взлетом в средние века забытых на 1000 лет технологий, понять как и почему произошло так и откуда появилась эта историческая информация объявляется бредом.

Похоже что у некоторых здешних обитателей, прародители действительно были 300 лет в рабстве у татаро-монгол...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
--, Россия, Москва писал:
Могнолия классаня страна и люди там классные. Однако истории у них нет. Иначе как объяснить отсутствие самого банального - языка? И там холодно еще, вот
Были мы в Монголии,
Отсталая страна.
Нет ни технологий ни производства.
Там люди в Юртах живут.
СССР туда принес культуру и быт в 20веке
Вот и вся история...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Нет не находим.... Историю нужно знать, а не нести всякую ересь...
Безусловно - знать нужно.
Вот только что...
До определенного момента все знали что солнце вращается вокруг земли и свято в это верили.
Как говорил Шерлок Х.- это же очевидно!
Обратное удалось доказать только спустя много лет.
Так, по всей видимости, происходит и сейчас.
Есть официальная, всеми принятая и очень удобная для наших оппонентов версия:
Древний Египет,
Древний Китай,
Древний Рим
И Воцарение Норманнов на Руси ибо мы такие глупые, что сами собой править не можем.
+ 300лет ТМига сделало нас отсталыми.
И оспорить эту теорию практически не возможно.
Кому хочется из древних превращаться в вассалов Великих Монголов Орды - Руси

Кстати, для сторонников официальной версии сюда, официальная позиция РАН:
http://klnran.ru/wp-content/uploads/2014/04/VZN_02.pdf
Тут в пух и прах разбиваются временные теории Носовского и Фоменко,
Но разнося теорию НиФ РАН никак не объясняет те вопросы и противоречия, на которые обращали внимания более ранние искатели (Гумилев, Морозов и др.) Именно они первые заметили некоторые нестыковки в общепринятой всеми истории. Ведь эти вопросы должны быть когда нибудь разрешены.
Пусть теория Носовского и Фоменко ошибочна.
Вполне это допускаю.
Но это хотя бы первая попытка логично объяснить непонятные пробелы в нашей истории.
И что то разумное в этом есть.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Василий, это не чепуха, Это был сарказм, (если Вы не поняли)) Надеюсь, что хотя бы кому то понятен смысл: Из древнего Китая, впрочем как и из древней Монголии доскакать до Рима и завоевать его было очень сложно, практически невозможно. Впрочем, как и завоевание Руси татаро-монголами И вот это полная хрень. А попытка разобраться во всей мешанине истории, её странным пробелам в датах и взрывным взлетом в средние века забытых на 1000 лет технологий, понять как и почему произошло так и отк
Михаил, Вам уже писали, кажется, что гунны не устраивали скачек наперегонки Пекин-Рим. Они просто кочевали потихоньку, громя и захватывая все, до чего могли дотянуться, включили в свою федерацию массу народов, и на это лет триста ушло. Аттила родился где-то в прикаспийских степях.
Продвижение монголов изучено и расписано чуть ли не по дням.
Но Вам же это не интересно. У Вас голова так устроена.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Яна перечитывал раз пять.
Все неправда?
Как теперь жить??? sarcastic_rt_50.gif

.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Михаил, Вам уже писали, кажется, что гунны не устраивали скачек наперегонки Пекин-Рим. Они просто кочевали потихоньку, громя и захватывая все, до чего могли дотянуться, включили в свою федерацию массу народов, и на это лет триста ушло. Аттила родился где-то в прикаспийских степях. Продвижение монголов изучено и расписано чуть ли не по дням. Но Вам же это не интересно. У Вас голова так устроена.
Василий,
Я уже несколько раз пытаюсь Вам намекнуть,
Никак не доходит - про скачки не я завел разговор, я лишь ответил.
Этот бред про скачки из Китая, я не разделяю.
Давайте с этим закончим. Точка.
Впрочем я очень сильно сомневаюсь и в версии про монгольское нашествие на Русь.
Оттуда скакать совсем не меньше.
Нет никаких доказательств этого, генетические исследования показали отсутствие монгольского следа.
И теория о Руси - Орде в союзе славян, тюрков и татар, вполне заполняет эту брешь в истории.
Вот только нравится не всем.
В этом случае переписывание истории в свою пользу вполне объяснимо.
И что самое главное -такое уже было в истории, с Троянской войной.
Почему бы не переврать древнерусскую??
То, что происходит в наше время лишь подтверждает мои сомнения.
Я не верю в 300лет бесследного рабства.
Если же вы, с этой теорией согласны,
То просто так и напишите.
Я согласен с традиционной историей Руси
Мои предки 300лет пребывали в рабстве, и поэтому мы такие отсталые, дремучие и вечно пьяные.
Нечего людям голову морочить, всё сразу будет понятно.

И ещё - про точность передвижений, по дням,
Раз Вам всё ясно, ответьте пожалуйста,
Где произошла Куликовская битва?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр