загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Убийство царской семьи! До сих пор нет четкого ответа,ваши версии,размышления?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так радо, что Гражданская война началась? Так радо, что в ней погибло в разы больше, чем в Первой мировой войне? )
А кто развязал то гражданскую войну? Как раз белые.
Сейчас легко всех собак вешать на Ленина да Сталина.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Не знаю как там убивали царскую семью, я к Николаю второму отношусь резко отрицательно. Не понимаю чего из него святого сделали.
Это же надо было быть таким идиотом, что бы дать разрушить империю и мало того, да же о своей семье не позаботиться. И это с учётом безграничной власти.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2021 14:14
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А кто развязал то гражданскую войну? Как раз белые. Сейчас легко всех собак вешать на Ленина да Сталина.
Нет. Просто не получилось установить советскую власть мирным путём. Пришлось повоевать с собственным народом.
Касательно "плюшек" для обычного народа и комнат в коммуналке. Мой отец родился в бараке в Москве, а двухкомнатную квартиру на четверых они получили только в 1967 году.
При Ленине закончились социальные выплаты, которые были при царе, всё вокруг было обложено налогом; лбдей, которые реально работали раскулачили.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Просто не получилось установить советскую власть мирным путём. Пришлось повоевать с собственным народом. Касательно "плюшек" для обычного народа и комнат в коммуналке. Мой отец родился в бараке в Москве, а двухкомнатную квартиру на четверых они получили только в 1967 году. При Ленине закончились социальные выплаты, которые были при царе, всё вокруг было обложено налогом; лбдей, которые реально работали раскулачили.
Чем моложе человек современный,тем яростней его насиловал Берия и раскулачивал Сталин sarcastic_rt_50.gif
Наталья,вы же разводились с мужем?ну так Ленину спасибо скажите,это же он разрешил.Без шуток
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Чем моложе человек современный,тем яростней его насиловал Берия и раскулачивал Сталин Наталья,вы же разводились с мужем?ну так Ленину спасибо скажите,это же он разрешил.Без шуток
Всё слили в одну кучу. Убийство царя, разводы. Что ещё приплетёте не имеющего отношения к теме и как ещё перейдёте на личности, когда аргументов нет?
Я отлично знаю историю в том числе нашей рабоче-крестьянской семь во все эти периоды.
И почему сейчас люди столько ноют, если дедушка Ленин всё вам обеспечил 100 лет назад? Чем качество жизни сейчас не устраивает?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Вы хочите фактов - их есть у меня. Николай 2-й втянул Россию в мировую бойню, в которой одних только русских солдат погибло 1,5 млн. И только из за того, что где то у черта на куличках (кстати, где?), какой то недоученный студент Д. Принцип (кстати, кто это?), пристрелил перцгерцога Ф. Фердинанда (кстати, кто это?). Если этого мало, то Николай 2-й отличился еще изобретением очень остроумного способа уничтожения своих подданных. А именно продразверстки. ( да да, её не красные изобрели).
Одна ремарка- не Д. Принцип, а Г. Принцип. Гаврило.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Для Николай, Россия, Москва:

" Дядя" Коля, то вы пошлите как озабоченный подросток в пубертете, то затеваететакие серьезные темы.
Версии озвучивать? А что это даст? Вот вам лично?

Эмалевый крестик в петлице
И серой тужурки сукно...
Какие печальные лица
И как это было давно.

Какие прекрасные лица
И как безнадежно бледны –
Наследник, императрица,
Четыре великих княжны
(с)

Много и так написано, и пережевано. В последнее время-особенно.
Даже век назад хотелось верить, что кто-то спасся. Именно поэтому и возникла некая Анна Андерсон. Кто она была, почему кто-то ее признал, а кто-то нет, можете погуглить, на еще одну тему хватит.
А так...
Это всего лишь версии.. И в вашем случае -от нечего делать.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Одна ремарка- не Д. Принцип, а Г. Принцип. Гаврило.
Да, запамятовал.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Однозначно Западу. Убийство произошло уже в конце Первой мировой войны, когда у нас были весомые шансы победить. После ареста царя и его убийства произошёл распад Российской империи. Ленин отчитывался Западу о ходе ареста Николая II.
Да ну! Офигеть! Какая победа? В 1914: нападение России на Германию и разгром российской армии в Восточной Пруссии; турецкий султан обратился к Николаю с просьбой дать гарантии, что Россия не начнёт войну против Турции и не захватит Стамбул и проливы, но Николай отказал, и Турция вступила в войну против России; 1915 - отступление русских войск и потеря Польши; 1916 - топтание на месте на австрийском и германском фронтах, кроме летнего Брусиловского прорыва, но и он заглох, и только в восточной части Турции русские войска захватили 60 тысяч квадратных километров территории; 1917 - свержение царя и захват немцами Прибалтики, 1 марта - Приказ № 1 новой власти, разложивший армию, захлебнувшееся русское наступление против немецких войск, после чего Временное правительство начало разработку плана заключения мира с Германией; полный крах экономики России... Какая победа?
На Западе: Англия и Франция др апреля 1917 года четвёртый год сидели в окопах против немцев, и только высадка в 1917 году 1 миллиона американских войск позволила потихонечку, но к ноябрю 1918 года победить Германию.
Царя арестовали собственные генералы, а Государственная Дума даже издала секретное постановление: если царь не отречётся от престола, то он и его семья будут расстреляны. Николай отрёкся, и Временное правительство отправило его и его семью в Тобольск... Так что Ленин тут не при чём.
Сейчас бы такого парня, как Ленин, в правительство России, США, ЕС. Гигант мысли!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё слили в одну кучу. Убийство царя, разводы. Что ещё приплетёте не имеющего отношения к теме и как ещё перейдёте на личности, когда аргументов нет? Я отлично знаю историю в том числе нашей рабоче-крестьянской семь во все эти периоды. И почему сейчас люди столько ноют, если дедушка Ленин всё вам обеспечил 100 лет назад? Чем качество жизни сейчас не устраивает?
Какие вам нужны аргументы? Вы истории не знаете.У вас все белые и пушистые .одни большевики во всем виноваты.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие вам нужны ссылки, если даты вступления в силу документа и его аннулирования известны. И дата аннулирования договора совпадает с датой завершения Первой мировой войны. С подписанием договора оккупация территорий не закончилось. Никакого мира по факту не было.
Про таких как вы кто то сказал...пигмеи против титанов.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Про таких как вы кто то сказал...пигмеи против титанов.
Кроме перехода на личности, есть что сказать по сути?
Если нет, то и не надо отвечать на мои посты.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С подписанием договора оккупация территорий не закончилось. Никакого мира по факту не было.
Мир это прекращение боевых действий.
Подписание мирного договора не означает возврат завоеванных территорий.
1МВ для России закончилась с подписанием Брестского мира и с потерей просранных территорий.
Гражданскую войну развязали белогвардейцы при поддержке Антанты - не было бы поддержки англосаксами, не было бы гражданской войны
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Мир это прекращение боевых действий. Подписание мирного договора не означает возврат завоеванных территорий. 1МВ для России закончилась с подписанием Брестского мира и с потерей просранных территорий. Гражданскую войну развязали белогвардейцы при поддержке Антанты - не было бы поддержки англосаксами, не было бы гражданской войны
Чувствуется взгляд советской школы smile_rt_40.png))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чувствуется взгляд советской школы ))
конечно! вам, отегэшенным, никогда не достичь такого уровня smiley-ast_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кроме перехода на личности, есть что сказать по сути? Если нет, то и не надо отвечать на мои посты.
Да я уже сказал, вы же не слышите
Вы вот скажите за что люди воевали и умирали на ПМВ? Большевики же когда пришли к власти они всем сделали предложение.."заканчиваем войну без всяких аннексий и контрибуций" но никто этого не зртел.все хотели воевать до победного конца.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
конечно! вам, отегэшенным, никогда не достичь такого уровня
Я не сдавала экзамен ЕГЭ.
В мои школьные годы его ещё не было.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да я уже сказал, вы же не слышите Вы вот скажите за что люди воевали и умирали на ПМВ? Большевики же когда пришли к власти они всем сделали предложение.."заканчиваем войну без всяких аннексий и контрибуций" но никто этого не зртел.все хотели воевать до победного конца.
Ой, хватит мне приводить цитаты из советских учебников, где большевики несли добро.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
инициаторами гражданской войны стали именно белогвардейцы, представлявшие интересы свергнутых эксплуататорских классов. А толчком к ней, как признавал один из лидеров белого движения Деникин, был мятеж чехословацкого корпуса, во многом вызванный и поддержанный западными “друзьями” России. Без помощи этих “друзей” главари белочехов, а затем белогвардейские генералы никогда бы не достигли серьезных успехов. Да и сами интервенты активно участвовали как в операциях против Красной Армии, так и в терр
А Красного террора не было? smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр