загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Как то вроде так и ничего, но как то вроде о другом мечталось.
Страницы:
1
2
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не понятно с какой целью правда)))
Гражданство РФ в ускоренном порядке, за три года.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Гражданство РФ в ускоренном порядке, за три года.
да вряд ли он своё старое выкинул... наверняка продумал заранее пути отступления.. как ветер подует..
если гейропа станет загибаться, чтоб сюда вернуться и отсюда тех друзей поносить, как они плохо живут.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ну все правильно. Правительство Медведева, начиная с него лично, сколько лет постоянно ныло:
- доходы россиян опережают рост производительности труда!
И сравнивал производительность с заграницей. А это же вообще кошмар: как только курс рубля в очередной раз грохнут ЦБ с Минфином, так и производительность в долларовом выражении на столько же падает!
Плохо норот работает, очень правительству нашему в этом смысле не повезло, конечно.
Ну и инфляция отсюда. Да, отсюда, а не от манипуляций с курсами.
Как спасти экономику? А давайте зарплаты заморозим. Вот прямо на встрече с предпринимателями попросим их настоятельно оклады не повышать. Ну и в госструктуры негласную директиву спустим.
И ведь сразу дело пошло!
Еще Дворкович с гордостью отчитался как о блестящем успехе, что наконец-то наши зарплаты стали в среднем ниже, чем в Китае. (и это даже без учета уровня цен у нас и там, и обязательных платежей, и влияния климата на потреб корзину). И это значит, что теперь иностранные инвесторы к нам из Китая каааак ломанутся!
А с другоц стороны будем деньги из карманов вынимать. Налоги и сборы введем и повысим (НДС, недвижка, земля, скважины, транспортный, мусорный, на доходы от депозитов, парковки...)
Но вот и иностранцы чойта не ломанулись, и свои массово загибаются...
Не на что товары и услуги покупать народу. Схлопывается рынок. Стагфляция.
До Мишустина дошло (он вообще не глупый мужик, если сравнивать с Кудриным, к примеру). Госструктурам и госпредприятиям рекомендовано индексировать зарплаты.
Посмотрим, что дальше будет.
Может, Дерипаске всеже удастся продавить отказ от Базеля и снижение процентных ставок до разумных пределов?
Павел, Россия, Тихвин, 52 года
Павел, Тихвин, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
https://rutube.ru/video/4c53d1f754bf0239b4d3d1174af9f932/
Нечего здесь нам ширботреб тулить.
Классику надо слушать. grin-ast_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ждём патриотов, сейчас расскажут пути достижения.
Как быстро и дружно "соловьи" слетелись lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Как быстро и дружно "соловьи" слетелись
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти" - привет от ММЖ)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Реальные доходы россиян сократились на 3,5% в 2020 году. Теперь они на 10% отстают от «докрымского» уровня.
Словакия в 2020 году: доходы государства - 15,75 миллиардов евро, расходы государства - 23,5 миллиардов евро. Сальдо - минус 7,75 миллиардов евро. Вопрос: где Словакия берёт недостающие деньги?

Подоходный налог в Словакии: 25%. Средняя заработная плата: до вычета НДФЛ - 1494 евро, после вычета НДФЛ - 1120,5 евро.

Безработица среди молодёжи - 20,1%, среди всего трудоспособного населения - 7,6%.

Не всё так хорошо в Словакии...

https://take-profit.org/statistics/countries/slovakia/
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Безработица среди молодёжи - 20,1%
В России, кстати, 24%
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
доходы россиян опережают рост производительности труда!
Самое интересное, что 90% бизнеса в России находится в частных руках, а госсектор - только 10%.
Вот именно частники и платят подавляющему числу работников малюсенькую зарплату. Но виновато именно государство))) .

Помню, в 2013-15 годах работал я на мясокомбинате. И туда за свиными полутушами приезжал на старой "Газели" бизнесмен лет 45 - у него было небольшое предприятие по выпуску мясных полуфабрикатов. И он рассказывал, что текучка страшная, так как зарплаты у него низкие (15-17 тысяч в месяц). И что он ездит на Ладе 2110. А его жена ездит на старенькой Приоре. Но однажды, месяцев через 7 после того, как я его увидел на мясокомбинате, приехала "Газель" с молодым водителем, а он подкатил на новенькой Тойоте Камри. И радостно прокукарекал, что теперь у него и жены - приличные машины (у супруги - Фольксваген Пассат). И что он за двадцатку в месяц нанял водителя на "Газель".

Бизнесмены, в первую очередь, думают о себе и о своих родных и близких.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти" - привет от ММЖ)
Температура нормальная?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одно другого не отменяет. Вы отрицаете, что политика государства была долгие годы направлена на сдерживание доходов людей? Или не верите в способность государства проводить такую политику?
И, кстати, Вы напрасно считаете гос сектор таким незначительным работодателем.
Помимо чиновников, бюджетников, силовиков, государству принадлежат целые отрасли целиком или почти целиком. Банки, нефтянка, газ... А сколько компаний сейчас под банками - Вы себе не представляете.
Это ответ ув. Романтику.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2021 11:49
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В России, кстати, 24%
Заняты они, не переживайте. Снимают ролики для тиктока, блохерами работают. Главное, что вы с работой, да?
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 29.01.2021 12:21
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Как быстро и дружно "соловьи" слетелись
Такое впечатление, что сидят в одной конторе и дружно поют. Олега пока не вижу, остальные на месте.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Реальные доходы россиян сократились на 3,5% в 2020 году. Теперь они на 10% отстают от «докрымского» уровня.
Зато у нас дефки красивые! ac58_rt_86.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Не жили богато и не х.. богатеть sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Температура нормальная?
Не забудьте лыжи смазать)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я сейчас получаю в 2 раза больше, чем в "докрымский" период, это в пересчёте на $, если что... А всё из-за женщин. Пути достижения не расскажу, вам это уже вряд ли интересно.
Аналогично, и женщины тут ни при чем)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не забудьте лыжи смазать)
Вот к этому совету, афоризм Михал Михалыча:
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти"
Подходит как нельзя кстати)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аналогично, и женщины тут ни при чем)
Если не женщины, то что же вас мотивирует?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр