загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
два сына ходили в армию, один с желанием, другой без оного - второй после армии сказал "спасибо", за то, что не отмазывал и настоял на службе нет там потерянного года, пацаны в мужчин превращаются, осознают ответственность, как за себя так и за других
Брат бросил вуз и осознано пошел в армию - сказал потом, что сглупил, год потерял. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В свое время, наблюдая за своими однокурсниками, пришла к выводу, что те кто служили выгодно отличались от тех кто не служил. Какая-то взрослость, упорядоченность и четкость мышления в них была на порядок выше. Много думала над тем, что при нынешнем дефиците мужского воспитания армия могла бы стать ценным опытом для взрослеющих мужчин. Но есть очень много но...
Ну вот мой сын в 19 лет (не служивший в армии) гораздо более самостоятелтный и ответственный, чем мой отслуживший брат в свои 31. Знаю очень много мужчин, на которых армия никак не повлияла в положительном смысле.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А вы готовы платить тому кто будет служить за ваших сыновей? Ну лично вы? Сколько должен получать профессиональный солдат по вашему мнению? Тысяч сто не менее правильно? Ну тогда за вашего сына пойдет служить другой ( желающие найдутся) но с вас 100000 каждый месяц, это же справедливо? Или нет? Пусть ваша кровиночка будет при вас но оплачивать службу чьей то кровиночки будете вы, на мой взгляд это справедливо
Что значит, готова ли я? Я работаю в государственном бюджетном учреждении. Естественно, официальная зарплата и все положенные отчисления в бюджет. А дальше потоки денег из бюджета уже не мною регулируются .
Так-то я хочу, чтобы все имели достойный заработок, не только в армии.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Пусть бы отслужил. Школа жизни и всё такое.
Но, в нашей армии мальчишки гибнут, и это в мирное время. Так быть не должно.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
нет там потерянного года, пацаны в мужчин превращаются, осознают ответственность, как за себя так и за других
Не заметила.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Служить надо пока молодой. Т.е. ограничить призывной возраст с 27 лет, до 23 лет.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А вы готовы платить тому кто будет служить за ваших сыновей? Ну лично вы? Сколько должен получать профессиональный солдат по вашему мнению? Тысяч сто не менее правильно? Ну тогда за вашего сына пойдет служить другой ( желающие найдутся) но с вас 100000 каждый месяц, это же справедливо? Или нет? Пусть ваша кровиночка будет при вас но оплачивать службу чьей то кровиночки будете вы, на мой взгляд это справедливо
Простите, а с кого посоветуете содрать за репетиторов... если в школе подготовка к выпускным экзаменам нулевая... школа обязана предоставить подготовку к тому виду экзаменов, которая установлена государством... но... так с кого мне 20 тыш в месяц сдирать?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
воинская служба сейчас для срочников - военно-спортивная игра Зарница и то, мы на районном и краевом финале сами себе палатки ставили, столовую обустраивали, питались из походных кухонь + воинский распорядок и занятия
Паш, ну и нафига?
Кому интересно, тот с детства ходит в походы с палатками и играет в подобные игры. Сейчас и лагеря есть такие.
Опять же, возьму своего брата. Полгода казарму и плац от снега чистили (на севере служил), полгода чему-то его пытались научить. Сейчас он даже не помнит, как автомат в руках держать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2021 11:40
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
А вы ваших сыновей спрашивали, хотят они в армию или как мама скажет?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что значит, готова ли я? Я работаю в государственном бюджетном учреждении. Естественно, официальная зарплата и все положенные отчисления в бюджет. А дальше потоки денег из бюджета уже не мною регулируются . Так-то я хочу, чтобы все имели достойный заработок, не только в армии.
Ну и что? Я тоже работаю в белую, ну вы же хотите что бы за вашего сына служили другие так и оплачивайте полную зарплату тому другому а не 5 т что платите сейчас в налогах, а то хотите что бы кто то другой платил за вас профессионалу который замещает вашего сыночка, а то получается пусть мой сын сидит дома а платить за это должны другие лохи,
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
А вы ваших сыновей спрашивали, хотят они в армию или как мама скажет?
Мои не хотят. Если бы хотели, держать дома не стала, да они бы и не послушали, они все решают сами.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мои не хотят. Если бы хотели, держать дома не стала, да они бы и не послушали, они все решают сами.
И что решили?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну и что? Я тоже работаю в белую, ну вы же хотите что бы за вашего сына служили другие так и оплачивайте полную зарплату тому другому а не 5 т что платите сейчас в налогах, а то хотите что бы кто то другой платил за вас профессионалу который замещает вашего сыночка, а то получается пусть мой сын сидит дома а платить за это должны другие лохи,
Женя, не надо додумывать за меня и переиначивать мои слова wink_rt_40.gif . Я написала ровно противоположное: я хочу, чтобы в армии была достойная зарплата. Впрочем, как и во всех сферах. Мой старший сын учится в универе и работает на двух работах, одна из которых научная. Целыми днями он проводит важные научные эксперименты, надеюсь, в будущем это продвинет вперёд нашу химическую промышленность. Параллельно он готовит учеников к олимпиадам. Т.е., сейчас в его деятельности неизмеримо больше смысла, чем в подметании плаца и подъёме по команде.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2021 11:53
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
И что решили?
Решили, что будут заниматься более полезными делами.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну и что? Я тоже работаю в белую, ну вы же хотите что бы за вашего сына служили другие так и оплачивайте полную зарплату тому другому а не 5 т что платите сейчас в налогах, а то хотите что бы кто то другой платил за вас профессионалу который замещает вашего сыночка, а то получается пусть мой сын сидит дома а платить за это должны другие лохи,
Почему сразу лохи? Общество всегда делилось на социальные категории. Одна из них - военные, которые идут осознанно служить родине. Если не хочешь быть военным, а кем-то другим, то кому и что ты должен?)) Просто вносишь свой склад в общество другим способом.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
И что решили?
Ну что решили, мы не лохи пусть другие)) я бы на месте Верховного указ бы издал, не хочешь не надо заплатим за тебя другому но ты будешь должен государству эту сумму + проценты как в банке, и все, срок погашения ссуды ну скажем 5 лет, не заплатил получай все прелести банковского должника))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну что решили, мы не лохи пусть другие)) я бы на месте Верховного указ бы издал, не хочешь не надо заплатим за тебя другому но ты будешь должен государству эту сумму + проценты как в банке, и все, срок погашения ссуды ну скажем 5 лет, не заплатил получай все прелести банковского должника))
За что именно платить надо?) hm_rt_40.png
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Почему сразу лохи? Общество всегда делилось на социальные категории. Одна из них - военные, которые идут осознанно служить родине. Если не хочешь быть военным, а кем-то другим, то кому и что ты должен?)) Просто вносишь свой склад в общество другим способом.
Ну так я и предложил, найдём другого, а вы оплатите)) все честно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Есть у меня одна знакомая, у неё сын 23 года, здоровый парень рост вес все в порядке образование есть, учился по отсрочке, пришла пора служить, мамочка рвет и мечет не знает как сына отмазать, ой как же моя кровиночка пойдет служить, квартиру машину ему купила, ой как мой сын будет в казарме спать)) он в квартире своей привык)) я ей говорю а женится он дальше будешь сопли вытирать? Она в ответ я свою кровиночку , пусть только его будущая жена попробует егообидеть сразу пинком за дверь все бабы с
Военные тоже разными бывают. Рассчитывать на то, что армия воспитает, глупо.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
За что именно платить надо?)
Читать умеете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Армия, служить или нет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр