загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Учат нести ответственность Так БТР спалил в армии, а мог дома всю деревню.
Мой ребенок бежит мне в комнате окно ночью закрывать, если вдруг дождь пошел...
Так что пусть деревни спят спокойно... wink_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Угу... я помню ... Алексей
Якавашахалябалована girl-haha_rt_70.gif
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не знаю какие у вас там знакомые. Видно, только если тату армейские на видимых местах. В остальном вы никогда не поймёте- служил или нет.
Ну хрень выложили от армии не зависящую... Есть и другие картинки в интернетах... sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Константин, Москва, м. Алтуфьево писал:
Учат нести ответственность Так БТР спалил в армии, а мог дома всю деревню.
Не научили, раз ситуация произошла.
А не пошёл бы в армию- не было бы ЧП
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А вы готовы платить тому кто будет служить за ваших сыновей? Ну лично вы? Сколько должен получать профессиональный солдат по вашему мнению? Тысяч сто не менее правильно? Ну тогда за вашего сына пойдет служить другой ( желающие найдутся) но с вас 100000 каждый месяц, это же справедливо? Или нет? Пусть ваша кровиночка будет при вас но оплачивать службу чьей то кровиночки будете вы, на мой взгляд это справедливо
При капитализме армию оплачивают те кому принадлежит земля и средства производства (это не вы). Потому что армия защищает интересы правящего класса, а не народа. Так с какого болта, она должна быть по призыву? У нас уже нет никакого СССР давным давно, кончился совочек, у нас рынок теперь. Хотят армию - пусть оплачивают контрактников. Армия не народ защищает, а интересы капиталистов-империалистов пусть и платят раз обворовали всю страну.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 14.07.2021 13:39
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если его не дергать, то он даже в школу ходить не захочет, будет на дистанционке учиться. Такой ребенок, что надо уговаривать пойти погулять со мной. Походу, жену я ему тоже должна буду искать, как в Китае...
wacko_rt_40.gif .....
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не знаю какие у вас там знакомые. Видно, только если тату армейские на видимых местах. В остальном вы никогда не поймёте- служил или нет.
Приводить в пример Кужугетовича как то странно, у него пол жизни как в армии год
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Армия наша безмозглая в большей степени, порядка нет. Прапорщики часто являются беспредельщиками ( как правило, люди без особого образования и интеллекта, дай идиоту власть) , если ребёнок умён и образован, даже если он в хорошей физической форме, ему будет сложно психологически пройти это испытание. Это не закалка , это калечение психики. Я боюсь за своего ребёнка. Если что случится, то никто не будет отвечать.
Сплошь и рядом. Вот только местные новости.

Взрыв на полигоне «Струги Красные» унес жизни пятерых курсантов и одного сержанта-контрактника
По предварительным данным, броневая машина десанта (БМД-4М), в которой ехали со стрельб курсанты Рязанского десантного училища и сержант-контрактник, наехала на неразорвавшийся снаряд

Вечная память. Десантник разбился под Псковом во время прыжка с парашютом

В России два десантника утонули на учениях под Псковом вместе с боевой машиной
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Приводить в пример Кужугетовича как то странно, у него пол жизни как в армии год
Странно его по отчеству называть.
Так вот вам и результат того, что человек в юности в армии не служил. => полжизни в армии совсем другие дела делает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
При капитализме армию оплачивают те кому принадлежит земля и средства производства (это не вы). Потому что армия защищает интересы правящего класса, а не народа. Так с какого болта, она должна быть по призыву? У нас уже нет никакого СССР давным давно, кончился совочек, у нас рынок теперь. Хотят армию - пусть оплачивают контрактников. Армия не народ защищает, а интересы капиталистов-империалистов путь и платят раз обворовали всю страну.
Пусть радостно отправляют сыновей те, у кого желе вместо мозга. Лично я готова оплачивать контролируемые экстремальные занятия только со страховкой с хорошим покрытием, а не отдавать детей на пушечное мясо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сплошь и рядом. Вот только местные новости. Взрыв на полигоне «Струги Красные» унес жизни пятерых курсантов и одного сержанта-контрактника По предварительным данным, броневая машина десанта (БМД-4М), в которой ехали со стрельб курсанты Рязанского десантного училища и сержант-контрактник, наехала на неразорвавшийся снаряд Вечная память. Десантник разбился под Псковом во время прыжка с парашютом В России два десантника утонули на учениях под Псковом вместе с боевой машиной
Жестяная жесть dntknw_rt_60.gif
Соболезнования семьям sad_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Странно его по отчеству называть.
Что здесь странного?
Необычный, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Необычный, Санкт-Петербург, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
два сына ходили в армию, один с желанием, другой без оного - второй после армии сказал "спасибо", за то, что не отмазывал и настоял на службе нет там потерянного года, пацаны в мужчин превращаются, осознают ответственность, как за себя так и за других
А это для будущего главы семьи самое важное. Ответственность за семью, жену и детей. А они ноют... А... Мой ’девственник’ нетронутый и в армию...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сплошь и рядом. Вот только местные новости. Взрыв на полигоне «Струги Красные» унес жизни пятерых курсантов и одного сержанта-контрактника По предварительным данным, броневая машина десанта (БМД-4М), в которой ехали со стрельб курсанты Рязанского десантного училища и сержант-контрактник, наехала на неразорвавшийся снаряд Вечная память. Десантник разбился под Псковом во время прыжка с парашютом В России два десантника утонули на учениях под Псковом вместе с боевой машиной
Согласен это трагедия, а вы знаете сколько автоаварий за сегодня произошло в России? Сколько покалечилось только за неделю? Может пешком будем ходить?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
человек в юности в армии не служил
Он не служил - он служит до сих пор
Странно говорить об этом в прошедшем времени
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Жестяная жесть Соболезнования семьям
Это малая часть. И только в нашей области за последние несколько лет.
Мы когда детьми были, отдыхали в одном местечке с подругой, в Псковском районе, там у ее бабушки деревня была, 2 дома крестом, остальное полигон и поле/лес. Каждый день десантники прыгали на поле за огородом. Несчастные случаи иногда бывали со смертельным исходом, один раз взорвался склад с боеприпасами, было очень страшно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Согласен это трагедия, а вы знаете сколько автоаварий за сегодня произошло в России? Сколько покалечилось только за неделю? Может пешком будем ходить?
Представляете, каково это отправить ребенка в "лагерь" в мирное время и получить обратно цинковый гроб?
Не спорю, сейчас мат.обеспечение стало на порядок лучше, я в связи с местом жительства вижу военных часто, была в дивизии позапрошлым летом на экскурсии с детьми. Но ВДВ это особые риски. При этом есть люди, которые жаждут туда попасть. Наряду с теми, кто вот вообще не жаждет. Давайте дадим им право выбора, ок?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Жестяная жесть Соболезнования семьям
Да, горе. Но ведь и на гражданке, допустим, в электросетях, или при верхолазных работах, или в мчс, или просто в экстремально жаркий день на водоеме абсолютно не бывает происшествий? Увы. На предприятиях не видел ни разу разформированных за ненадобностью отделов ТБ.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Что здесь странного?
Даже если вы с ним лично знакомы - это не повод фамильярничать
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эти рассуждения давно уже идти или нет
Нам классный руководитель ещё 30 лет назад Пушкина приводила в ответ на это (эпиграф)
- Был бы гвардии он завтра ж капитан.
- Того не надобно; пусть в армии послужит.
- Изрядно сказано! пускай его потужит...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
В теме "Армия, служить или нет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр